Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Western Geco-что это? и с чем его едят? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Western Geco » Western Geco-что это? и с чем его едят? (Делимся информацией...)
Western Geco-что это? и с чем его едят?
ivan_shДата: Пятница, 24.12.2010, 3:03:21 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
WesternGeco, a business segment of Schlumberger...эти строки мы можем прочесть на офф сайте данной компании. Очень странно что на нефтегазовом форуме,и тем более во вкладке СЛБ ничего не сказано про нее.Так все-таки что это за "лошадка"? И как можно в нее попасть? cool
....оставляем мнения и всю известную инфу....
P.S. желательна информация от близких к компании источников
 
Ge0rgyДата: Вторник, 04.01.2011, 4:32:06 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегмент Шлюмберже, занимаются сейсморазведкой. Попасть, вроде, как обычно, через стандартные собеседования. для этого регься в careers на slb.com и жди. Можно попробовать ускорить процесс через hh.ru. На собеседовании, думаю, желательно показать стремление попасть в этот сегмент... И готовность долго отсутсвовать дома, по идее дольше, чем в других сегментах, ибо сейсмика зачастую морская. Что не так - поправьте.

Сообщение исправлено Ge0rgy - Вторник, 04.01.2011, 2:35:50
 
ivan_shДата: Среда, 12.01.2011, 9:38:36 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Ge0rgy спасибо за ответ!!))
А есть те кто работал там или работают в данный момент?...уж очень хочется послушать мнение
 
Ge0rgyДата: Среда, 12.01.2011, 7:41:29 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я недавно слышал, не знаю правда или нет, что это уже не Шлюмберже, а Интегра => обрати внимание на конкурентов wink
 
ivan_shДата: Четверг, 13.01.2011, 11:16:25 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я тоже где то натыкался на такие данные,но суть там была в том что СЛБ не делают сейсму в России(но видимо хотели) и через Интергру они видимо решили пропихнуть WG на наш рынок и работать под маркой "Интегра"....хотя может я ошибаюсь
 
Ge0rgyДата: Четверг, 13.01.2011, 10:56:56 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хз, не знаю, наслышан, что они много покупают... не уверен насчет Интегры. Обрати внимание на CGGVeritas wink

Сообщение исправлено Ge0rgy - Четверг, 13.01.2011, 10:57:22
 
ivan_shДата: Пятница, 14.01.2011, 3:15:46 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
CGG was founded in 1931 by Conrad Schlumberger and acquired its first seismic survey in 1932. Даже тут Шлюмберже присутствовал biggrin ......от них никуда не денешься)))))
 
Ge0rgyДата: Пятница, 14.01.2011, 10:45:17 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Конрад и Марсель вообще грамотные ребята были wink

Даже в электроразведке есть такая "установка Шлюмберже".

А так, не уверен, конечно, поищи еще, но мне кажется, что CGGVeritas вполне самостоятельная компания и, надеюсь, к корпорации Шлюмберже отношения не имеет, а то прям монополия какая-то получается )))

Вот еще известная контора http://www.pgs.com/

А вот тут много http://www.subsea.org/equipme....seismic

Сообщение исправлено Ge0rgy - Пятница, 14.01.2011, 10:54:20
 
ivan_shДата: Четверг, 27.06.2013, 8:27:34 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ!Есть кто сам там работает,или может знакомые-друзья...да вообще какая нить информация изнутри?...особенно интересна морская сейсморазведка
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Western Geco » Western Geco-что это? и с чем его едят? (Делимся информацией...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: