Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Ведущий инженер по добыче

Вакансия от 17.02.2015

Компания:

Staffwell

Направления деятельности:

Добыча сырья и производство

Регионы работы:

Вахтовый метод
Вакансии Staffwell
 

Распечатать


Добыча
 Разработка функциональных и интегрированных технологических требований и документов для различных систем добычи УВ и способов их подъема на поверхность, включающих концептуальные программы заканчивания скважин, интенсификации добычи.
 Создание моделей скважин и регламентной технологической документации для систем разработки (способ подъема жидкости, устьевое и внутрискважинное оборудование, система сбора и подготовки продукции, система поддержания пластового давления (ППД), закачки сточных вод и отходов бурения), для целей оптимизации добычи и повышения коэффициента эксплуатации всех систем добычного комплекса. Содействие внедрению мероприятий ГТН (геолого-технических нововведений)
 Подбор оборудования на новые и ремонтируемые скважины
 Супервайзинг спуска оборудования
 Запуск, вывод на режим скважин

Интенсификация добычи
 Улучшение работы скважин и совершенствовать систему разработки через комплексную систему геолого-технических мероприятий и регулярных совещаний по оптимизации добычи и ППД (поддержания пластового давления)
 Подбор оптимальной программы добычи
 Поддержание работы скважин, повышение МРП и СНО
 На ежедневной основе осуществление оперативного контроля за разработкой и выполнение анализа промысловых данных (технологических режимов скважин, динамики изменения добычи и технологических процессов), что обеспечивает максимальные уровни добычи.
 Используя компьютерные модели, интенсифицирует приток сырья в скважине в зависимости от применяемой технологии добычи.

Оптимизация добычи
 Участие в подготовке отчетов и документов, направленных на совершенствование системы разработки площади: анализов разработки; технологических схем; геолого-технических мероприятий; программ исследовательских работ по контролю за разработкой.
 Создание моделей эксплуатационных скважин (определение характеристик продуктивности/ приемистости скважин с учетом работы лифта, устьевых и забойных давлений), для выявления возможных ухудшений работа скважин и выработки соответствующих рекомендаций, как для отдельной скважины, продуктивного пласта, так и объекта разработки в целом.
 Определение наиболее критические этапы планирования, которые могут привести к значительным снижениям затрат при строительстве и освоении скважин, а также дальнейшей эксплуатации в течение всего периода разработки.
Аналитическая работа
 Производит расчет затрат, определяет перспективы по разработке месторождения, а также экономическую
 Анализ и оценка экономической целесообразности и экономических затрат на: капитальные ремонты скважин; повторное заканчивание скважин / перевод на другой горизонт; внутрискважинные работы (проведение ГТМ)
 Анализ эффективности работы ГНО
 При необходимости, во время заканчивания скважин принимать участие в работе постоянно-действующей технической комиссии.
 Руководство и координация обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки инженеров-технологов отдела
 Подготовка отчетов в соответствии с требованиями РФ

Контроль и координация работ
 Супервайзинг подрядных организаций по
 Обслуживанию погружного оборудования
 По закачиванию химических реагентов
 Координирование работы Глубоко-насосного оборудования (ГНО)
 Определение преждевременных причин отказа оборудования
 Работа с претензиями
 Координация работ по обустройству месторождения
 Координация работы техники на месторождении
 Координация подготовки программ работ, направленных на увеличение добычи нефти, таких как: капитальные ремонты скважин, внутрискважинные работы, кислотные обработки.
 Работа с проектными институтами по обустройству месторождений и системам сбора нефтяных и газовых месторождений



E-mail: sp@staffwell.com

 

№ вакансии: 29677

Контакты работодателя Все вакансии компании Просмотров: 7212
 
 
Оцените вакансию 1 из 5 1 7212
рейтинг голосов просмотров
 
 


 
 
Поделитесь вакансией в соцсетях

 
 




Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me