Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как и где найти работу в Лукойле? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Лукойл » Трудоустройство » Как и где найти работу в Лукойле? (Научите как, а то не умею...)
Как и где найти работу в Лукойле?
ФахрутдиновДата: Среда, 09.09.2009, 5:09:57 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я по образованию экономист. Сейчас работаю бухгалтером в одном из подразделений Газпрома. Ранее работал в аудиторской компании BDO Unicon. Моя супруга закончила Уфимский нефтяной технический университет. Также - экономист. Хочу узнать, есть ли в компании возможность для нашего совместного трудоустройства по любой экономической специальности в любом регионе деятельности компании? Возможен также вариант работы в Узбекистане. За ранее спасибо.

1qaz@WSX
 
ParvizДата: Среда, 09.09.2009, 9:13:47 | Сообщение # 2
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Фахрутдинов,

Одной темы было бы вполне достаточно. Спам не здесь не приветствуется. Остальные темы удалил.

 
webcircleДата: Четверг, 08.10.2009, 2:58:36 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В Москву вам дорога

Тут вы узнаете как заработать, сам с помощью этого сайта заработал за неделю 30тыщ рублей.
Все секреты вконтакте ру
 
MUSTAFAДата: Пятница, 27.11.2009, 0:41:23 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
где можно устроится?
 
gulnaz_hfДата: Понедельник, 07.12.2009, 5:57:39 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В сам газпром можно попасть тока по знакомству, сама прошла через этот ФАРШ. по другому никак
 
RinasergaДата: Понедельник, 25.01.2010, 8:55:45 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю в Сургутнефтегазе помошником бурильщика уже три года. Хотел бы устроится вахтовым методом на нефтяную платформу (о.Ямал). Как туда попасть?
 
katenishДата: Среда, 10.03.2010, 3:03:15 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли трудоустроиться девушке в г. Усинск после окончания ухтинского государственного технического университета на специальности "автоматизированные системы обработки и управления информации", имея небольшой опыт?
Заранее спасибо!
 
Nik116Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:41:36 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая, устроиться то можно. Но должна быть волосатая лапа, да в принцыпе везде она должна быть.
 
sacheloДата: Вторник, 29.03.2011, 5:47:10 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я заканчиваю учиться через три месяца. Учусь по специальности Морские нефтегазовые сооружения, в дипломе будет написано инженер нефтегазового дела.
Просматриваю постоянно вакансии в нефтянке (не только по моей специальности)....везде нужен опыт...как быть....
Можете подсказать что-нибудь, какие компании не обращают внимания на опыт? буду признателен....
Спасибо
 
менеджерДата: Вторник, 29.03.2011, 7:58:24 | Сообщение # 10
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
все обращают. ищите того кому вы будете полезны...или в любую компанию, за любые деньги...в москве таких много по нефти и газу
 
sacheloДата: Вторник, 29.03.2011, 8:18:55 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а подсказать можете адреса таких компаний?
 
менеджерДата: Вторник, 29.03.2011, 8:23:19 | Сообщение # 12
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
а они все дочки газпрома или Роснефти
вот их то исмотрите и выйдите на искомые

Добавлено (29.03.11, 20:23)
---------------------------------------------
кстсти я бы вам рекомендовал забыть про слово--морские..ищите все также и с сушей связанное smile

 
speakermwДата: Вторник, 29.03.2011, 8:23:42 | Сообщение # 13
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Возьми да и подай резюме в сервисную компанию: шлюм, халлибертон, бейкер хьюз, компаний море, главное нормальный средний бал и знание английского и все
 
менеджерДата: Вторник, 29.03.2011, 8:29:29 | Сообщение # 14
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
я лично не работал в выше перечисленных, но подозреваю, что это низший эшелон заруб компаний и возможная хороший шанс начать карьеру

Добавлено (29.03.11, 20:29)
---------------------------------------------
неплохо бы вам начать карьеру на РФ проектах. Сенйчас полно строят по трубопроводам, КС. раб сила нужна. Плалтят не густо, но наьеретесь опыта и поймете главное : как не надо и где не надо работать

 
speakermwДата: Среда, 30.03.2011, 8:40:06 | Сообщение # 15
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (менеджер)
лично не работал в выше перечисленных, но подозреваю, что это низший эшелон заруб компаний

навеяло "я не читал Маяковского, но осуждаю его", звучит примерно также. Все нет так, на начальном этапе хоть у сервисной, хоть у добывающей западной компании оклад для молодого специалиста примерно одинаковый, но все зависит от условий контракта, бессрочный или только на год с возможностью продления, где будете работать, какой метод работы вахтовый или постоянный. В любом случае во время собеседования не стесняйтесь спрашивайте, ведь не только вас выбирают, но и вы также выбираете и присматриваетесь к компании, в которой хотите работать
 
sacheloДата: Среда, 30.03.2011, 11:58:51 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
4- Я уже давно забыл про морские
5- Балл у меня будет 4,8 и красный диплом+ английский upper intermediate
6- Спасибо. Да с техническим английским проблема. А по поводу проектом на Каспии и балтике...про них знаю...заходил на сайт ЛУКОЙЛкалининградморнефть, что стояили Д-6, там глухо.По аповоду Штокмановксого...надо посмотреть

Добавлено (30.03.11, 11:58)
---------------------------------------------
А на етму диплома кто-нибудь обращает внимание?
 
менеджерДата: Среда, 30.03.2011, 9:06:00 | Сообщение # 17
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
На тему Диплома обращают внимание, а кка же без нее.
Особенно в 6 палате, где раньше Наполеон лежал.

Добавлено (30.03.11, 21:06)
---------------------------------------------
И поменьше слушайте умников как и куда рассылать резюме и изучать типы и места расположения платформ.
Вам там делать пока абсолютно нечего. Через лет пять, как забудете чушь что вам давали и изучите что то, то возможно созреете

 
sacheloДата: Среда, 30.03.2011, 11:46:02 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно все
все как всегда, забудьте все чему вас учили
 
DrugONДата: Четверг, 31.03.2011, 9:07:42 | Сообщение # 19
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Бред. Ничего не нужно забывать и теоретическая база очень нужна. Сами уже отсеете "в процессе" зерна от плевел. База знаний, конечно, дается очень широкая, но ведь Вы и сами не можете знать - где и кем точно будете работать. Так что флудера этого поменьше слушайте. Уж слишком он себя пытается выдать за "бывалого", а таких выскочек видно за версту - ни слова по теме, одна болтовня ни о чем.
Огромный плюс - хороший английский, Upper Intermediate - уровень для элементарного общения может и пойдет, но продолжайте заниматься, повышайте skill. Технический язык Вам никто не даст, ни один лингва-центр, школа или преподаватель. Считаю, что это и не нужно. Главное - уметь свободно общаться, не иметь барьера, а спецлексикой "обрастаешь" довольно быстро в процессе работы. Английский в наше время имеет очень большое значение. Сам знаю массу примеров, когда только на одном знании английского люди "выезжали" довольно высоко.

Подойдите серьезно к составлению резюме. Лаконично, ничего лишнего, не стесняйтесь перечислять все навыки и знания. Ясно, что опыт - во главе угла, так что не надейтесь на кучу откликов и приглашений. Сами ищите вакансии и отправляйте отклики на них. Никогда не бойтесь претендовать на позицию, которая кажется "не по плечам". Вы молоды, у Вас "свежие мозги", высокая работоспособность и отсутствие "зажранности" и лени, которой грешат "матерые нефтяники". Куча условий, нереальные запросы по зарплате, а на деле вполне может оказаться, что работать-то он и не привык вовсе. Опыт есть, знания есть, но вот этакий медлительный и неспешный.
Проще научить с нуля, чем переучивать, это тоже может повысить шансы.
Куда конкретно стремиться попать - а шут его знает сегодня. В любом случае если хотите развиваться и делать это в правильном направлении, то все же лучше стараться попасть в иностранную компанию. У них есть четкое понимание того, что развивая стафф, компания развивает себя, не жалеют денег на тренинги и обучение.
Ну и "стандартный" путь - устраиваться на рабочую позицию и проходить карьерный путь "с нуля". Как правило, квалифицированные кадры всегда и везде нужны и человек с высшим образованием вряд ли будет долго торчать на рабочей специальности.

Ну и сами посудите - полно примеров, когда человек делает неплохую карьеру, не работая "в поле", сразу после института попадают в нужную "струю", развиваются, двигаются. Чем именно Вы хуже их? Уверен - в чем-то даже лучше. Тут, конечно, много влияющих факторов - удача, наличие "блата", самореклама, стремление и т.д. и т.п. Конечно, нельзя сказать, что при определенных усилиях точно получится сразу попасть туда, куда хочешь, но пока их не приложишь - вообще ничего получаться не будет. В конце концов, под лежачий камень вода не течет.

Ну что еще сказать? Удачи Вам, новоиспеченный нефтяник-коллега! Уверен, все у Вас получится. И Вы будьте в этом уверены!


_
С Уважением, Алексей


Сообщение исправлено DrugON - Четверг, 31.03.2011, 9:08:05
 
sacheloДата: Пятница, 01.04.2011, 11:46:06 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, спасибо))
буду стараться и уверен, что и на моей улице будет праздник))))
 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Лукойл » Трудоустройство » Как и где найти работу в Лукойле? (Научите как, а то не умею...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: