Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Конференция "Высшее проф образование в интересах устойчивого энергетического развития"


Оргкомитет X Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ-2012) в партнёрстве с Национальным исследовательским университетом «Московский энергетический институт» (НИУ «МЭИ») проведут в рамках форума международную конференцию «Высшее профессиональное образование в интересах устойчивого энергетического развития: концептуальные подходы, модели и стратегии, передовой опыт»

Национальный исследовательский университет «МЭИ» выступит генеральным партнёром международной конференции. В роли председателя и ведущего конференции выступит ректор НИУ «МЭИ», доктор технических наук, профессор, член Программного комитета ММЭФ-2012, С.В. Серебрянников. Среди спикеров конференции – российские и зарубежные представители высших учебных заведений, обучающие специалистов для отраслей ТЭК, а также представители крупнейших энергетических компаний, учёные и эксперты в области образования.

В центре внимания участников конференции будет тема изменения системы высшего образования в соответствии с новыми стратегическими задачами устойчивого развития и новыми мировоззренческими реалиями XXI века. Участники конференции обсудят предложения по изменению государственных стандартов высшего профессионального образования, квалификационного справочника инженерных должностей, целесообразность создания новых профилей для подготовки кадров в контексте модернизации экономики России и достижения целей устойчивого энергетического развития.

Для справки: НИУ «МЭИ» является одним из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики. Готовит инженерные и научные кадры для иностранных государств, начиная с 1946 года. В настоящее время в МЭИ обучаются студенты и аспиранты из 68 стран мира.

Университет участвует в выполнении государственной программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года»

Официальный сайт НИУ «МЭИ»: http://www.mpei.ru/mainpage.asp

Пресс-служба ММЭФ-2012
Ирина Спартакова
тел. +7 921 303 0742
e-mail: spartakova@yandex.ru



Ключевые слова: МЭИ, ММЭФ
Мероприятия | Просмотров: 1997 | Автор: Ирина СПАРТАКОВА


Оцените новость 0 из 5 0 1997
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me