Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

трудоустрйство за откат...Возможно ли? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » трудоустрйство за откат...Возможно ли?
трудоустрйство за откат...Возможно ли?
Помбур))Дата: Четверг, 21.07.2011, 6:24:46 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
скажите,предлогают устроитса за "откат" 150000р за вакансию в одной крупной компании,стоит ли рисковать?
 
speakermwДата: Четверг, 21.07.2011, 9:47:06 | Сообщение # 2
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
что за компания? Трудоустройство вполне возможно и может быть это не кидалово, но подумайте где гарантия, что после испытательного срока вас не турнут от туда? у вас есть лишние 150 тыс? лучше выучите английский за эти деньги и трудоустройтесь в международную компанию
 
OilCareerДата: Четверг, 21.07.2011, 10:09:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Помбур)))
скажите,предлогают устроитса за "откат" 150000р за вакансию в одной крупной компании, стоит ли рисковать?


Лично я эту историю уже слышал...

Некие "доброжелатели" за 100 тыс. руб устраивали собеседования в офисе крупной нефтяной компании, оформляли разовый пропуск для прохода в офис НК, устраивали два собеседования для пущей убедительности с перерывом в неделю, чтобы соискатель действительно поверил и успел найти такую сумму...После второго собеседования ему сообщали положительный результат, забирали деньги и говорили чтобы на следующей неделе приходил в отдел кадров оформляться...Через неделю в отделе кадров выяснялось что никто ничего о его трудоустройстве не знает и не слышал...Телефоны мошенников заблокированы...а в переговорную комнату, чтобы хоть что-то выяснить где якобы устраивали собеседование уже не прорваться через охрану :-)

Эту историю я слышал от двух разных людей, и в разных регионах.

Будьте осторожны!
 
ParvizДата: Пятница, 22.07.2011, 9:44:19 | Сообщение # 4
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Не как-то несерьезно. В хорошие компании за откат? Да это смешно)). Там либо по знакомству либо сам. А если в компании сотрудники практикуют откаты тогда что это за шарага если она таких сотрудников держит. Куда смотрит СБ?. Да и в хороших компаниях люди откатами не увлекаются так как боятся потерять хорошую работу, нормальную зарплату - раз компания отличная. Это все развод. В жизни не так много легких путей. Самому надо прорываться.
 
Помбур))Дата: Пятница, 22.07.2011, 3:09:16 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
может подскажите как и куда мне обратитса??может сами поможете если есть возможность?за мной не заржавеет)
 
Vitamin_k@Дата: Четверг, 25.06.2015, 7:49:13 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
ну как сказать... раньше этим промышляло одно ПХГ... angry не буду публично называть какое cool но потом произошла реструктуризация, начальника этого ПХГ турнули и поставили московское руководство. так что и такое тоже бывает smile
 
grafberalДата: Пятница, 26.06.2015, 7:20:19 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогитеее! Мне тоже предложили устроиться помбуром в одну шарагу за 15 тыщ. Говорит, доведу до отдела кадров, устрою и перед заездкой типа отдашь... Похоже на правду?
 
РаисДата: Четверг, 16.06.2016, 5:35:09 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Откаты берут компании "Рога и Копыта", Пример "Аргос"
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » трудоустрйство за откат...Возможно ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: