Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Куда дальше поступить? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Магистратура » Куда дальше поступить? (Не могу определиться!)
Куда дальше поступить?
izoprenДата: Четверг, 04.04.2013, 6:33:37 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Заканчиваю на следующий год бакалавриат в УГНТУ по специальности  "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Дальше собираюсь продолжить учебу на магистра или на 2 второе высшее  образование в этом университете на заочку!
Проблема в том, что у меня есть проблема со здоровьем (категоря В по военному), а много где как я понимаю не смогу пройти медосмотр. Подскажите, Люди Добрые, на какую специальность мне стоит идти и куда могу устроиться на следующий год на работу???
 
ODobДата: Пятница, 05.04.2013, 4:39:13 | Сообщение # 2
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
1. К сожалению, не существует таких специальностей и вузов, после окончания которых, Вам гарантируется трудоустройство. Большинство работодателей, если и хотят видеть у себя выпускника вуза, то как минимум магистра (бакалавр вообще никому не нужен) и с минимальным опытом работы (пример: http://hh.ru/vacancy/7610323 ).
2. При конкретной проблеме со здоровьем - 100% не сможете пройти медосмотр.
3. Что посоветовать: как вариант - по окончанию УГНТУ, остаться в аспирантуре, возможно предложат работу в вузе, соглашайтесь.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
izoprenДата: Суббота, 06.04.2013, 10:39:29 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗНАТОКИ и все-таки на какую специальность посоветуете поступить на магистра после бакалавриата по специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов" ???

Сообщение исправлено izopren - Суббота, 06.04.2013, 10:40:26
 
ODobДата: Суббота, 06.04.2013, 12:18:55 | Сообщение # 4
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (izopren)
на какую специальность посоветуете поступить на магистра после бакалавриата по специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов" ???

См. пункт 1, изложенный выше. Логически правильнее было бы продолжить обучение и закончить 5-ти летний курс магистрата по знакомой специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Не вижу смысла "скакать по различным специальностям", это никаких особых преимуществ в дальнейшем Вам не даст.
Кстати, о перспективах специальности, на сайте УГНТУ, например: http://www.sfugntu.ru/drupal/node/135 , вполне серьёзно утверждается, что "выпускаемые кафедрой инженеры широкого профиля востребованы на предприятиях топливно-энергетического комплекса, в таких как ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «Белозерный газоперерабатывающий комбинат», ООО «Ямбурггазодобыча», Салаватская ТЭЦ, ЗАО «Лукойл-Пермь», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Битум»". Так что, дерзайте!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
izoprenДата: Суббота, 06.04.2013, 4:29:32 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ODob)
См. пункт 1, изложенный выше. Логически правильнее было бы продолжить обучение и закончить 5-ти летний курс магистрата по знакомой специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Не вижу смысла "скакать по различным специальностям", это никаких особых преимуществ в дальнейшем Вам не даст. Кстати, о перспективах специальности, на сайте УГНТУ, например: http://www.sfugntu.ru/drupal/node/135 , вполне серьёзно утверждается, что "выпускаемые кафедрой инженеры широкого профиля востребованы на предприятиях топливно-энергетического комплекса, в таких как ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «Белозерный газоперерабатывающий комбинат», ООО «Ямбурггазодобыча», Салаватская ТЭЦ, ЗАО «Лукойл-Пермь», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Битум»". Так что, дерзайте!
Спасибо, я Вас понял!
 
MaxxrusДата: Четверг, 18.04.2013, 6:50:40 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужен совет!;)
Сейчас заканчиваю 11 класс, думаю поступать на нефтегазовое дело (УГТУ, скорее всего, ухтинский), друг там учится, все нравится. Но вот, первый вопрос: какую специальность выбрать лучше, какая перспективнее? БС, РЭНГМ, ПЭНГМ?
Еще думал, насчет горного института в Питере, стоит ли? Но друг говорит, что УГТУ больше ценится, так как даются реальные практические навыки, а Москва и Питер только теория?
Подскажите по этим вопросам, буду очень признателен;)
 
ODobДата: Суббота, 20.04.2013, 10:28:04 | Сообщение # 7
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Maxxrus)
Нужен совет!;)Сейчас заканчиваю 11 класс, думаю поступать на нефтегазовое дело (УГТУ, скорее всего, ухтинский), друг там учится, все нравится. Но вот, первый вопрос: какую специальность выбрать лучше, какая перспективнее? БС, РЭНГМ, ПЭНГМ?
Еще думал, насчет горного института в Питере, стоит ли? Но друг говорит, что УГТУ больше ценится, так как даются реальные практические навыки, а Москва и Питер только теория?
Подскажите по этим вопросам, буду очень признателен;)

А что, друг, которому все нравится, разве ничего не советует в плане перспективной специальности? Сейчас нет никаких таких "перспективных специальностей", а есть связи и родственные отношения. Если ничего этого у Вас нет, то где учиться, а тем более, по какой специальности, никакой принципиальной разницы не существует. Что касается Питера или Москвы, в основной своей массе, в престижных вузах, типа РГУ нефти и газа им И.М. Губкина, там учатся дети нефтяников и газовиков, в основном, начальников, , по-этому, никаких проблем с устройством на работу (в отличие о простых людей), теориями и практиками, а тем более с перспективами, они не имеют.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
DefianceDefianceДата: Вторник, 29.01.2019, 3:09:49 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста, оканчиваю бакалавриат по специальности «Морские нефтегазовые сооружения» . Не могу определится с программой магистратуры.

Рассматриваю два основных направления:

1) "Технологические машины и оборудование" программа «Техника и технологии сжиженного природного газа»

2) «Нефтегазовое дело» программы – «Трубопроводный транспорт углеводородов», «Морские сооружения транспорта и хранения нефти и газа», «Магистральный транспорт газа».

Возможно кто- то заканчивал данные магистратуры. Не могли бы вы сравнить специальности, в каких условиях работают эти специалисты, вахта или нет, какова вероятность устройства на работу по специальности сразу после магистратуры, уровень заработной платы?

Стоит ли ориентироваться на СПГ как на предприятия с новой, современной , сложной техникой и интересной работой. Или на СПГ за красивой картинкой, обычный бардак и низкие зарплаты.

Помогите разобраться. Не жену выбираю, но всё равно не хочется ошибиться
 
forcekiryaДата: Понедельник, 25.03.2019, 7:01:37 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DefianceDefiance ()
Помогите пожалуйста, оканчиваю бакалавриат по специальности «Морские нефтегазовые сооружения» . Не могу определится с программой магистратуры.Рассматриваю два основных направления:

1) "Технологические машины и оборудование" программа «Техника и технологии сжиженного природного газа»

2) «Нефтегазовое дело» программы – «Трубопроводный транспорт углеводородов», «Морские сооружения транспорта и хранения нефти и газа», «Магистральный транспорт газа»

В данный момент заканчиваю обучение по направлению - "трубопроводный транспорт углеводородов", до этого был бакалавр - "ремонт и сооружение объектов трубопроводного транспорта". Так вот, в трубопроводном транспорте углеводородов рассматриваются и магистрали, и технологические трубы, и газ, и нефть, тогда вопрос, что за направление такое -"Магистральный транспорт газа"?) по сути тоже самое, но более узкопрофильное? на твоем месте выбрал бы морскую тему, не вижу смысла "переквалифицироваться" на нечто другое, ибо база у тебя(бакалавр) не применима к суше, образование довольно специфичное,лучше продолжить учиться в том же направлении, чтобы не было каши... Если бы у меня в свое время стоял выбор между морским и сухопутным - выбрал бы море, однозначно, что бакалавр, что магистратуру(не потому что работу изи найти или еще чего, просто мне вдруг интересно это стало)).
График работы будет однозначно либо вахта, либо на ПМЖ куда-нибудь в район Сахалина(если хочешь работать по профилю), но вчерашнему студенту туда не реально попасть, мне кажется...с практикой то отбор жесткий, а по работе - вообще хз.С проектированием по морю - тоже хз, не сталкивался, не слышал.
тебе следовало бы глянуть аннотацию к каждой специальности в своем универе и глянуть , вяжется ли та или иная программа магистратуры с твоим бакалавром, потом территориально около себя посмотреть потенциальных работодателей, по возможности даже сходить и спросить\позвонить и узнать по поводу применимости твоего образования к конкретной компании и дальше от этого плясать))
 
pav1opawelДата: Вторник, 30.06.2020, 7:00:46 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
VladikДата: Пятница, 21.08.2020, 3:40:46 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбирайте то что нравится
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Магистратура » Куда дальше поступить? (Не могу определиться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: