Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Короткие специализированные курсы в Heriot-Watt - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Короткие специализированные курсы в Heriot-Watt (Кто проходил - поделитесь информацией)
Короткие специализированные курсы в Heriot-Watt
DrugONДата: Среда, 15.10.2008, 3:00:15 | Сообщение # 1
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Дозвониться по телефонам на сайте почему-то не могу уже в который раз. На письма не отвечают. Программу курсов на 2009 год не публикуют и не высылают. Как вообще отношение в плане именно "коротких" курсов (недельные, по-моему). Если кто проходил в области добычи, подготовки и транспортировки, поделитесь - есть ли смысл ехать и какова стоимость курсов
Заранее благодарен.

Добавлено (15.10.08, 03:00)
---------------------------------------------
В свою очередь могу поделиться лекционным и методическим материалом этого Института. Не первой "свежести", но не думаю, что многое изменилось в методиках преподавания. Естественно, всё на английском. Кому нужно - веллкам в личку.


_
С Уважением, Алексей
 
OilCareerДата: Среда, 15.10.2008, 3:06:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
В РГУ нефти и газа есть курсы профессиональной переподготовки, информация по ним здесь:

http://www.gubkin.ru/departa....799.php

 
DrugONДата: Понедельник, 02.03.2009, 3:35:00 | Сообщение # 3
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
уже думал о них, но для меня предпочтительнее именно Томск. Как говорится, "дома и стены помогают". Хотя если быть честнее, отношение к ГАНГу (так в наше время называлась Академия) у меня отрицательное. Все со слов ровесников, кто ее заканчивал и о их рассказах о методах преподавания. Я понимаю необъективность таких суждений, но сам лично еще будучи студентом проходил один из курсов "Скважинной добычи нефти" по методичкам ГАНГа. Так вот, по их методам в паре формул были такие грубейшие ошибки (к примеру, поверхностное натяжение нефти получалось всегда отрицательным, то есть говоря простым языком, нефть должна была "расплываться" в воздухе), что относиться к авторам серьезно ну просто смешно. Ну и еще были "косячки", уж не помню точно. Поэтому Хериот-Ватт уж точно будет пореспектабельнее "раскрученного" столичного ВУЗа. Хотя, опять же, понимаю, что так судить права не имею и это мои личные субъективные доводы. Надеюсь их лично и опровергнуть.
В любом случае за ссылку спасибо, скорее всего воспользуюсь. Ибо знание - сила wink

Добавлено (02.03.09, 15:35)
---------------------------------------------
OilCareer, а что же Вы про http://heriot-watt.ru молчали до сих пор?
surprised


_
С Уважением, Алексей
 
менеджерДата: Воскресенье, 20.03.2011, 3:42:58 | Сообщение # 4
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DrugON)
Дозвониться по телефонам на сайте почему-то не могу уже в который раз. На письма не отвечают. Программу курсов на 2009 год не публикуют и не высылают. Как вообще отношение в плане именно "коротких" курсов (недельные, по-моему). Если кто проходил в области добычи, подготовки и транспортировки, поделитесь - есть ли смысл ехать и какова стоимость курсов
Заранее благодарен.

вопрос зачем только?
какова цель?
1.получить удостоверение о повышение кваливикации?
2. Получить знания
3. Получить новую специальность ( на недельных курсах)?

1. Удостоверние вы можете просто купить
2. Знания получить, вы можете просто почитать
3. Получить новую специальность вы можете на ф-те перодготовки. Можно быстро. за два месяца до конца. т.е. шас прямо.

стоимлость: опять же смотря где. определитесь сначала по 1-3 и ответ придет сам собо

 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Короткие специализированные курсы в Heriot-Watt (Кто проходил - поделитесь информацией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: