Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Senior CWI Engineer

Вакансия от 03.11.2017

Компания:

Staffwell

Направления деятельности:

Бурение, Добыча сырья и производство

Регионы работы:

Любой город
Вакансии Staffwell
 

Распечатать


Ведущий инженер по опробованию, испытанию и ремонту скважин

2.1 Осуществляет образцовое руководство в сфере ОТОСБ для поддержки работ по заканчиванию и обслуживанию скважин на подотчетном объекте.
2.2 Контролирует выполнение персоналом по обслуживанию скважин и соответствующими подрядчиками своих обязанностей по плану ОТОСБ ТД.
2.3 Осуществляет сбор и передачу информации о рисках и происшествиях в сфере ОТОСБ с целью повышения уровня информированности и подготовки персонала.
2.4 Управляет и поддерживает техническое состояния скважин подотчетного объекта путем составления и выполнения запланированных графиков техобслуживания устьевой обвязки и устьевого оборудования, а также путем планирования и выполнения внеплановых внутрискважинных работ для поддержания их работоспособности (напр., замена скважинного клапана-отсекателя, заполнение затрубного пространства и т.д.).
2.5 Принимает меры и, в случае необходимости, проводит расследования происшествий в сфере ОТОСБ.
2.6 Регулярное посещает морские объекты/участки/семинары для обсуждения вопросов ОТОСБ и демонстрации выполнения руководством обязательств в отношении техники безопасности.
2.7 Разрабатывает программы обслуживания скважин при выполнении операций по заканчиванию скважин и внутрискважинных работ, осуществляет контроль выполнения мероприятий по обеспечению максимальной стоимости объекта при соблюдении требований стандартов ОТОСБ.
2.8 Применяет ГПСС (глобальных процессов строительства скважин) при выполнении всех работ по заканчиванию и обслуживанию скважин.
2.9 Управляет и координирует взаимодействие между структурными подразделениями департамента по проектированию, строительству и обслуживанию скважин на подотчетных объектах.
2.10 Управляет поставщиками подрядных услуг, обеспечивает наличие компетентных и соответствующих назначению трудовых ресурсов в нужном количестве для проведения операций по обслуживанию и заканчиванию скважин в соответствии с утвержденной программой.
2.11 Выполняет работы в пределах своей сферы ответственности с ориентировкой на основные показатели деятельности (ОПД) по заканчиванию и обслуживанию скважин.
2.12 Осуществляет внедрение необходимых деловых/контрактных/бюджетных средств контроля деятельности по обслуживанию скважин в пределах сферы своей ответственности.
2.13 Обеспечивает надлежащее распределение персонала и подрядчиков, а также достаточный уровень их подготовки для проведения работ по заканчиванию и обслуживанию скважин на подотчетном объекте.
2.14 Улучшает показатели всех видов деятельности по заканчиванию и обслуживанию скважин.
2.15 Осуществляет проведение профильного обучения на объектах и постоянное внедрение передового опыта подобных предприятий в Российской Федерации.
2.16 Управляет и координирует деятельность по обслуживанию скважин в границах установленной сферы ответственности.
2.17 Оказывает поддержку при выполнении работ по заканчиванию скважин в границах установленной сферы ответственности.
2.18 Предоставляет руководству платформы специализированные рекомендации по обеспечению целостности скважин, оптимизации добычи, выполнению мероприятий по оптимизации и ремонтных работ.
2.19 Выполняет операции по заканчиванию и обслуживанию скважин для достижения максимальных производственных показателей на подотчетном объекте.
2.20 Руководит деятельностью персонала компании и координирует персонал подрядчика в соответствии с графиком работ. осуществляет проектирование, программирование и выполнение всех операций по обслуживанию скважин и их заканчиванию в соответствии с утвержденными планами разработки месторождения на подотчетном объекте с целью обеспечения максимальной стоимости объекта компании.
2.21 Оказывает техническую поддержку при поддержании технической целостности и максимальном увеличении производительности всех скважин на подотчетной платформе.
2.22 При необходимости координирует техническую поддержку, оказываемую специализированными службами и поставщиками оборудования, при чрезвычайных ситуациях и в штатном режиме эксплуатации.
2.23 Осуществляет внедрение процедур управления изменениями во время выполнения программ по заканчиванию/обслуживанию скважин. осуществляет контроль получения согласований технических властей на соответствующем уровне в отношении всех незапланированных отклонений.
2.24 Осуществляет внедрение надлежащих деловых/контрактных/бюджетных мер контроля в отношении деятельности по заканчиванию/обслуживанию скважин в границах установленной сферы ответственности.
2.25 Поддерживает работоспособность скважин подотчетного объекта на основе критических с точки зрения техники безопасности графиков профилактического технического обслуживания для устьевой обвязки и устьевого оборудования.
2.26 Принимает участие в повышении квалификации и развитии российских работников подразделения в связи с реализацией программы русинизации.

Требования:
- высшее профессиональное техническое образование и дополнительное обучение в сфере бурения, заканчивания и обслуживания скважин;
- стаж работы по специальности должен быть не менее 8 лет.
Обязательные знания:
- Принципы инженерно-технической поддержки работ по обслуживанию скважин (выбор и проектирование процесса заканчивания, анализ напряжений в трубах, профилактические работы на скважинах и управление скважинами, механизированная эксплуатация, борьба с выносом песка, управление работоспособностью скважин, гидраты, ремонт скважины под давлением без глушения скважины).
- Внутрискважинные операции (кабельный каротаж, электрические системы, операции с гибкими насосно-компрессорными трубами и насосами, испытания скважин, управление добычей).
- Управление скважинами.
- Уровень владения английским языком: свободное владение.



E-mail: npodnebesnaia@staffwell.com

 

№ вакансии: 31881

Контакты работодателя Все вакансии компании Просмотров: 6599
 
 
Оцените вакансию 0 из 5 0 6599
рейтинг голосов просмотров
 
 


 
 
Поделитесь вакансией в соцсетях

 
 




Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me