Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Трудоустройство в условиях кризиса - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Трудоустройство в условиях кризиса (Модное слово "кризис". Может и мы обсудим?)
Трудоустройство в условиях кризиса
DrugONДата: Суббота, 20.12.2008, 11:33:06 | Сообщение # 1
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
В первую очередь хотелось бы поинтересоваться у уважаемых рекрутеров - какие "погоды" стоят в области трудоустройства? Много ли вакансий закрыто (в смысле "отложено/заморожено" - к сожалению, профессиональным сленгом в этой области не владею). В общем - повлиял ли кризис на нефтяную промышленность и на шансы найти хорошую работу с хорошей зарплатой?

Слухов полно о сокращениях и прочих страстях, но лично я вижу в этом даже плюсы. Это некое излечение от тех болячек, от которых раньше не решались избавиться. Я имею в виду сокращение именно того персонала, без услуг и функций которого предприятие будет прекрасно существовать и далее. Ведь в каждой компании полно таких, целые отделы и департаменты даже существуют. Уверен, что сокращения не коснутся основного производства.
Также слышал слухи о проблемах у сервисных компаний. Ибо в условиях низких цен на нефть многие нефтяные компании пересмотрели планы и по бурению и по операциям по повышению нефтеотдачи, ГРП etc.
По той компании, в которой я лично работаю, этого не видно. Планы на бурение (и прочее) закладываются не с "бухты-барахты" и не на один год и уж в любом случае предусматриваются все риски, в том числе и риски снижения мировых цен на нефть.
Вопрос в другом - не дошла ли та самая цена на нефть до некоего критического уровня, при котором реально нужно думать о серьезном сокращении затрат с целью сохранения рентабельности производства?
Лично я считаю, что нет, тем более при себестоимости добытой нефти в 10-15 раз ниже биржевой цены. Но хотелось бы услышать и другие мнения.


_
С Уважением, Алексей
 
AcvarelДата: Суббота, 27.12.2008, 1:21:38 | Сообщение # 2
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
DrugON Я считаю, что кризис не отразится на хороших профессионалах, а чистка иногда очень даже полезна. И не все специалисты, которые выставляют свои резюме и якобы ищут работу, действительно в этом нуждаются. Многим звоним и предлагаем довольно-таки неплохие варианты, с уровнем з/п от 70-90 тыс. руб., но они "думают" пудрят нам мозги и в итоге отказываются... Ищут где можно не работать, и получать за это приличные деньги. Сейчас такой халявы нет, мне просто непонятно, к чему тогда суетиться. А на форуме такие умные и правильные... Уже не раз с таким сталкивались. Сокращения практически нигде нет, просто большинство компаний приостановило набор до конца года. И что бы тут ни говорили, руководители больших фирм постоянно жалуются на нехватку специалистов. Не надо придумывать, что невозможно трудоустроиться, все это сказки. Опять таки, смотря кто и что ищет.
Кстати, мы в своей фирме подводили итоги года, только с этого сайта мы за год трудоустроили 28 человек. И не менее 10 человек отказалось. Причем имейте ввиду, мы работаем только с крупными и перспективными компаниями, которым кризис, как слону дробина cool
 
DrugONДата: Четверг, 15.01.2009, 9:57:48 | Сообщение # 3
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Acvarel)
довольно-таки неплохие варианты, с уровнем з/п от 70-90 тыс. руб.

Ну это же далеко не для всех неплохой уровень. sad
Видимо, цену себе знают просто wink


_
С Уважением, Алексей
 
NotionalДата: Четверг, 22.01.2009, 2:50:19 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Акварель,
вот Вы говорите что ниче страшного и все получается то на самом деле проще пареной репы. Спорить не буду но хорошую работу найти сложно даже спецам... я знаю что даже те компании которым как слону дробина...например в условиях кризиса пошли на то что урезаеют так сказать соц пакет а это хорошая и полезная вещь.
У меня достаточно знакомых с опытом в западных компаниях операторах 3-5 лет которые готовы сейчас вцепится практически в любую работу. И это только моих а сколько таких нефтяников.
Я тоже перед кризисом прямо уволился САМ. И пока ниче конкретного не услышал хотя согласен рассмотреть все варианты...часто звонят рекруты...поговорим по английски по испански по еврейски...че как...много обещаний и дела я невижу никакого. Хотя у меня с работой всегда хорошо было....так что тут у меня напрашивается вывод сам по себе что кризис Повлиял на компании. Может для людей с 10 годами работы в поле или руководства он и не коснулся. Но я не совсем уверен что такие люди на этом сайте сидят...я с такими работал многие из них не знают понятия сайт. В основном тут начинающие нефтяники или с небольшим опытом. Думаю для них этот кризис подвел какую то черту....теперь только на удачу. Везение.

Это мое мнение.
Вы вот может меня трудоустроите? Я бы обрадовался!)
С уважением, Владимир.

 
AcvarelДата: Четверг, 22.01.2009, 3:28:55 | Сообщение # 5
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Notional, В чем проблема? Присылайте резюме и скажите своим друзьям, пусть тоже пришлют. У нас в данный момент повышенный спрос на специалистов со знанием языка. Причем ни куда-нибудь, а в Газпром. Вместо того, чтобы ныть, жаловаться и сетовать на кризис, не проще ли действовать?! А вот насчет того, кто себя считает "спецом" и является ли он таковым на самом деле, поспорить можно biggrin
Удачи Вам и жду резюме i2008d@yandex.ru
 
BoNataMiДата: Четверг, 22.01.2009, 8:04:21 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А если знание языка пока отсутствует, т.к. в работе ведущим экономистом пока не требовалось, но есть огромное желание работать, подкрепленное опытом (не очень большим, 6 лет), двумя высшими образованиями (экономическим и нефтяным), а говорят, что кризис... Тогда как быть?
А так хочется жить по-человечески...
 
AcvarelДата: Пятница, 23.01.2009, 10:41:03 | Сообщение # 7
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
BoNataMi, Присылайте резюме, посмотрим, что можно предложить.

На данный момент откыта позиция Генерального управляющего буровой компании г. Новый Уренгой
-Образование высшее (нефтегазовая промышленность+высшее экономическое)
-опыт оперативного управления предприятием КРС, бурение не менее 3х лет
-опыт работы на производстве
-знание управленческих технологий
-существенные успехи в развитии бизнеса
-управление себестоимостью
Условия:
-Компания предоставляющая услуги по капитальному ремонту скважин, г. Новый Уренгой;
-Обеспечение жильем на период работы,
з/п от 150000 + бонус за достижение результатов

в сопроводительном письме указать:
-каких результатов добился кандидат, по каким причинам его деятельность была успешной
-какие управленческие технологии были для этого использованы
резюме присылать i2008d@yandex.ru

 
NotionalДата: Пятница, 23.01.2009, 4:51:46 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Удалено. Ваш пост не соответствует теме никаким образом.
Отредактировал DrugON
 
IglДата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:19:35 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а вот подскажите как быть таким студентам, как мне которые окончили колледж нефтяной (разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений) вышки пока нет, а устроиться очень хочеться на нефтянку! Опыта работы нету!!! А без опыта никуда не берут!!! Как быть посоветуйте че нить????
 
DrugONДата: Воскресенье, 01.02.2009, 4:38:59 | Сообщение # 10
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Искать и не сдаваться. А как было тем студентам, которые закончили институты в конце девяностых и нефтянка разваливалась на глазах и нефть стоила копейки? Еще сложнее, чем Вам. Поэтому Вы хоть в завтрашнем дне можете быть уверены, а я вот реально не понимал, нахрена мне этот диплом и куда его девать.

_
С Уважением, Алексей
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Трудоустройство в условиях кризиса (Модное слово "кризис". Может и мы обсудим?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: