Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В Херсоне спустили на воду первый мальтийский танкер


Первое из планируемых трех судов, заказанных у Херсонского судостроительного завода мальтийскими компаниями, было спущено на воду. Общая стоимость проекта составляет свыше пятидесяти миллионов долларов США. Такую сумму предложила группа компаний SVL за изготовление трех танкеров проекта RST27.

Изготовленный на месяц раньше оговоренного срока танкер оснащен самым современным оборудованием, в том числе и электронными частотниками и спутниковой навигацией. Кстати стоит отметить, что частотник можно приобрести в компании Эксперт-Автоматика. Данный танкер сможет уместить массу полезных грузов около семи тысяч тон.

Подписание соглашения между компаниями и начало строительства первого судна пришлось на осень 2011 года. На данный момент изготовление второго (свыше 80%) и третьего (более 70%) танкеров также практически подходят к концу. Согласно договору все три танкера должны быть завершены в конце лета 2013 года.

Напомним, что грузовые суда по проекту RST27 относятся к классу «Волго-Дон макс». Их основным назначением является транспортировка сырой нефти и продуктов переработки (бензинов), которые не имеют ограничений по температуре вспышки. При этом, данный вид танкеров может одновременно транспортировать два типа груза.

Габаритные размеры судна составляют сто сорок метров в длину и более шестнадцати в ширину, при высоте бортов около шести метров.

Как отмечает глава Херсонского судостроительного завода, изготовление полнокомплектных судов является важным направлением для предприятия. Данный проект привлекателен во многих отношениях, и на сегодняшний день руководство завода ведет активные переговоры с другими нефтяными компаниями, которые также могут быть заинтересованы в танкерах проекта RST27.



Ключевые слова: танкер, Херсон
Промышленность | Просмотров: 1594


Оцените новость 0 из 5 0 1594
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!






Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me