Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Ребята помогите разобраться. - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Ребята помогите разобраться. (Профиль обучения)
Ребята помогите разобраться.
AnybodyДата: Пятница, 28.03.2014, 3:38:47 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, подскажите пожалуйста в какой ВУЗ нефтегазовый пойти учиться на заочную форму обучения?
1 какие направления бывают на заочной форме обучения?
2 Чтобы ВУЗ не очень далеко был, живу в Питере, и чтобы не дорого было.
Сейчас учусь в химико технологич техникуме + работаю в хим. промышленности.
 
ODobДата: Воскресенье, 30.03.2014, 6:26:32 | Сообщение # 2
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Anybody ()
Всем привет, подскажите пожалуйста в какой ВУЗ нефтегазовый пойти учиться на заочную форму обучения?1 какие направления бывают на заочной форме обучения?
2 Чтобы ВУЗ не очень далеко был, живу в Питере, и чтобы не дорого было.
Сейчас учусь в химико технологич техникуме + работаю в хим. промышленности.

Здравствуйте!

1. Направления специализации на заочном бывают самые разнообразные, например, смотри вложенный файл.
2. Ближайшая от Питера, наверное - Москва, варианты,  "шоб подешевше".
Прикрепленный файл: Prilogenie3_per.pdf (174.5 Kb)


С уважением, Образцов Дмитрий
 
AnybodyДата: Воскресенье, 30.03.2014, 3:12:18 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а как понять что именно мне нравиться?
мне хотелось бы знать геологию, разрабатывать и искать запасы, + знать технологию добычи ( бурение итд)

Добавлено (30.03.2014, 3:12:18)
---------------------------------------------
есть какой то профиль который обьединяет это всё вместе?
я тут посмотрел http://msou.ru/gorno_neft.html 

\тут очень много направлений? как в них разобраться самому? может подскажите что нибудь, что пригодиться в жизни, как профиль посерьезнее а какой для саморазвития?

 
ODobДата: Воскресенье, 30.03.2014, 4:47:58 | Сообщение # 4
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Anybody ()
а как понять что именно мне нравиться?

Этого никак не поймёшь, пока не начнёшь трудиться и если нет к этому призвания. Так полагаю, работаете и учитесь по химспециальности в техникуме и нравится, остановитесь на чём-то одном, ну и продолжайте дальше в этом же духе уже в вузе (имеется, кстати, такая химическая специальность - "переработка нефти и газа": http://www.myshared.ru/slide/663214/ ).
А так, поперспективнее, пожалуй, добыча, разработка, (конкретно по ссылке на вуз, имеется специальность называется "эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти (131000.03)"), только каким образом туда попасть поработать после окончания, в период кризиса, неизвестно.


С уважением, Образцов Дмитрий
 
KarachunskiyДата: Четверг, 18.02.2016, 11:25:20 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Исходя из моей практики: ты можешь выучиться на кого-то, а потом не сможешь устроиться на эту вакантную должность. Насколько я понял, ты уже работаешь в хим. промышленности. Узнай на предприятии о повышении по карьерной лестнице при условии получения дополнительного соответствующего образования. И, конечно, хорошо учитывать специфику твоего региона. Какое направление набирает популярность и какие сотрудники требуются?
 
svetik__666Дата: Суббота, 17.09.2016, 3:26:57 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Назрела проблема,в решении которой понадобится помощь знающих людей)
Я учусь на 2м курсе по направлению нефтегазовое дело, на 3м курсе нас разделят на 2е группы, и необходимо сделать выбор по какому профилю идти учиться : 
1)"Бурение нефтяных и газовых скважин" 
2)"Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти"
Собственно вопрос заключается в следующем:какой профиль выбрать, т.е. что более востребовано, более высоко оплачивается и т.д. и самое главное кем я смогу пойти работать если отучусь на бурение и кем если на эксплуатацию, учитывая что женских профессий в этой отрасли не очень много?

Девушка, 25 лет, в данный момент работаю на месторождении в лаборатории тампонажных растворов

Заранее благодарю за ответ и извиняюсь,если создала тему не в том разделе 
 
ODobДата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:58:25 | Сообщение # 7
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата svetik__666 ()
какой профиль выбрать, т.е. что более востребовано, более высоко оплачивается и т.д. и самое главное кем я смогу пойти работать если отучусь на бурение и кем если на эксплуатацию

День добрый!
Какие перспективы в бурении у девушки: лаборант по растворам, по окончанию вуза и, тем более, при наличие опыта, возможно даже возьмут инженером по растворам (буровым или тампонажным технологическим жидкостям). Место работы: либо лаборатория, либо буровая. К слову, например, в Восточной Сибири объемы бурения должны увеличиваться, так как нефть дешевеет, то при любых раскладах необходимо будет бурить бOльшее количество скважин, чтобы обеспечить контрактный объем и наполнение трубопровода ВСТО в Китай.
Эксплуатация и обслуживание объектов добычи поперспективнее будет в плане карьеры, однако, наверняка возникнет проблема с трудоустройством, в связи с кризисом и возросшей конкуренцией за более уютные рабочие места.
На мой взгляд, у девушек в 25 лет, главная задача - выйти замуж за хорошего человека и реализовать себя в семье и детях, карьера и перспективы - это для не для всех. Всё остальное - вторично.
Желаю успехов!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Образование » Ребята помогите разобраться. (Профиль обучения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: