Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Куда пойти выпускнику вуза? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Выпускникам » Куда пойти выпускнику вуза?
Куда пойти выпускнику вуза?
pum-purumДата: Вторник, 01.06.2010, 1:09:12 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заканчиваю технический вуз в этом году (Промышленное и гражданское строительство). Хочется работать в серьезной компании, нарабатывать опыт и рубить деньги. Но, почитав вакансии сайта, столкнулся с какими-то нереальными требованиями в области опыта. В основном 7 лет и выше. А откуда этот опыт возьмется, если никуда не берут?! Какие-то странные у нас люди. Так бы и писали в вакансии тогда: нужен Роман Абрамович на должность директора компании. Все равно все остальные не подходят. Как быть? Что делать?
 
Rust44Дата: Среда, 01.12.2010, 3:49:09 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Столкнулся с похожей проблемой.Только закончил РГРРУ им.Серго Орджоникидзе(бывший МГРИ).Почти все работадатели требуют опыт от трех лет.Не пойму куда без опыта берут.Если рассматривать варианты Зап.Сибири,то и там вакансий не нахожу.
 
katyarfДата: Воскресенье, 12.12.2010, 1:08:46 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая проблема действительно существует. Закончила технический вуз в этом году с отличием, факультет нефти, газа и энергетики. Без опыта на работу не берут (хотя общий стаж составляет 4 года). Нет денег, нет связей и, соответственно, будущего. Живу на юге. Начинаю искать работу по стране. Но, прочитав сообщения понимаю, что так везде. Народ, что будем делать?

Екатерина
 
speakermwДата: Понедельник, 13.12.2010, 7:43:33 | Сообщение # 4
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Над собой работать: учить английский, поступать в аспирантуру, на второе высшее и т.д. нет предела совершенству, например знание английского значительно расширяет список потенциальных работодателей
 
pshin13Дата: Суббота, 08.01.2011, 12:07:29 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже закончил в 2010 году УГНТУ по спец. "Водоснабжение и водоотведение", успел даже поработать по специальности, примерно пол года, в итоге промелькнуло предложение устроится на север в г. Губуинский, но в последний момент вскрылось, что это лохотрон, а я уже успел уволиться, вот сейчас тоже в поиске, и те же проблемы, кто что может подсказать
 
maximus1986Дата: Суббота, 05.02.2011, 1:18:58 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Оказывается я не один такой, без работы:) Согласен с speakermw, что нужно совершенствоваться. НО! для этого опять же нужны деньги, а для этого в свою очередь надо работать:) Выход - идти работать не по специальности, хотя бы пока временно. Других предложений у меня не имеется:(((
 
JulchenДата: Воскресенье, 06.02.2011, 2:34:07 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня та же проблема, сразу после выпуска и без профессионального опыта не могу найти работу. Получать второе высшее? - зачем, если ситуация с отсутствием опыта опять повторится. А английский я, например, знаю, но у меня нет специализации в сфере нефть-газ,т.к.не работала в этой сфере и закончила не технический ВУЗ. А над собой работать надо, согласна, -развивать упорство и оптимизм.
 
Tebodin_EkbДата: Пятница, 25.02.2011, 1:23:20 | Сообщение # 8
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, как представитель работодателя, как раз таки в данный момент ищу специалистов (как с опытом, так и без) в нефетгазовой отрасли. Поэтому если есть желающие трудоустроиться в качестве инженеров и готовые к переезду в Екатеринбург, и далее трудиться там же с периодическими кратковременными командировками, то пишите письма и отправляйте ваши резюме.
Кстати по поводу "работы над собой" - это никогда не лишено смысла, поскольку требование на знание английского языка, мы предъявляем ко всем, вне зависимости от опыта и квалификации.


Сообщение исправлено Tebodin_Ekb - Пятница, 25.02.2011, 1:23:45
 
sui_generis_drewДата: Понедельник, 28.02.2011, 3:29:43 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
speakermw
а устроиться на работу, это что значит прекратить над собой работать? хорошо коллекционировать корочки и дипломы, когда папа с мамой могут тебя поддержать и о деньгах париться не надо. но, окончив вуз, человек вправе надеяться, что его знания и квалификация окажутся востребованными. что он придет на работу и, если даже чего то не знает-не умеет, его этому легко научат (потому что основа то заложена!). а вместо этого, куда не пойдешь везде пинают - что нет дескать опыта! ну а где его возьмещь? может в магазине каком продается? я бы купил...
 
speakermwДата: Понедельник, 28.02.2011, 4:34:02 | Сообщение # 10
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
а кто сказал что после трудоустройства нужно на все забить, наоборот, только начинается. не знаю, после окончания вуза проблем с трудоустройством не было, предложений было до кучи, но другое дело, что кому-то кажется, что после вуза тебе сразу предложать большой оклад, в корне неправильное предложение, потому что выпускнику вуза предстоит еще столькому научиться. Опять повторюсь нужно не сидеть дома в надежде что тебя найдут, а регулярно просматривать страницы потенциальных работодателей, сайты рекрутеров и т.д. Пойти на ярмарку вакансий, можно пойти в какой-нибудь НИИ и там работать начать, а потом набравшись опыта и если вы грамотный спец вас и так заметят. Поверьте не все в нашей жизни делается по блату.
 
Omarik333Дата: Четверг, 17.03.2011, 12:27:02 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем не сладко, и не только в России а везде... it's because of crisis!!! mother fucker!!! Короче читал и ничего дельного не советуют... Сейчас действительно жизнь молодого специалиста не легка, особенно после кризиса, многим компания нужны experienced employee's (спецы). Даю дельный совет, 1 - Учите Инглиш это как говорится must have! 2 - Надо иметь диплом (желательно технические и инженерные спец.) 3 - Вот компании которые берут молодых инженеров Schlumberger, Halliburton, Baker Hughes, Weatherford, CNLC, Major Drilling International, Fircroft.... а кто хочет не инженером подавайте на сайтах компании P&G, BAT, JTI... короче кто знает инглиш могу посоветовать один сайт jigsaw.com тот кто поймет тот будет очень благодарен мне )))
ПЫ.СЫ. надо стремится к своей мечте... но тем у кого нет инглиша увы но вам в 1000 раз будет сложнее, надеюсь я помог.
 
UserДата: Вторник, 15.01.2019, 7:31:26 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Востребованы ли сейчас инженеры по бурению? А то как раз выбираю себе будущую профессию

Добавлено (15.01.2019, 7:32:43)
---------------------------------------------
Кстати, хорошая ли профессия? По описанию в интернете все устраивает, но там могут многие нюансы не указывать

 
irinagiacheneДата: Пятница, 28.10.2022, 2:47:38 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Востребованы ли сейчас инженеры по бурению? А то как раз выбираю себе будущую профессию

Инженеры по бурению очень актуальны сейчас в Газпром нефти. Мы и на проектную работу принимаем.
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Выпускникам » Куда пойти выпускнику вуза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: