Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Для студентов колледжа ТюмГНГУ была организована экскурсия на «НЕФТЕПРОММАШ»


12 студентов колледжа ТюмГНГУ побывали на тюменском заводе, где для специально них была организована экскурсия. В этот раз о предприятии студентам рассказывали Владимир Хохлов - заместитель директора по производству «НЕФТЕПРОММАШ» и Виталий Буякевич - начальник технического отдела.

Этот визит является не первым. Нефтегазовцы уже знакомились с территорией завода осенью 2011 года, а в будущем, в рамках сотрудничества холдинга «РУ-Энерджи Групп» и ТюмГНГУ, запланирован еще целый ряд подобных мероприятий. Департамент по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью «РУ-Энерджи Групп», сообщает о том, что согласно правилам посещения предприятия, в составе экскурсий пребывать на его территории могут небольшие группы в количестве 10-14 человек - только в этом случае удастся соблюсти все правила безопасности. Перед тем как начать экскурсию был проведен инструктаж, информирование о правилах поведения и технике безопасности в цехах. Каска - обязательный и незаменимый атрибут данного мероприятия, ее получил каждый из участников экскурсии.

В этот раз гостями завода стали ребята, будущие нефтяники-буровики. В этом году все они, закончат обучение по программе начального образования, большинство из них собираются продолжать обучение в университете на следующей этапе - по программе среднего профессионального образования. Виктор Иванов - мастер производственного обучения, сопровождающий ребят на заводе, признался что в первую очередь студентов заинтересовало уже собранное, готовое нефтегазопромысловое оборудование, которое выпускает «НЕТФЕПРОММАШ».

«Здесь производится оборудование, на котором у ребят уже есть уже опыт работы. Третьекурсники проходили практику на нефтегазодобывающих компаниях, поэтому знают, как выглядит оборудование, как на нем работать и для чего оно нужно. Но, конечно же, им будет интересно посмотреть на сам процесс его производства. Вот готовый механизм, а вот производство составляющих, из которых он состоит. Это интересно!», - поделился Виктор Иванович.

По просьбе студентов Владимир Хохлов проводил экскурсию в обратном порядке - начал свой рассказ о заводе с цеха готовой продукции. За 2 часа Владимир Александрович поведал обо всех производственных процессах, а также о способах эксплуатации деталей. В этот раз студенты немного дольше задержались в цехе гальваники и кузнице завода. Также особый интерес был проявлен к производству на котором изготавливают задвижки, поворотные затворы, шаровые краны и фланцы по технологии Ситал. При данной технологии в производственном процессе используется новейшее оборудование. Это позволило отечественному производителю выйти на мировой уровень качества выпускаемой продукции, среди которой и шаровые краны Ситал http://mosteplosnab.ru/krany-sharovye/sharovye-krany-sital.

Ребята отметили высочайший профессиональный уровень представителей предприятия, способность рассказывать доступно о сложных вещах. Во время экскурсии студенты имели возможность взглянуть на чертежи деталей, увидеть их воплощение. Виталий Буякевич рассказал будущим нефтяникам о спецификах деталей, разработанных в конструкторском отделе завода. Ребята рассказали, что уже не один раз слышали об разработках предприятия, интересовались колонной обвязкой КОлУМБ-2. Вопросов со стороны ребят было много, так как случай посмотреть, как изготавливается нефтегазопромысловое оборудование, не каждый день предоставляется.

Самым любознательным стал Максим Мостовщиков. Студента интересовало, какого профиля специалисты в данный момент востребованы на предприятиях, какие общественные программы для молодых сотрудников реализуются в компании. Максима также заинтересовала личность генерального директора Холдинга и тот факт, что ключевые посты в компании возглавляют, как правило, выпускники Нефтегаза.

В завершение экскурсии за чашкой чая преподаватель колледжа выразил благодарность руководству Холдинга «РУ-Энерджи Групп» и заместителю генерального директора Икраму Исрафилову за теплый прием и содействие в организации образовательного процесса учащихся Нефтегазовом колледже. По мнению Виктора Иванова, такие экскурсии не только лишь расширяют кругозор ребят, но и могут помочь убедиться в правильности сделанного ими профессионального выбора. Сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.



Ключевые слова: Ситал, шаровые краны
Мероприятия | Просмотров: 2024


Оцените новость 0 из 5 0 2024
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!






Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me