Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Магистратура бурения - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Магистратура » Магистратура бурения
Магистратура бурения
leoiДата: Суббота, 25.04.2015, 7:10:42 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит ли идти в магистратуру после "Бурение нефтяных и газовых скважин" и в какой вуз лучше идти ,если да?
 
ПолунефтяникДата: Воскресенье, 26.04.2015, 9:42:54 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
"Верхнее" образование необходимо, это факт!
Увы, работая простым "полевым" ИТР в России не наживёшь "палат каменных".
Конечно, "есть варианты", но попасть в такие компании сложно.

В любом случае(ИМХО) нужно "лезть" либо за границу либо в "Головные офисы", лучше находящиеся в "столицах"- Москва, Питер (речь к примеру о Газпроме или Роснефти").
Общаясь с коллегами скажу сакраментальную фразу - будь ты хоть семи пядей во лбу без Богини Удачи можно так и остаться на "палубе".

Я не буровик и если честно полный профан в этом- я чистый "эксплуататор", но тема мне очень близка - сын в прошлом году закончил университет. Пока нарабатывает опыт, работая инженером-наладчиком за очень смешную зарплату и болтается в командировках по промыслам.
Часто с ним "трещим" о его дальнейшей карьере.
Получить экономическое(второе) образование("менеджируют" нами ведь "экономисты", блин, а не "технари"!), освоить получше английский(говорит и пишет он почти свободно) и пытаться попасть на зарубежные проекты.

Какой ВУЗ?
ИМХО- "буржуйский"! Это лучший вариант, но дорого!
Ещё вариант(есть молодые коллеги, сделавшие резкий скачок по карьерной лестнице)- Президентская программа подготовки управленческих кадров
http://www.pprog.ru
Это пожалуй, пускай не 100% но довольно реальный вариант сделать карьеру в России.

В любом случае- УДАЧИ!
И самое главное(думаю Вам не "за 40"?)
-Сразу ставьте себе "высокую планку"!
Это очень важно!
Не надо внушать себе: "Я не смогу"
-Падать и подниматься, в этом "соль жизни", надо браться и делать!

Своим слесарятам, сыну, это долдоню постоянно!
Сейчас, увы, не СССР и работать работягой(ну пускай мелким "полевым боссом") как минимум невыгодно, не престижно и бесперспективно.
И никакого "патриотизма"(разве что компания попадётся нормальная)- работаем там, где платят, а не там, где можем применить свои знания и опыт(увы, это сегодняшняя реальность)
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Магистратура » Магистратура бурения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: