Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Куда дальше поступить? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ODob, speakermw 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Магистратура » Куда дальше поступить? (Не могу определиться!)
Куда дальше поступить?
izoprenДата: Четверг, 04.04.2013, 6:33:37 | Сообщение # 1
1
Статус: Offline
Заканчиваю на следующий год бакалавриат в УГНТУ по специальности  "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Дальше собираюсь продолжить учебу на магистра или на 2 второе высшее  образование в этом университете на заочку!
Проблема в том, что у меня есть проблема со здоровьем (категоря В по военному), а много где как я понимаю не смогу пройти медосмотр. Подскажите, Люди Добрые, на какую специальность мне стоит идти и куда могу устроиться на следующий год на работу???

ODobДата: Пятница, 05.04.2013, 4:39:13 | Сообщение # 2
1
1. К сожалению, не существует таких специальностей и вузов, после окончания которых, Вам гарантируется трудоустройство. Большинство работодателей, если и хотят видеть у себя выпускника вуза, то как минимум магистра (бакалавр вообще никому не нужен) и с минимальным опытом работы (пример: http://hh.ru/vacancy/7610323 ).
2. При конкретной проблеме со здоровьем - 100% не сможете пройти медосмотр.
3. Что посоветовать: как вариант - по окончанию УГНТУ, остаться в аспирантуре, возможно предложат работу в вузе, соглашайтесь.

С уважением, Образцов Дмитрий

izoprenДата: Суббота, 06.04.2013, 10:39:29 | Сообщение # 3
1
ЗНАТОКИ и все-таки на какую специальность посоветуете поступить на магистра после бакалавриата по специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов" ???

Сообщение исправлено izopren - Суббота, 06.04.2013, 10:40:26

ODobДата: Суббота, 06.04.2013, 12:18:55 | Сообщение # 4
1
Цитата (izopren)
на какую специальность посоветуете поступить на магистра после бакалавриата по специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов" ???

См. пункт 1, изложенный выше. Логически правильнее было бы продолжить обучение и закончить 5-ти летний курс магистрата по знакомой специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Не вижу смысла "скакать по различным специальностям", это никаких особых преимуществ в дальнейшем Вам не даст.
Кстати, о перспективах специальности, на сайте УГНТУ, например: http://www.sfugntu.ru/drupal/node/135 , вполне серьёзно утверждается, что "выпускаемые кафедрой инженеры широкого профиля востребованы на предприятиях топливно-энергетического комплекса, в таких как ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «Белозерный газоперерабатывающий комбинат», ООО «Ямбурггазодобыча», Салаватская ТЭЦ, ЗАО «Лукойл-Пермь», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Битум»". Так что, дерзайте!

izoprenДата: Суббота, 06.04.2013, 4:29:32 | Сообщение # 5
1
Цитата (ODob)
См. пункт 1, изложенный выше. Логически правильнее было бы продолжить обучение и закончить 5-ти летний курс магистрата по знакомой специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Не вижу смысла "скакать по различным специальностям", это никаких особых преимуществ в дальнейшем Вам не даст. Кстати, о перспективах специальности, на сайте УГНТУ, например: http://www.sfugntu.ru/drupal/node/135 , вполне серьёзно утверждается, что "выпускаемые кафедрой инженеры широкого профиля востребованы на предприятиях топливно-энергетического комплекса, в таких как ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «Белозерный газоперерабатывающий комбинат», ООО «Ямбурггазодобыча», Салаватская ТЭЦ, ЗАО «Лукойл-Пермь», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Битум»". Так что, дерзайте!
Спасибо, я Вас понял!

MaxxrusДата: Четверг, 18.04.2013, 6:50:40 | Сообщение # 6
1
Нужен совет!;)
Сейчас заканчиваю 11 класс, думаю поступать на нефтегазовое дело (УГТУ, скорее всего, ухтинский), друг там учится, все нравится. Но вот, первый вопрос: какую специальность выбрать лучше, какая перспективнее? БС, РЭНГМ, ПЭНГМ?
Еще думал, насчет горного института в Питере, стоит ли? Но друг говорит, что УГТУ больше ценится, так как даются реальные практические навыки, а Москва и Питер только теория?
Подскажите по этим вопросам, буду очень признателен;)

ODobДата: Суббота, 20.04.2013, 10:28:04 | Сообщение # 7
1
Цитата (Maxxrus)
Нужен совет!;)Сейчас заканчиваю 11 класс, думаю поступать на нефтегазовое дело (УГТУ, скорее всего, ухтинский), друг там учится, все нравится. Но вот, первый вопрос: какую специальность выбрать лучше, какая перспективнее? БС, РЭНГМ, ПЭНГМ?
Еще думал, насчет горного института в Питере, стоит ли? Но друг говорит, что УГТУ больше ценится, так как даются реальные практические навыки, а Москва и Питер только теория?
Подскажите по этим вопросам, буду очень признателен;)

А что, друг, которому все нравится, разве ничего не советует в плане перспективной специальности? Сейчас нет никаких таких "перспективных специальностей", а есть связи и родственные отношения. Если ничего этого у Вас нет, то где учиться, а тем более, по какой специальности, никакой принципиальной разницы не существует. Что касается Питера или Москвы, в основной своей массе, в престижных вузах, типа РГУ нефти и газа им И.М. Губкина, там учатся дети нефтяников и газовиков, в основном, начальников, , по-этому, никаких проблем с устройством на работу (в отличие о простых людей), теориями и практиками, а тем более с перспективами, они не имеют.

Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Магистратура » Куда дальше поступить? (Не могу определиться!)
Страница 1 из 11
Поиск: