Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Работа для обучения и перспектив - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Работа для обучения и перспектив (Выбор компании для выпускника университета)
Работа для обучения и перспектив
GALANTДата: Среда, 22.07.2009, 1:20:01 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В июне закончил тюменский нефтегаз, спец-ть "проектирование и эксплуатация нефтегазопроводов и хранилищ". Оценки в дипломе красивые, но это ничего не значит, мне нужны знания, хочу реально разбираться в своем деле, которого как раз то и нету. Поэтому ищу такое место работы чтобы интенсивно на ней обучаться. Зарплата конечно хорошо, но сейчас для меня это далеко не приоритет. Приоритет - сделать из себя стоящего кадра в нефтегазовой отрасли, чтобы через лет 5-7, образно выражаясь, уже меня искали, а не я.

Ситуация такова, что я хочу в иностранную фирму, пробовал в шлюм пробиться, весной успешно прошел 2 собеседования и меня они готовы принять, но говорят "сейчас нет мест, возможно в середине осени, а сейчас рекомендуем вам найти работу по профессии". То есть гарантий никаких, и даже намек - ищите работу в другом месте. Надежда в любом случае есть, но три месяца сидеть на попе не собираюсь.

Отсюда вопрос разбирающимся и не по наслышке знающим о разных компаниях людям, посоветуйте компании в которых можно развиваться, причем компания тебе в этом будет всячески содействовать, и, возможно, даже заставлять. Хочу непосредственно на производство, гнить в проектном институте это не мое.

С английским у меня конечно не очень хорошо, свободно общаться не умею, понимаю конечно все что мне говорят и чего от меня хотят, но сам выразить свои мысли пока могу плохо, т.к. для этого нужна соответствующая практика и среда. Рассмотрю все варианты, и русские и иностранные, может посоветуете чего. Еще раз повторюсь что приоритетом является получение знаний, и возможно мне и само место работы понравится.

 
speakermwДата: Среда, 22.07.2009, 9:20:37 | Сообщение # 2
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
я тебе скажу одно, учи английский, а пока учишь можно и в проектном институте поработать, а потом свалить в западную компанию

p.s. на форуме hw ответ однозначный тебе тоже не дали?

 
GALANTДата: Среда, 22.07.2009, 10:20:03 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Английский учу, читаю зарубежную литературу. На HW как видишь только секретаршу обсуждают... в личке тоже пусто. Про западные компании сейчас сильно задумался и выбираю между шлюм и шелл, в шелле привлекает что это все таки нефтяная компания и перспектив больше... Но я уже 100500 страниц форумов с отзывами про компании прочитал и порой отзывы настолько противоположны что даже какого-нибудь среднестатического положения компании вывести не удается, да и отзывы в большинстве 2006-2008 годов. Вопрос еще такой - с моим уровнем английского, когда все понимаю, но сам пока сказать плохо могу - реально ли в процессе обучения и работы в иностранной фирме как шлюм и шелл довести до необходимого уровня, с пониманием отнесутся ?

Сообщение исправлено GALANT - Среда, 22.07.2009, 10:20:37
 
speakermwДата: Среда, 22.07.2009, 11:05:32 | Сообщение # 4
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
хочешь совет, иди туда, куда возьмут, а там по мере работы разберешься, что тебе ближе, а то сейчас получается шкуру неубитого медведя делишь. Когда сказать по английски не можешь это фигово, как ты на собеседовании будешь с экспантами общаться, можешь попытаться устроится в эксон нефтегаз лимитед, штокмандевелопмент или газпром добыча шельф или газфлот, там наличие знаний английского языка не так критично, к тому же реально идет набор молодых спецов даже сейчас, в эти подразделения газпрома можно попасть еще без связей, я тебе говорю, в общем главное на месте не сидеть, удачи
 
GALANTДата: Среда, 22.07.2009, 11:44:28 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное! Ну все таки в шлюме собеседование то я прошел, которое на весь день, так что пообщаться могу, но это не так быстро, и не совсем грамотно, учить еще очень много, но это не пугает.

Quote
газпром добыча шельф или газфлот
- я еще год назад подумывал что шельфы это перспективно, и опыт на них меня очень привлекает, к тому же интересно! Посмотрел сайт газфлота - вакансии только специалисты требуются, но нужно позвонить узнать насчет выпускников, а вот про газпром добыча шельф вообще тихо, компания указана на сайте газпрома в дочках, но сайта её нет. Не подскажешь как с ними связаться, в успешность отправки резюме http://www.gazpromjob.ru/resume.php верю слабо, хочу непосредственно говорить с тем кто набирает персонал на шельфы. И если не трудно расскажи, если знаешь, есть ли у них вахты, ведется ли обучение?... ведь образование у меня к ихнему профилю не подходит...


Сообщение исправлено GALANT - Среда, 22.07.2009, 11:48:14
 
speakermwДата: Среда, 22.07.2009, 2:08:27 | Сообщение # 6
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
надо порыться в своих архивах и повыкладывать координаты рекрутеров всех, что есть
 
GALANTДата: Среда, 22.07.2009, 2:29:06 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
буду очень признателен! попасть в
Quote
штокмандевелопмент или газпром добыча шельф или газфлот
считаю перспективным. газфлот что-то трубку пока не берет, штокмандевелоптмент - по номеру что указан здесь на сайте (+7 (495) 777-33-86) попадаю в СевМорНефтегаз - просят добавочный, которого незнаю, сейчас пишу им письмо, а на оф. сайте вообще нету контактного номера... про газпром добыча шельф - которой как я понял передали лицензию на разработку штокмановского месторождения, вообще не нашел контактной информации, наверное плохо ищу, но именно в газпром добычу шельф желание бОльшее чем в другие компании, поэтому если есть контакты с кем связываться - поделитесь
 
speakermwДата: Среда, 22.07.2009, 3:31:51 | Сообщение # 8
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
севморнефтегаз это тот же газпромдобыча шельф
 
GALANTДата: Среда, 22.07.2009, 3:43:48 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Газпром" создает специальную компанию для освоения шельфовых месторождений — ООО "Газпром добыча шельф"
http://www.intalev.ru/agregator/press/id_33044/

В любом случае подскажите куда звонить чтобы попасть к ним, т.к. контактов не указано, только адрес.
http://www.sevmorneftegaz.ru/contacts/index.html

 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Работа для обучения и перспектив (Выбор компании для выпускника университета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: