Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности (вахта)

Вакансия от 27.11.2015

Компания:

Staffwell

Направления деятельности:

Охрана труда и техника безопасности, Супервайзинг / контроль за процессом, Экология и охрана окружающей среды

Регионы работы:

Вахтовый метод
Вакансии Staffwell
 

Распечатать


Ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности
Департамент охраны здоровья, охраны труда, общественной безопасности и окружающей среды

1.5. Ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности должен знать и обладать:
 систему стандартов безопасности труда;
 технологические процессы добычи и подготовки нефти, требования к эксплуатации внутри промысловых и внутриплощадочных трубопроводов.
 особенности эксплуатации оборудования, применяемого на предприятии; правила и средства контроля соответствия технического состояния оборудования требованиям безопасного ведения работ;
 порядок и сроки составления отчетности о выполнении мероприятий по охране труда;
 порядок проведения расследования несчастных случаев;
 методы и формы пропаганды и информации по охране труда;
 средства связи, вычислительной и организационной техники;
 хорошими коммуникативными и управленческими навыками;
 опытом ведения контрактных отношений, ведения переговоров и базовыми знаниями ведения коммерческой деятельности;
 способностью эффективно работать в условиях многонациональной компании;
 должен быть аттестован в области охраны труда и промышленной безопасности.

2. Должностные обязанности (функции, цели, задачи)
2.1. Осуществляет контроль за соблюдением в подразделениях предприятия законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, за предоставлением работникам установленных льгот и компенсаций по условиям труда.
2.2. Участвует в проведении проверок, обследований технического состояния зданий, сооружений, оборудования, машин и механизмов, эффективности работы вентиляционных систем, состояния санитарно-технических устройств, санитарно-бытовых помещений, средств коллективной и индивидуальной защиты работников, определении их соответствия требованиям нормативных правовых актов по охране труда и при выявлении нарушений, которые создают угрозу жизни и здоровью работников или могут привести к аварии, принимает меры по прекращению эксплуатации машин, оборудования и производства работ в цехах, на участках, на рабочих местах.
2.3. Контролирует своевременность проведения соответствующими службами необходимых испытаний и технических освидетельствований состояния оборудования, машин и механизмов, соблюдение графиков замеров параметров опасных и вредных производственных факторов.
2.4. Осуществляет контроль за состоянием предохранительных приспособлений и защитных устройств, а также правильным расходованием в подразделениях предприятия средств, выделенных на выполнение мероприятий по охране труда.
2.5. Контролирует выполнение требований правил промышленной безопасности, проверяет состояние рабочих мест, правильность эксплуатации оборудования и механизмов, приспособлений, инструментов, средств индивидуальной защиты.
2.6. Обеспечивает контроль за соблюдением рабочими производственной дисциплины правил и инструкций по безопасному ведению работ, применением безопасных труда, не допускает работы на неисправном оборудовании и применение неисправных инструментов, приспособлений, принимает меры по прекращению работ в случае угрозы здоровью и жизни работающих.
2.7. Осуществляет контроль за выполнением требований к проведению работ с грузоподъемным оборудованием согласно минимальных требований, организует ежеквартальную проверку за их соблюдением.
2.8. Составляет отчетность по охране труда по установленным формам и в соответствующие сроки.
2.9. Контролирует выполнение предписаний органов государственного надзора и контроля за соблюдением действующих норм, правил и инструкций по охране труда, выполнением условий действия лицензий, приказов и указаний компании, стандартов безопасности труда в процессе производства, а также в проектах новых и реконструируемых производственных объектов, участвует в приемке их в эксплуатацию.
2.10. Изучает условия труда на рабочих местах, подготавливает и вносит предложения о разработке и внедрении более совершенных конструкций оградительной техники, предохранительных и блокировочных устройств, других средств защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов.
2.11. Анализирует, не реже одного раза в месяц, на рабочих собраниях результаты проверок рабочих мест, осмотра оборудования и механизмов, разбирает выявленные нарушения и недостатки, доводит до сведения рабочего персонала и инженерно-технических работников содержание приказов и распоряжений, обстоятельства и причины несчастных случаев на производстве.
2.12. Участвует в совещаниях с подрядными организациями по вопросам ОЗОТОС.
2.13. Участвует в разработке мероприятий по предупреждению профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, по улучшению условий труда и доведению их до требований нормативных правовых актов по охране труда, а также оказывает организационную помощь по выполнению разработанных мероприятий.
2.14. Совместно с другими подразделениями предприятия проводит работу по аттестации и сертификации рабочих мест и производственного оборудования на соответствие требованиям охраны труда.
2.15. Оказывает методическую помощь при разработке и пересмотре инструкций по охране труда, стандартов предприятия системы стандартов безопасности труда; по организации инструктажа, обучения и проверки знаний работников по охране труда
2.16. Организует и осуществляет контроль за правильным ведением технической документации, предусмотренной правилами, стандартами и другими нормативными документами по вопросам промышленной безопасности и охраны труда.

Требования:
Опыт работы в ОТ и ПБ не менее 3 лет на объектах ДНС, УПН, ЦППН;
Знание российского законодательства – Подъемные сооружения, Оборудование работающее под давлением, Теплоэнергетика, система газопотребления и распределения,
Правила охраны труда в электроустановках, группа по электробезопасности инспекционная;
Образование специальное «Безопасность технологических процессов и производств, охрана окружающей среды»



E-mail: nsuvorova@staffwell.com

 

№ вакансии: 30474

Контакты работодателя Все вакансии компании Просмотров: 7724
 
 
Оцените вакансию 5 из 5 1 7724
рейтинг голосов просмотров
 
 


 
 
Поделитесь вакансией в соцсетях

 
 




Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me