Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Перспектива устройства на работу - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Перспектива устройства на работу (Вероятность устройства с техническим образованием девушкам)
Перспектива устройства на работу
СтуденткаДата: Четверг, 04.03.2010, 3:32:45 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас я студентка 1 курса УГНТУ (Уфа), специализация "сооружение, эксплуатация и проектирование газонефтепроводо и газонефтехранилищ". Читая различные форумы и статьи, понимаешь, что не так то и легко устроиться на работу лицам женского пола с такой спец-ю. Медведев, Путин говорят о том, что нужны специалисты с техническим образованием. А в реальности получается не так. Половина группы у нас девушки. Что же ждет меня в перспективе? Необходимость получения второго высшего образования? Насколько будет восстребована моя специальность? Подскажите пожалуйста.
 
AndreikaДата: Четверг, 04.03.2010, 8:49:53 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка могу вам ответить как бывшии студент,и ныне работающии и заочно учащиися на высшее...Когда то в далеком 2004 году когда еще поступал на учебув техникум нам твердили вы будущие специалисты и тому подобноее, закончив технарь я прямиком вместо армии отправился работать в бурение Слесарем по обслуживанию буровых( по диплому я механик промышленного оборудования в нефтегазовой отросли) там мне сказали извените но без вышки мы вас не сможем поднять выше слесаря,вот если вы поступите на Механика в институт то подъём будет 100% Вот уже второй год после этих слов проходит, а действии не каких, есть другие примеры когда знакомый пришел в ту же организацию и работает на И.Т.Р должности, так вот я и отвечаю на ваш вопрос не какие оценки и не какие великолепные дипломы без помощи "МОХНАТОЙ РУКИ"т.е помощи людей вы не сможете занять подходящии пост....И так везде я знаю множество живых примеров людей которых двигают и кто продвинуться не могут....Мой совет вам или меняйте профиль пока не поздно, либо будите учиться всю жизнь в поиске желаемой должности, сурово но зато правдиво..

P.S Советую связать свою профессию с дизайном ландшафтов очень хорошая профессия тем более для девушки если есть творческая искринка,то пламя обязательно разгориться....Удачи... smile

 
deputatДата: Воскресенье, 28.03.2010, 9:49:03 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен с андрейкой! девушка,я тоже закончил угнту в прошлом году, на распределении девушек не брали. вас тоже вряд ли возьмут! так что советую уходить либо в бизнес, либо искать богатого мужа (а если таковой найдется, то какая разница что за специальность у тебя) wink удачи...
 
Vitamin_k@Дата: Среда, 24.03.2021, 3:08:16 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Andreika, deputat, вы чушь тут не говорите, нет ничего невозможного. 

автору же с такой специальностью прямая дорога штурмовать проектные институты, там как-то еще более-менее рады молодым специалистам. в эксплуатацию попасть сложно, там как правило, династиями и поколениями работают, ну а строительство газонефтепроводов - работа имхо, не для девушек, ибо жить придется в балках возле леса или тундры, зачастую там, где удобства на улице, мобильная связь не всегда ловит и комары. но если готовы терпеть тягости и лишения, можете закидывать резюме и туда.
 
savinaaaalenaДата: Среда, 21.07.2021, 2:26:49 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да можно устроиться, я вот сама устроилась без проблем. Закончила Нефтегазовый институт, получила диплом. Ну а дальше уже надо искать место куда вас возьмут без опыта работы. Думаю такое найдется, правда зарплата поначалу будет небольшая. В любом случае удачи!
 
irinagiacheneДата: Пятница, 28.10.2022, 2:44:20 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Расскажите, чем в итоге все закончилось? Нашли работу по специальности?
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Перспектива устройства на работу (Вероятность устройства с техническим образованием девушкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: