Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 63 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
Maintenance_RecruiterДата: Четверг, 02.02.2012, 3:53:58 | Сообщение # 1241
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Revchuk)
Здравствуйте. Maintenance_Recruiter, подскажите пожалуйста. Пригласили на собеседование на следующей неделе, позиция FE. Английский есть, но не на уровне "говорить свободно", плотно занимаюсь, но пока не хватает опыта для этого. Не хочу на этой почве завалить собеседование и закрыть для себя дорогу в SLB.. Можно ли пересмотреть мою кандидатуру и участвовать в собеседовании на Полевого Специалиста?


Можете сильно не переживать на счет английского. Если Вы себя проявите хорошо на собеседовании и рекрутеры посчитают, что Ваш английский нужно улучшить, Вам дадут время. Это нормальная практика, которой мы пользуемся постоянно. Обычно договариваются на 3-6 месяцев и затем снова проверяют английский.

На полевого специалиста Вас рассмотреть не получиться.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
GrihloДата: Четверг, 02.02.2012, 8:34:46 | Сообщение # 1242
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда будут проводиться ближайшие собеседования в Москве на должность FE?
Заполнил анкету на сайте и добавил свое резюме 3 дня назад, пока не было звонков/писем от рекрутеров.
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 03.02.2012, 7:40:43 | Сообщение # 1243
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Grihlo)
Maintenance_Recruiter, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда будут проводиться ближайшие собеседования в Москве на должность FE?
Заполнил анкету на сайте и добавил свое резюме 3 дня назад, пока не было звонков/писем от рекрутеров.


3 дня это не срок. Ответ получите в любом случае. А вообще, не раньше чем через неделю (Московские рекрутеры все разъехались на данный момент).


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Marlen_uaДата: Пятница, 03.02.2012, 6:48:27 | Сообщение # 1244
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, добрый день!
Скажите возможно ли трудоустройство с Украины? На инженерную должность?
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 03.02.2012, 10:10:09 | Сообщение # 1245
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Marlen_ua)
Maintenance_Recruiter, добрый день!
Скажите возможно ли трудоустройство с Украины? На инженерную должность?


Доброй ночи.
Возможно, но этот вопрос не к нам (не к Российскому рекрутингу). Регистрируйтесь на сайте www.slb.com и подгружайте резюме на Field Engineer. Рекрутинг Украины Вам ответит.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Marlen_uaДата: Среда, 08.02.2012, 2:35:28 | Сообщение # 1246
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый!
а Рекрутинг Украины точно есть??
в течении которого времени можно ожидать от них ответа?
 
diesirae666Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 6:49:49 | Сообщение # 1247
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Maintenance Recruiter!я недавно участвовал в собеседовании в вашу компанию,но увы меня посчитали не подходящим на данную должность, ответьте пожалуйста. Могу ли я в этом году еще раз участвовать в собеседовании, или верно то, что на следующее собеседование,как мне рассказывали, можно проходить только через 2-3 года.Просто я во время интервью неважно себя чувствовал, но не стал говорить об этом рекрутерам, и провел интервью как можно быстрее.
 
Maintenance_RecruiterДата: Воскресенье, 19.02.2012, 6:56:49 | Сообщение # 1248
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Marlen_ua)
Добрый!
а Рекрутинг Украины точно есть??
в течении которого времени можно ожидать от них ответа?


Да есть, не совсем отдел, люди, отвечающие за набор специалистов, инженеров и техников в вашем регионе.

Quote (diesirae666)
Доброго времени суток, Maintenance Recruiter!я недавно участвовал в собеседовании в вашу компанию,но увы меня посчитали не подходящим на данную должность, ответьте пожалуйста. Могу ли я в этом году еще раз участвовать в собеседовании, или верно то, что на следующее собеседование,как мне рассказывали, можно проходить только через 2-3 года.Просто я во время интервью неважно себя чувствовал, но не стал говорить об этом рекрутерам, и провел интервью как можно быстрее.


К сожалению, нет. Вы можете претендовать на любые вакансии в компании за исключением тех на которые Вы уже проходили собеседования и не прошли.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Marlen_uaДата: Среда, 29.02.2012, 1:02:16 | Сообщение # 1249
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Maintenance Recruiter!
Прошел месяц!)))
никто не звонил! никто не писал! резюме так и висит на сайте!
что вы посоветуете делать?
звонить в московский офис? узнавать?
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 29.02.2012, 9:17:08 | Сообщение # 1250
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Marlen_ua)
Добрый день! Maintenance Recruiter!
Прошел месяц!)))
никто не звонил! никто не писал! резюме так и висит на сайте!
что вы посоветуете делать?
звонить в московский офис? узнавать?


Marlen_ua,
На сколько я понял Вы гражданин Украины и Московский офис Вам никак не поможет. Вам необходимо просто ждать. Если на Украине будет необходимость в наборе специалистов Вашего профиля, с Вами обязательно свяжутся с локального отдела персонала.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ТвердыйДата: Среда, 07.03.2012, 11:33:58 | Сообщение # 1251
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Скажите возможно ли перейти на позицию полевого инженера с позиции техника\полевого специалиста???Если да,то поистечении какого времени??? Заранее спасибо.
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 07.03.2012, 3:58:56 | Сообщение # 1252
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Твердый)
Здравствуйте!Скажите возможно ли перейти на позицию полевого инженера с позиции техника\полевого специалиста???Если да,то поистечении какого времени??? Заранее спасибо.


Это практически не возможно. В каждого сотрудника вкладываются огромные ресурсы на его развитие как специалиста в определенной области. Если Вы, к примеру, начали работать как техник, а через два года вдруг захотели перевестись, то все, что было вложено в Вас, было напрасно. Это одна из самых главных причин. Помимо этого есть еще несколько причин, почему это не практикуется в компании.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ТвердыйДата: Четверг, 08.03.2012, 10:17:03 | Сообщение # 1253
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
"Практически не возможно"....всё таки бывают исключения???Не большой шанс всё таки есть???
 
Maintenance_RecruiterДата: Четверг, 08.03.2012, 12:08:29 | Сообщение # 1254
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Твердый)
"Практически не возможно"....всё таки бывают исключения???Не большой шанс всё таки есть???


За 8,5 лет работы в компании я видел всего два перевода с техников на FE и было это 5 лет назад, когда был "БУМ" роста компании. Это было сделано с большим скрипом и в связи с производственной необходимостью. Сейчас у компании просто нет необходимости в этом (вообще). Поэтому, я бы сказал, что шансы перевестись в данный момент времени равны нулю.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ТвердыйДата: Пятница, 09.03.2012, 6:39:07 | Сообщение # 1255
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
 
Kuznets90Дата: Понедельник, 12.03.2012, 9:45:50 | Сообщение # 1256
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
И снова здравствуйте)
После получения положительного результата собеседования есть ли смысл заморочиться оформлением загранпаспорта? Или стоит подождать job offer?
 
speakermwДата: Понедельник, 12.03.2012, 4:47:06 | Сообщение # 1257
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
О каких школах за рубежом идет речь? Большая часть тренингов СЛБ проходит в Тюмени сейчас. В СЛБ еще надо продержаться эти три года. для защиты проекта, что не так то уж и просто
 
mechanicДата: Вторник, 13.03.2012, 10:02:19 | Сообщение # 1258
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
ну например комплишена и койлтюбинга вроде в тмн нету если не ошибаюсь)
а вообще наличие загранпаспорта и прав категории B вроде обязательным условием были.
 
Kuznets90Дата: Вторник, 13.03.2012, 8:32:00 | Сообщение # 1259
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я почему-то думал, что только две первые школы проходят в Тюмени... На самом деле это не так принципиально для меня и уж точно не "радужная мечта", просто думал заняться полезным делом, пока время есть. В любом случае, спасибо всем за информацию)
P.S. Фантазия и мечты, говорите... В какой-то степени да, можно сказать, что работа в Шлюмберже - это моя мечта. Но тем не менее я стараюсь реалистично смотреть на то, что меня ожидает... по крайней мере насколько это позволяет информация, доступная в Интернете)


Сообщение исправлено Kuznets90 - Вторник, 13.03.2012, 9:29:03
 
ЦепионДата: Вторник, 13.03.2012, 11:54:52 | Сообщение # 1260
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2008 году после удачного результата тестирования и прохождения ТБ в офисе Slb в Москве, проходил практику в Шлюме в течении одного месяца на базе в Пыть-Яхе после чего вернулся на обучение в колледж после которого меня стремительно забрали в армию. Вернувшись домой решил снова связаться с рекрутером, но оказалось что он уже не работает. Есть ли у меня шанс снова устроиться в Slb на работу?

Сообщение исправлено Цепион - Четверг, 15.03.2012, 9:33:32
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: