Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтедобыча живет только в регионах


СПб. Зарплата начинающего нефтяника составляет около $1 тыс., но устроиться в нефтедобывающую отрасль петербуржцу непросто - легче продавать готовый продукт.

По данным Федерации независимых профсоюзов России, зарплата квалифицированного специалиста в нефтедобыче превышает $3 тыс. в месяц.

Но начать карьеру нефтяника можно только в нефтеносных районах России. В Петербурге и Москве "ДП" обнаружил лишь одно консалтинговое агентство, предлагающее трудоустройство специалистов в нефтедобывающие компании. И это при том, что в Петербурге их готовят в Горном институте, а в Москве - в Российском Государственном Университете нефти и газа имени Губкина.

"Специалистов (нефтяники-технологи, бурильщики или специалисты по обслуживанию скважин), имеющих опыт именно в добыче нефти, в Петербурге практически нет - им просто нечего здесь делать. Соответственно, рекрутерские компании почти не работают с этим направлением, - говорит Ирина Софьянова, консультант по подбору персонала Консалтинговой группы "Альфа Персонал". - Но зато у нас достаточно активно развивается торговля нефтепродуктами - бензином, мазутом, дизтопливом. У нефтетрейдеров особым спросом пользуются менеджеры по продаже со знанием нефтепродуктов, логисты с опытом перевозки подобных грузов и другие специалисты".

Специфика велика

"Менеджеры по продажам нефтепродуктов должны иметь специальное образование - это очень специфическая отрасль. Но зато во многие компании их возьмут даже без опыта работы - таких специалистов не так уж много. Работая в крупном нефтяном холдинге, хороший продавец имеет шанс возглавить отдел продаж и даже дочернее предприятие - таких случаев было немало", - рассказывает Михаил Брудянский, начальник направления ТЭК агентства "Империя".

Цифры

От $800 до $2000 составляет ежемесячный доход (включая проценты от продаж) менеджера по продажам в нефтяной отрасли Петербурга.

Гинев Павел, "Деловой Петербург"
№235 (2312) от 15.12.2006



Источник: Деловой Петербург

Карьера | Просмотров: 3792


Оцените новость 0 из 5 0 3792
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!






Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me