Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Руководитель отдела площадочных объектов

Вакансия от 04.12.2015

Компания:

Staffwell

Направления деятельности:

Инжиниринг, Проектирование объектов, Строительство

Регионы работы:

Ханты-Мансийский АО
Вакансии Staffwell
 

Распечатать


Должность: Руководитель отдела площадочных объектов

Подразделение: Технический Департамент – Управление капитального строительства

1. Общие положения

1.2. На должность Руководителя отдела площадочных объектов назначается лицо, имеющее высшее техническое образование с опытом работы в нефтегазовой или строительной сфере на инженерно-технических должностях не менее пяти лет.
1.4. Руководитель отдела площадочных объектов подчиняется Начальнику управления капитального строительства
1.5. Руководитель отдела площадочных объектов должен знать и обладать:

 Обширные познания в области технического руководства проектами / проектирования и строительства производственных объектов или других сходных сфер в контексте разведки и добычи углеводородов.
 Практический опыт технического руководства, желательно в реализации крупных международных нефтегазовых проектов.
 способностью эффективно работать в условиях многонациональной компании;
 хорошими коммуникативными и управленческими навыками;
 английский язык на уровне выше среднего (Upper Intermediate) – желательно, или же готовность его оперативно изучить/улучшить

2. Должностные обязанности (функции, цели, задачи)

2.2. Руководит проектами площадочных объектов (объекты инфраструктуры и площадочные объекты нефтедобывающей промышленности за исключением кустов скважин), планирует и контролирует выполнение проектов на различных стадиях, совместно с группой предпроектной проработки, отделом проектирования, отделом строительства на месторождении и отделом поддержки проектов. Создает и обеспечивает руководство рабочих групп по проектам площадочных объектов, оказывает поддержку входящим в них сотрудникам, направляет их деятельность. Осуществляет согласование рабочих планов, приоритетов, задач и целей. Организует совместную эффективную работу участников в рамках развития и реализации проектов.
2.3. Обеспечивает наличие необходимой для исполнения проектов информации, а также эффективное выполнение прочих аспектов проектов (предварительная проработка проектов, обеспечение и контроль качества, охрана труда и промышленная безопасность, обслуживание проектов, C&P, управление персоналом, финансами, IT, нарядами-допусками, юридическими аспектами, логистика/инфраструктура, обеспечение эксплуатационной готовности и т.д.). Координирует предоставление нужной информации по проектам в обусловленные сроки всем участникам.
2.4. Планирут бюджет проектов, связанных с линейными объектами, в рамках цикла планирования, выполняет обязанности держателя бюджета по соответствующим проектам, контролирует исполнение бюджета на всех этапах проектов.
2.5. Организует формирование и утверждение стратегии реализации проектов, отвечает за выполнение соответствующих планов реализации проектов (включая контрактную стратегию, организацию проектов, местные ресурсы и т. д.).
2.6. Обеспечивает выполнение целей проектов, указанных в техническом задании и плане реализации проектов, согласно заданным срокам, в рамках выделенного бюджета, с надлежащим качеством. Охрана труда, общественной безопасности и окружающей среды всегда имеет наивысший приоритет.
2.7. Определяет состав работ, необходимых для проработки и внедрения проектов, определяет и документирует зависимости между работами, оценивает продолжительность работ, составляет критический путь реализации проектов.
2.8. Анализирует и прогнозирует количество, а так же оценивает стоимость ресурсов, необходимых для выполнения проектов.
2.9. Отвечает за утвержденные бюджеты и сроки. Использует имеющиеся средства управления проектами, осуществляет оное в рамках утверждённых сроков и бюджета, в соответствии с указаниями, приведёнными в Окончательном инвестиционном решении. Докладывает о ходе работ и отклонениях от графика, уделяя особое внимание долгосрочному планированию и раннему выявлению возможных действий. Управляет изменениями в проектах, включая запросы на изменения, привлекает к этому соответствующих заинтересованных лиц.
2.10. Участвует в подготовке документации для тендерного комитета (контрактная стратегия, критерии предварительного квалификационного отбора и оценки, список участников тендера, приглашения к участию в тендере, модель контракта, разъяснения и переговоры, оценки, рекомендации по присуждению контракта, распоряжения по изменениям).
2.11. Обеспечивает совместимость с необходимыми системами управления проектами и соответствие политике Компании.
2.12. Обеспечивает соответствие коммерческой и производственной деятельности бизнес-принципам Компании. Обеспечивает применение опыта и знаний, полученных при реализации аналогичных проектов.
2.13. Осуществляет управление соответствующими рисками и возможностями реализации проектов, обеспечивает эффективное управление всеми элементами объектов проектов и соответствующее завершение последних.
2.14. Выполняет обязанности держателя бюджета и/или держателя контракта и/или куратора контракта в соответствии с процедурами и правилами Компании (в случае поручения данной обязанности).
2.15. Подаёт пример, обеспечивает контроль и мотивацию безопасного поведения Подрядчиков (в случае поручения курирования подрядчика).
2.16. Выполняет обязанности по приемке и согласованию расходов Компании и/или согласованию и подписанию, от имени Компании договоров, в случае поручения данной обязанности и в пределах установленного уровня полномочий в соответствии с действующими в Компании процедурами и правилами.



E-mail: nsuvorova@staffwell.com

 

№ вакансии: 30498

Контакты работодателя Все вакансии компании Просмотров: 5890
 
 
Оцените вакансию 0 из 5 0 5890
рейтинг голосов просмотров
 
 


 
 
Поделитесь вакансией в соцсетях

 
 




Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me