Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА. Нужна помощь. - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА. Нужна помощь. (Требуется совет специалиста отрасли и преподавателя ВУЗа)
ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА. Нужна помощь.
mvv82Дата: Среда, 23.09.2009, 1:26:38 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые господа!

Прошу совета.

Проявляю глубочайший интерес к отрасли, в связи с чем хочу получить второе высшее образование, раскрыть свой внутренний потенциал, реализовать себя и осуществить крьеру в нефтегазовой отрасли.

Посоветуйте ВУЗ в Санкт-Птербурге, где я смогу получить второе высшее не для галочки, а действительно качественное образование, которое будет серьезным подспорьем в моей дальнейшей деятельности.

Коротко о себе:
27 лет;
образование: высшее экономическое, в 2004 г. окончил СПбГИЭУ, "ИНЖЭКОН" (очно), по специальности 061100 "Менеджмент организации";
опыт работы: начиная с 2005 года и по сей день работаю в строительной сфере (поствка стройматериалов, монтажные работы, фасадное строительство);
карьерная лесница: менеджер - мнеджер коммерческого отдела - старший менеджер коммерческого отдела - руководитель проектов.

Сообщение исправлено mvv82 - Среда, 23.09.2009, 1:54:42
 
speakermwДата: Среда, 23.09.2009, 1:56:36 | Сообщение # 2
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
есть в питере горный универ вот туда тебе дорога
 
mvv82Дата: Среда, 23.09.2009, 2:44:57 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (speakermw)
есть в питере горный универ вот туда тебе дорога

Хороших ли спецов выпускает этот универ, конкурентны ли они при трудоустройстве по сравнению с "Губкинцами" например? И насколько высок в "Горном" уровень образования?
Может быть факультет посоветуете?

Добавлено (23.09.09, 14:38)
---------------------------------------------
Хочу дать некоторое уточнение:

Мне требуется очно-заочный курс обучения до 4-х лет. А в "Горном" на второе высшее можно только заочно с 1 -го курса, итого 6 лет.

Добавлено (23.09.09, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (speakermw)
есть в питере горный универ вот туда тебе дорога

Хочу дать некоторое уточнение:

Мне требуется очно-заочный курс обучения до 4-х лет. А в "Горном" на второе высшее можно только заочно с 1 -го курса, итого 6 лет.

 
speakermwДата: Среда, 23.09.2009, 3:42:18 | Сообщение # 4
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
честно конкурентен тот у кого связи лучше, это касается наших компаний, а для западных заочка по профилирующему образованию вроде не котируется sad
 
mvv82Дата: Среда, 23.09.2009, 4:27:43 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (speakermw)
честно конкурентен тот у кого связи лучше, это касается наших компаний, а для западных заочка по профилирующему образованию вроде не котируется

Вот я и говорю, что мне не заочка нужна, а вечерка (очно-заочная форма обучения).

Добавлено (23.09.09, 16:27)
---------------------------------------------
Все же жду советов от состоявшихся специалистов отрасли!

Сообщение исправлено mvv82 - Среда, 23.09.2009, 3:53:13
 
bur063Дата: Четверг, 15.10.2009, 3:46:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Если кто знает,поделитесь пожалуйста где в России,а также зарубежом можно пройти обучение по повышению квалификации и получении сертификата?

Добавлено (15.10.09, 15:46)
---------------------------------------------
Кто-нибудь знаком с программами IHRDC и программами Energy Delta Institute??

 
Юрий(геофизика)Дата: Среда, 03.03.2010, 2:57:22 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Передо мной встал выбор на какую специальность подавать документы,вопрос:увеличат ли мои шансы поступление на работу в какую либо нефтегазовую компанию наличие сразу 2х специальностей:Геология нефти и газа(Оренбургский Государственный университет) и Разработка и эксплуатация газонефтяных месторождений(РГУ Нефти и газа им.Губкина(филиал в г.Оренбурге))или же это совсем разные направления?Заранее благодарен! smile

Добавлено (03.03.10, 14:57)
---------------------------------------------
Да и ещё вопрос:если не увеличат(мои шансы поступление на работу в какую либо нефтегазовую компанию)то может ли пригодится в геологии нефти и газа такая специальность как "радиофизика ,электроника и физика волновых процессо(ФизФак)"?Дважды заранее благодарен!!

 
BurzhДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:20:11 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с опытом работы в логистике, но хочу работать в нефтегазовой сфере.
Есть диплом в/о - спец. Инж. по добыче нефти и газа.
Живу в Украине, а как известно в Украине в этой сфере самому просто нереально устроиться, ...без соответственного блата...
 
speakermwДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:26:53 | Сообщение # 9
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Врят ли так в России что-то получится, тебе сначала разрешение на работу тут надо получить или гражданство, а затем уже куда-то рыпаться
 
shefardДата: Среда, 29.04.2015, 10:29:28 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравтсвуйте, собираюсь поступить в нефтегазовый университет, вопрос стоит какой факультет выбрать, закончил факультет Геофизические методы поиска и разведки МПИ, средне профильное,
есть такие направление обучение:
Нефтегазовое дело. Профили:
1.Бурение нефтяных и газовых скважин
2.Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти
3.Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ
или
Прикладная геология
Специализации:
1.Поиск и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания
2.Геология нефти и газа
какой из этих направлении является более разносторонним, и что бы выбрали Вы и обоснуйте почему именно этот выбор или посоветуйте, я настроен на:
1.Геологии нефти и газа
2.Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти
3. Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ
одно из трех какой лучше выбрать?
 
podvodnikДата: Воскресенье, 28.06.2015, 9:53:50 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mvv82 ()
образование: высшее экономическое, в 2004 г. окончил СПбГИЭУ, "ИНЖЭКОН" (очно), по специальности 061100 "Менеджмент организации";


Вам просто нужно получить новые знания в области управления проектами в нефтяной промышленности от крупной заруб компании. Вы имеете все для этого. Это займет полгода, если вы англоязычный. Если нет, то сложнее. Все просто на самом деле. Самый ценный ресурс это время и возраст. Они у вас есть. Тратьте деньги на знания. Пока видно что вы хочете истратить их на корочки. Все просто.
 
Joni2662Дата: Пятница, 26.05.2017, 1:07:10 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата shefard ()
Здравтсвуйте, собираюсь поступить в нефтегазовый университет, вопрос стоит какой факультет выбрать, закончил факультет Геофизические методы поиска и разведки МПИ, средне профильное,есть такие направление обучение:
Нефтегазовое дело. Профили:
 Бурение нефтяных и газовых скважин
с этой профессией ты точно не пропадешь, в любые уголки нефтяной промышленности сможешь проникнуть это я тебе точно говорю.
Если остались вопросы после обучения загляни сюда там можно найти практически все ответы по нефтянке

БурСофт.рф Нефтяной портал в помощь специалистам нефтяной отрасли РОССИИ
 
cv123Дата: Четверг, 11.10.2018, 8:40:44 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю обучающий курс-английский язык для инженеров по Skype.
Обучение индивидуальное с каждым. Занятия расчитаны на начинающих, желающие набрать самый необходимый словарный запас для работы. Мой курс расчитан на разивитие общего словарного запаса.
При необходимости готов рассмотреть вариант по обучению в конкретной сфере деятельности.
Сам по образованию инженер и имею опыт работы с иностранными специалистами- то есть имею реальный опыт общения в рабочей обстановке, готов поделиться опытом.
Мои контакты: platfromacreative@gmail.com
whatsapp +99363066171
 
pav1opawelДата: Вторник, 30.06.2020, 7:03:07 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Санкт-Петербургский горный университет VS РГУ нефти и газа 
Куда лучше поступить? В горном вроде и условия лучше , и отзывы положительные , с другой стороны РГУНГ считается самым главным в отрасли. Что выбрать?
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА. Нужна помощь. (Требуется совет специалиста отрасли и преподавателя ВУЗа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: