Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Тема про Sakhalin Energy - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Sakhalin Energy » Тема про Sakhalin Energy (кратко обо всём)
Тема про Sakhalin Energy
SergДата: Понедельник, 13.11.2006, 5:55:49 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а про шелл например вот цитирую другого оратора : Sakhalin Energy (Сахалинская Энергия) Руководство поступающим на работу в Sakhalin Energy (Сахалинская энергия) оператор проекта Сахалин -2. Все основано на личном опыте и собранных впечатлениях о компании Сахалинская Энергия (Sakhalin Energy). Сахалин Энерджи (Sakhalin Energy) не имеет никакого отношения для русского человека и выпускника ВУЗа к Shell. Не верьте HR чтобы Вам не говорили!! Иначе будет поздно sad Зарплата русского человека в Сахалинской Энергии (Sakhalin Energy). В компании введена система грейдов (так называемых Job Group) с 14 по 1. 14 -самый низкий. Выпускникам они предлагают 7, в то время как везде в Европе им дают только 5. Зарплата на этом уровне 1000 у.е. в месяц Не верьте HR что она будет пересматриваться регулярно, как выпускнику ВУЗа. Врут все и иностранцы и русские. Они потом будут тыкать Вас в контракт и говорить -смотри, врать в глаза, говоря что не понимают о чем Вы говорите, пытаясь напомнить о их обещаниях. Чтобы подняться на следующим уровень нужно заполнить электронную форму, которая пойдет по различным инстанциям. Занимает это несколько лет. Дискриминация в Сахалин Энерджи (Sakhalin Energy) например в Шотландии уборщица в офисе Shell работает по 9 группе, у нас они хотят видеть человека со средним специальным образованием говорящем на английском языке. Россиянин на этой же позиции в Сахалинской Энергии (Sakhalin Energy) будет получать 1200 долларов максимум ( 14 400 долларовв в год) - работая по 12 часов в день, 6 месяцев в году. Следующее повышение на 10-15 % только через несколько лет. Никаких курсов обучения за границей не будет, ибо один курс стоит около 10 000 долларов и билеты с Сахалина... Они не обучают россиян за границей, говоря, что они очень дорого обходятся. Никакой возможности потом строиться за границу, в переделах компании Shell не будет, потому что Сахалинская Энергия (Sakhalin Energy) никакого отношения для россиянина не имеет. Если Вы - студент, не идите работать в Сахалинскую Энергию (Sakhalin Energy), мой Вам совет. Вас обманут. Разница в зарплате между россиянинном работающим на Сахалинскую Энергию (Sakhalin Energy) составляет более 9 раз. Они уводят наших женщин из семей, на Сахалине, играются с ними, ломают семьи ради забавы и потом уходят. Почему это возможно? - Вы не сможите дать женщине, то что дают они -деньги. Потому что, как пример, Сахалинская Энергия (Sakhalin Energy) нанимает иностранцев ненавидящих Россию, лицемеров. Один из них уехал с семью, будучи ребенком из Голландии, потому что боялся ядерного удара со стороны Советского Союза в Новую Зеландию. Повзрослев он работает в HR (Human Resourses) на Сахалине, работая с российским персоналом. Он даже не скрывает своей ненависти к России. Они нанимают таких россиян, что придется скоро вводить контроль рождаемости в Сахалинской Энергии (Sakhalin Energy) так как она будет полна родственникам и детьми. Социальный пакет Сахалинской Энергии (Sakhalin Energy) включает в себя только дешевую медстраховку для россиян, все иностранцы лечатся в Японии. Далее : никакой пенсии от компании, никакой возожности покупки акции по льготным ценам -все это доступно только иностранцам. Сахалинская Энергия (Sakhalin Energy) построив второе здание на Сахалине не перезжала в него, так как не было коробок для вещей -они их ждали из...Японии. Они не собираются вкладывать не в Россию, не в российский персонал. Они выкачивают деньги, грабят Россию. Как иностранный оператор может получать 150 тысяч долларов в год, а россиянин на той же позиции 14 тысяч в год? Если Вы цените свое достоинство, жизнь, не ходите в Сахалинскую Энергию (Sakhalin Energy) на работу, поддержите Россию. Скажите : " Нет" дискриминации россиян, грабежу России. Не верьте HR они врут, предают, измываются, лицемерят и обманывают по новой. Сахалинская Энергия (Sakhalin Energy) полна таких людей.
 
AlexДата: Понедельник, 13.11.2006, 5:56:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сахалин - это так плохо??
 
SoglasnaДата: Понедельник, 13.11.2006, 5:59:33 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ia raboaty v evropeiskoi kompanii v evrope. Esli mi edim v Rossiy rabotat to nam platat v 1,5-2 rasa bolse +strachovki i tak dalee. Posmotret na ans ofis v Rossii, odni inostranzi na vedysich posiziach. Vosmite lyboi bank, ili ayditorskyy kompaniy. Moi snakomii yehal partnerom v Rossiy , vosrast 28 let-PERTNEROM!!! Y nas tyt emy gorbatiza ot 15 let. Mestrnie rebata, ni chem ne chyse, pashat minimym 12-14 let do takich posizii v Rossi. Osobogo yvasenia ia ne sametil. Primerno kak k ngram v Nigerii, oni otnosatsa k rossii:(( Neslabo?! Pro proekt Sahalin molchy:( Tam prosto kypili koe-kogo i tper vivosat resyrsi. Business ne pridet k nam po nastoiashemy, ochen riskovo. Ia yveren, chtov techenii nedeli mnogie mogyt yiti ne poterav mnogo, vse sastrachovano doma.To chto rossiane sami vinovytti otchasti, eto pravda. NADO SEBA YVASAT. A NE PRISMIKATSA pred gromkimi imenami sapdnich kompanii. Pochemy oni nabirayt molodes, potomy chto ona dase kontrakt tolkom ne chitaet. A EGO nado chitat!!!!Minimy pary dnei. Plys k yristy. Moi opit. Tper mne svobodno obsatsa s personalom, tam vse chetko isloseno, oni i satikaytsa esli chto.Pravda pervii ras mena proveli. DA, kontrakt trebyite na rysskom. Tak ak na angliiskom, odno neplravilnoe slovo mne stoilo 1000 evro sa god, eto tochto ia vrybil, a skolko ne ponal!!!
 
KirillДата: Понедельник, 13.11.2006, 6:02:33 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В добавление о компании "Сахалинская энергия". Я там работал (в московском офисе). Знаю ,что называется из первых рук, какой там творится бардак и дискриминация россиян.Оклады у англичан и русских на одной должности отличаются в десятки раз.Недра России разворовываются за взятки московским чиновникам(сам отвозил коробками)а людям платят копейки.Спасибо А.В.Караулов на 3-м канале поднял проблему.
 
sergey_sДата: Среда, 21.03.2007, 8:37:19 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Взгляд изнутри)
Около года работаю в энергии. Впечатления двойственные...Иностранцы о российском нефтегазе ничего не знают и знать не хотят, считают, что мы тут в раше живем в каменном веке и они несут свет цивилизации...Удивляются, когда им показываешь транспортную сеть газпрома biggrin Блади хелл, говорят, а мы и не знали, что у вас СТОка трубы biggrin
Квалификация экспатов оставляет желать много лучшего, есть хорошие специалисты, но их мало. В основном полуграмотные лузеры, не нашедшие применения у себя дома.
Ничего не могу сказать плохого о экологии, т.к. стандарты выше наших и они пытаются их соблюдать, но я понимаю почему проект стоит 20 млрд biggrin Полная безнаказанность и анархия приводят к тому, что миллионы закапываются в землю. Аутсорсинг к которому они привыкли в европе и менее удаленных странах приводит к грандиозным расходам) Работы, которые можно сделать за пару тысяч стоят сотни...
В общем, все это тяжело видеть) С другой стороны для HR, бухгалтерии и т.д. место работы не очень пыльное)
Много инетесного в теории, но на практике реализовано очень плохо или вообще не реализовано...
Вывод: временный вариант..больше 3х лет тут тяжело высидеть, ждем газпром biggrin
 
AzzДата: Воскресенье, 25.03.2007, 9:22:56 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А возможно студенту пройти практику в Сахалин энерджи?
 
ZZTop2007Дата: Понедельник, 18.06.2007, 9:25:48 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что глаза открыли...чуть туда не устроился...
 
Владимир05Дата: Вторник, 17.07.2007, 6:00:12 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Предложили работу в Сахалин энерджи 3тыс.$ в месяц.
Вопрос сколько получает иностранец на такой же должности?
 
OilCareerДата: Вторник, 17.07.2007, 7:53:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Владимир05, А какую должность Вам предложили?
 
ГостьДата: Вторник, 07.08.2007, 6:10:50 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Владимир05)
Предложили работу в Сахалин энерджи 3тыс.$ в месяц.
Вопрос сколько получает иностранец на такой же должности?

15 000. Возможно и больше.

проходил собеседование в СЭ. Все было нормально, повторялось "вы нам подходите" . Перелом наступил когда речь зашла о проживании - россиян селят с трущебных пятиэтажках (посмотрите новости что с ними случается при небольшом землятресении), а не в компаунде. После этого разговор был окончен - увидели мою кислую мину.

Ребята - от того где вас селят заависит все. Это определяет статус - негр-ненегр. Можно даже не спрашивать про все остальное.

 
Бурила №1Дата: Вторник, 07.08.2007, 8:18:26 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (Владимир05)
Вопрос сколько получает иностранец на такой же должности?

Вообще-то они всегда уходят от такого ответа, говорят что это коммерческая тайна и у них не принято распростроняться на эту тему. Но по пьяне мне как-то проговорился один шотландец, сказал что 700 у.е. в день получает (когда на вахте в Сибири). Дело было в прошлом году в шлюме.

 
ГостьДата: Среда, 08.08.2007, 10:40:48 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (Бурила №1)
Но по пьяне мне как-то проговорился один шотландец, сказал что 700 у.е. в день получает (когда на вахте в Сибири). Дело было в прошлом году в шлюме.

да все это обсуждают при каждом удобном случае везде в мире. Не слушайте рекрутеров с ихними бреднями про корпоративную культуру и тд. 800 уе в день это зарплата уже давно никого не шокирует и платят не только на сахалине а еще много где. Даже 25куе в месяц уже не вызывает шока ни у кого. А нам как уборщицам ихним платят. 10 лет назад говорили что "в россии цены ниже и тд" - это пели шлюмовские рекрутеры на вербовках в вузах. Сейчас уже просто молчат. Самое потрясающее что за эти деньги ихние мегаспециалисты это всякие уволившиеся из армии после краткосрочных курсов и прочие полубомжи из монтан и миссурий которые по 3 ошибки в слове на родном английском делают. А нам еще что-то про недостаточную квалификацию рассказывают.

 
murkaДата: Четверг, 09.08.2007, 8:55:49 | Сообщение # 13
Помощник администратора
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, Самое потрясающее что за эти деньги ихние мегаспециалисты это всякие уволившиеся из армии после краткосрочных курсов и прочие полубомжи из монтан и миссурий которые по 3 ошибки в слове на родном английском делают. А нам еще что-то про недостаточную квалификацию рассказывают

Совершенно согласна!!! Даже уж очень жалко становиться. Присылают всякий сброд, а платят как специалистам. А мы с ВУЗовскими и не одним образованием, пашим под их присмотром и ничего!!! cry Почему же наши сквозь пальцы смотрят!!! У меня просто нет слов!!! wacko


develop day by day!!!
 
ГостьДата: Четверг, 09.08.2007, 11:20:25 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (murka)
Совершенно согласна!!! Даже уж очень жалко становиться. Присылают всякий сброд, а платят как специалистам. А мы с ВУЗовскими и не одним образованием, пашим под их присмотром и ничего!!! Почему же наши сквозь пальцы смотрят!!! У меня просто нет слов!!!

к казахам вообще как к г555у относятся, хотя очень много хороших и опытных специалистов, проработавших по 20-30 лет - есть у них чему поучиться. Да и люди хорошие. Я когда увидел это офигел просто. А они еще что-то пели про великорусский шовинизм до этого :-)

рассовая дискриминация жива. Даже колониальные замашки живы.

в общем все это из за наших политиков. В данном вопросе нужно на 100% брать опыт арабов из Залива - ихние требования к экспатам очень жесткие и не дают расслабляться все время. Америкосы перед ними на цыпочках ходят и в рот глядят. И за нарушения сажают в тюрьму без всяких комплексов. А 30 лет назад такой же бардак был. Нужен прямой закон о рассовой дискриминации в западных компаниях и сп на территории РФ - тогда после парочки многолямовых исков моментально прекратится то что сейчас считается нормай жизни.

 
ГостьДата: Четверг, 09.08.2007, 1:53:29 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Гость а ты где работаешь?
 
ГостьДата: Четверг, 09.08.2007, 2:08:43 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Quote (Гость)
Гость а ты где работаешь?

ты вопрос сформулируй сначала. Что тебя конкретно интересует?

я не пойму чего народ так в нефтянку рвется. Вот у меня родственник закончил месяц назад маи - экономист. Устроился уже на 35 000р в строительную фирму. У коллеги (геолога) сын бауманку окончил асу - поехал сразу в женеву работать на 3500 баксов (это был 01 год - в теперешних баксах это под десятку) - в автокаде что-то там рисовать - какая-то крошечная фирма в деревне под женевой. Ну и тд тп. А народ все грезит полевыми инженерами шлюма устроится. Проработав 5 лет полевым инженером никуда больше не устроишься на самом деле. Посмотрите на рекрутеров (Дениса и тд) - они много пишут как "сами на морозе" - сколько он "на морозе"? год? и свалил пока не поздно в рекрутеры.

ЗЫ: как тут регистрироваться? какая-то кривая форма - я 4 раза заполнил и плюнул. И код безопасности сделайте более читаемый - у меня с 3его раза получается его заполнить.

ЗЫ2: полезные форумы, жалко что умерли. Нужно писать правду о компаниях. Тратят миллионы баксов на пиар по тв, а к людям как к говну относятся.

 
murkaДата: Пятница, 10.08.2007, 5:58:45 | Сообщение # 17
Помощник администратора
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, У коллеги (геолога) сын бауманку окончил асу - поехал сразу в женеву работать на 3500 баксов (это был 01 год - в теперешних баксах это под десятку) - в автокаде что-то там рисовать - какая-то крошечная фирма в деревне под женевой. Ну и тд тп.
Плиз, подскажи, как туда попасть. Мне Женева давно нравиться и АВТОКАД 3Д знаю, правда в чем загвоздка самоучка я sad
Заранее спасибо


develop day by day!!!
 
ГостьДата: Пятница, 10.08.2007, 9:35:38 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (murka)
Плиз, подскажи, как туда попасть. Мне Женева давно нравиться и АВТОКАД 3Д знаю, правда в чем загвоздка самоучка я

Мурка, у тебя неправильный подход. Нужно спрашиватть "как попасть в бауманку" а не как попасть в женеву. Я же тебе уже написал - закончи что-то вечернее или заочное хотя бы.

хотя - в самолете познакомился с русской девчонкой с казахстана - уехала в германию по программе "обмена" (обмана) ухаживать за детьми в семью (ну няня нахаляву короче) - год отмучалась за 200 евро и жилье с двумя детишками и поступила в универ (там это бесплатно и для иностранцев тоже) - на высшую математику. И работать можно студентам (ворк пермит дают) что очень важно. В общем уже последний году у нее был когда мы с ней разговаривали. Если работу найдет то вид на жительство реально получить.

а про "сама выучу".... платят за корочки как ни странно.

 
murkaДата: Пятница, 10.08.2007, 11:28:51 | Сообщение # 19
Помощник администратора
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, Я же тебе уже написал - закончи что-то вечернее или заочное хотя бы.
Тогда как думаешь куда поступать, я не разберусь. Уже устала думать где трава зеленее dry
Жду раскрытого ответа, хотелось бы с доводами


develop day by day!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.10.2007, 3:03:45 | Сообщение # 20
Группа: Гости





В Энергии 10 лет. написанное предыдущими - полная хрень. Оператор на платформе меньше 3000 не получает.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Sakhalin Energy » Тема про Sakhalin Energy (кратко обо всём)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: