Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Construction and Early Works Lead

Вакансия от 16.10.2015

Компания:

Staffwell

Направления деятельности:

Инжиниринг, Строительство

Регионы работы:

Сахалин и курильские острова
Вакансии Staffwell
 

Распечатать


Начальник отдела

1. Общие положения

1.1 Данная должность непосредственно подчиняется менеджеру проекта по строительству 3-й производственной линии СПГ.

1.2 Работа на данной должности требует от Работника следующей квалификации:
Образование:
 высшее профессиональное образование в области гражданского строительства или машиностроения и дополнительная подготовка по вопросам аттестации РТН.

1.3 Стаж работы по специальности в сфере строительства должен быть не менее 15 лет, из которых не менее 5 лет — в сфере управления вопросами ОТОСБ при реализации строительных проектов (желательно со специализацией в управлении вопросами техники безопасности). Успешный опыт реализации проектов СПГ.

2. Должностные обязанности

Должностная инструкция:
2.1. Оказывает содействие менеджеру проекта при реализации Проекта согласно предусмотренным договорам и планам, в соответствии с политиками и процедурами в области ОТОСБ Компании, а также рабочими инструкциями.
2.2. Выполняет функции представителя Компании на месте проведения строительных работ.
2.3. Обеспечивает оперативное управление ликвидацией последствий любых происшествий в сфере ОТОСБ и чрезвычайных ситуаций на месте проведения строительных работ.
2.4. Контролирует соблюдение подрядчиками по строительству технических условий проекта, сроков, бюджета, природоохранных норм, требований охраны труда и техники безопасности.
2.5. Своевременно выявляет любые недочеты в проекте и оказывает содействие в разработке мер по их устранению.
2.6. Совместно с генеральным проектировщиком и подрядчиками принимает участие в проверке технологичности строительства в качестве эксперта по вопросам строительства в целях минимизации сроков и снижения затрат.
2.7. Выстраивает и развивает профессиональные, конструктивные отношений с подрядчиками по проектированию, МТС и строительству с целью эффективного и продуктивного управления изменениями объема строительных работ, предупреждая претензии подрядчика по возмещению ущерба, вызванного изменениями, или смягчая их последствия.
2.8. Управляет всеми подчиненными ему сотрудниками, а также повышением их квалификации на месте работ. Обеспечивает соответствующее и своевременное обучение.
2.9. Непосредственно или через подрядчика и специалиста по качеству и ОТОСБ осуществляет управление вопросами ОТОСБ на строительной площадке (включая управление наземным транспортом, предмобилизационными работами и оказанием медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях).
2.10. Управляет взаимодействием с заинтересованными сторонами в рамках выполнения работ по строительству.
2.11. Непосредственно или через координатора по ОК/КК качества и с помощью проверок, проводимых третьей стороной (по требованию), осуществляет управление всеми вопросами обеспечения/контроля качества на строительной площадке в соответствии с руководством по обеспечению качества и реестром рисков, уделяя основное внимание критическим рискам и воздействиям.
2.12. Разрабатывает и применяет соответствующие ключевые показатели деятельности (КПЭ) для мониторинга и контроля всех строительных работ на площадке.
2.13. Обеспечивает управление графиком строительных работ, начиная с этапа мобилизации и заканчивая сдачей в эксплуатацию, уделяя особое внимание тем запланированным работам, которые имеют критическое значение для объекта.
2.14. Участвует в проведении проверок с целью оценки строительных работ на предмет соблюдения требований к качеству, ОТОСБ и других требований договора.
2.15. Оказывает содействие в реализации процесса и разработке содержания досье передачи модификаций и результатов механомонтажных работ в соответствии с руководствами по пусконаладочным работам и бездефектной реализации проекта, что обеспечивает удовлетворенность заказчика, минимальное количество дефектов, указанных в ведомостях, и эффективную приемку.
2.16. Взаимодействует с субподрядчиками, выполняющими специальные работы, предоставляющими телекоммуникационные услуги, а также с вендорами и представителями утвержденных поставщиков и т.д.
2.17. Обеспечивает, посредством личного участия, реализацию программ ОТОСБ на объектах проекта (программа наблюдения и вмешательства/аудит/анализ происшествий). При необходимости будет проведено обучение.
2.18. Проводит еженедельные производственные совещания с участием подрядчика по строительству.
2.19. Выборочно посещает инструктажи на рабочем месте и совещания по технике безопасности подрядчика.
2.20. Несет ответственность за контроль и предоставление отчетности о ходе выполнения строительных работ (предоставление ежедневных, еженедельных и ежемесячных отчетов).
2.21. Обеспечивает контроль исполнительных чертежей и документации российской стороны.
2.22. Обеспечивает руководство, мотивацию и повышение квалификации российских и иностранных инженеров-строителей Компании.

3. Профессиональные навыки и компетенции

3.1 Работник должен знать:
 постановления, распоряжения и приказы вышестоящих органов;
 назначение, состав, конструкцию и принципы работы, а также технические требования и технологию производства соответствующей продукции;
 технико-экономическое и оперативно-производственное планирование;
 Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
 Опыт реализации проектов строительства, включающих этапы проектирования, строительства и сдачи в эксплуатацию объектов добычи нефти и газа.
 Уровень владения русским и английским языком: продвинутый.



E-mail: nsuvorova@staffwell.com

 

№ вакансии: 30358

Контакты работодателя Все вакансии компании Просмотров: 5825
 
 
Оцените вакансию 0 из 5 0 5825
рейтинг голосов просмотров
 
 


 
 
Поделитесь вакансией в соцсетях

 
 




Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me