Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

сколько приходится ждать ответа на заполненное резюме - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » сколько приходится ждать ответа на заполненное резюме
сколько приходится ждать ответа на заполненное резюме
muhaifДата: Вторник, 11.09.2007, 7:50:22 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Заполнил резюме на сайте www.slb.com/careers как правило когда приходит ответ и приходит ли вообще?

Специальность инженер-механик нефтигазопромышленного оборудования

Сообщение исправлено muhaif - Вторник, 11.09.2007, 7:51:02
 
ГостьДата: Среда, 12.09.2007, 10:15:48 | Сообщение # 2
Группа: Гости





да, приходит..я ждал 4 месяца почти. Пока не раздобыл мыло рекуртера в нашем городе.

Так что суетись - можно ждать до морковкина загОвенья

 
muhaifДата: Среда, 12.09.2007, 7:53:43 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а если я отсылал резюме рекрутеру и заполнял на сайте Шлюма?
рекрутер из рекрутинговой компании а не из Шлюма, получил мое резюме и рассказал что ждет человека из командировки который проведет со мной собеседования на английском, жду уже 3 месяца.


Специальность инженер-механик нефтигазопромышленного оборудования
 
OilCareerДата: Среда, 12.09.2007, 9:49:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
muhaif,
Quote (muhaif)
нефтИгазопромышленного
?

а по поводу

Quote (muhaif)
жду уже 3 месяца
читай сообщение выше
Quote (Гость)
Так что суетись - можно ждать до морковкина загОвенья

Свяжись с этим рекрутером, который тебе обещал собеседование smile
 
CenturionДата: Воскресенье, 04.11.2007, 2:55:55 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Привет всем,
Мне позвонили спустя 6 месяцев после заполнения резюме на сайте компании, даже зная E-Mail адреса рекрутов, раньше никто мне не ответил...лишь были письма, что у них большая загрузка, ждите...
 
ГостьДата: Среда, 27.02.2008, 9:35:47 | Сообщение # 6
Группа: Гости





ну, мне ответили часов через 8 после отправления резюме. отправлял глубокой ночью - ответили уже утром. был сонный. с трудом понимал, что спрашивали, ибо не ожидал такой оперативности.
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.03.2008, 10:59:44 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Привет всем! Со мной связались через неделю. На работе был, позвонили, у меня от радости ноги подкосились! Еле в себя пришел.
 
krassa_SaДата: Вторник, 25.03.2008, 10:05:34 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
блин
во везуха.
 
BashkirДата: Среда, 26.03.2008, 2:10:05 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня создалось впечатление что рекруты совсем не читают и не рассматривают резюме, посылал два раз ана эл.адресс, на что получал ответ что нет подходящего места (отвечал автоответчик) посел чего звонил рекрутеру, разговаривал с ним и снова посылал резюме, и снова ответ от машины, перезваниваю рекрутеру, а он и не в курсе про мое резюме.
Соответственно вопрос: А рассматриваются ли ваообще кандидаты, или они своих толкают. Ибо знаю что нужны кадры, но нет никаких рассмотрений.
Админы-ректруты - что скажите по этому поводу...
 
OilCareerДата: Среда, 26.03.2008, 2:19:03 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Bashkir)
посылал два раза на эл.адрес

Я прежде чем найти достойную работу, отправил не меньше сотни писем с резюме, сходил на собеседования раз 20, ездил в другие города. А Вы хотите чтобы Вас по первому же звонку взяли на высокооплачиваемую работу.

Все резюме, которые Вы отправляли попадают в базы к рекрутерам, и вполне возможно, что через полгода-год, как раз откроется подходящая позиция для Вас. Мне до сих пор поступают предложения на письма с резюме, которые я отправлял год назад.

Поймите, рекрутеры на занимаются поиском работы для конкретного специалиста, а занимаются подбором персонала для нефтяных компаний!

 
ГостьДата: Среда, 26.03.2008, 2:35:31 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Да всё они работают..............я вот не так давно на презентации отдал резюме............прошел сразу первое собеседование...........через 2 недели позвонили что я прошел первое...........через неделю прошел второе........теперь жду результатов....................так что рекрутёры работают.....................говорили они что работы очень много у них сейчас
 
BashkirДата: Четверг, 27.03.2008, 9:20:05 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OilCareer)
отправил не меньше сотни писем с резюме, сходил на собеседования раз 20, ездил в другие города.

я не говорю что жду ответа сразу, я говорю о том, что у них иногда на все входящие письма отвечает автоответчик, а сами они даже не заглядывают что к ним пришло.
я тоже не первый день ищу работу, отправил не сотню конечно, но и не один десяток, и в остальном все похоже.
 
СашаДата: Четверг, 27.03.2008, 11:52:14 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bashkir)
у них иногда на все входящие письма отвечает автоответчик

А это уже правила этикета, наверно благодарят Вас за проявленный интерес. Оно так и лучше, а то и гадай на кофейной гуще, дошло твоё письмо или нет. А тут сразу видно, что они его получили.
Quote (Bashkir)
они даже не заглядывают что к ним пришло

Загядывают и помещают в базу, а чтобы время не тратить на ответ каждому сосисктелю, ставят автоответчики, чтобы юзеры не присылали по 10 писем с одним и тем же резюме.
 
anaavdДата: Вторник, 15.07.2008, 7:03:00 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто пришла на собеседование в нашем университете, меня пригласили на следующий день на второй этап, а через десять дней пришел положительный ответ. В Лат. Америку. Погодите завидовать. Вылетела я сэтой работы так же быстро, как ее получила. Но это уже совсем другая история. А так... Совет: посмотрите сайте всех технических вузов. Они вывешивают всякие-разные новости-презентация компаний входит в их число. Я сейчас тоже работу ищу. И так же психую.

Авдонина
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » сколько приходится ждать ответа на заполненное резюме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: