Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Специалиста по промышленной безопасности (Отдел ОТ, ПБ и ООС, Амурский ГПЗ)

Вакансия от 10.10.2019

Компания:

Охота

Направления деятельности:

Нефтепереработка, Охрана труда и техника безопасности, Аудит и контроль качества, Промышленная безопасность

Регионы работы:

Амурская область
Вакансии Охота
 

Распечатать


Крупнейшая иностранная нефтегазовая компания ведет проект по строительству комплекса по осушке газа, заинтересована в поиске Специалиста по промышленной безопасности (Отдел ОТ, ПБ и ООС)

Обязанности:
Участвует в организации и координации работ по охране труда и промышленной безопасности в Филиале.

Участвует в разработке и контроле за функционированием системы управления охраной труда в организации в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда, с целями и задачами организации, рекомендациями межгосударственных и национальных стандартов в сфере промышленной безопасности и охраны труда.

Участвует в определении и корректировке направления развития системы управления профессиональными рисками Филиала на основе мониторинга изменений законодательства и передового опыта в области охраны труда и промышленной безопасности, а также исходя из модернизации технического оснащения, целей и задач организации.

Осуществляет контроль за соблюдением в структурных подразделениях Филиала требований нормативных правовых актов по промышленной безопасности, проведением профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, выполнением мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных условий труда в организации, предоставлением работникам установленных компенсаций по условиям труд.

Информирует работников о состоянии условий и охраны труда и промышленной безопасности на рабочих местах, существующих профессиональных рисках, о полагающихся работникам компенсациях за тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда и иными особыми условиями труда и средствах индивидуальной защиты, а также о мерах по защите работников от воздействия опасных и вредных производственных факторов.

Выявляет потребность в обучение по промышленной безопасности работников, исходя из государственных нормативных требований охраны труда, а также требований охраны труда, установленных правилами и инструкциями по охране труда и промышленной безопасности, контролирует проведение инструктаж по охране труда (вводных, первичных, повторных, внеплановых, целевых) работников по вопросам промышленной безопасности.

Участвует в проведении контроля за исполнением бюджета организации в сфере промышленной безопасности и проводит оценку эффективности использования финансовых ресурсов с точки зрения достижения поставленных целей и задач.

Разрабатывает предложения по повышению эффективности мероприятий по улучшению условий безопасности труда на предприятии

Участвует в разработке разделов Правил внутреннего трудового распорядка Филиала в части подготовки мероприятий по улучшению условий труда в организации, а также прав и обязанностей работников и руководства организации в области соблюдения требований промышленной безопасности, контролирует работу по подготовке предложений структурных подразделений организации для включения в план мероприятий по улучшению условий труда.

Организует и участвует в работе по определению контингента работников, подлежащих обязательным предварительным при приеме на работу и периодическим медицинским осмотрам, предрейсовым (послерейсовым) и пред сменным (после сменным) осмотрам.

Организует проведение проверок, обследований технического состояния зданий, сооружений, оборудования, машин и механизмов на соответствие их требованиям нормативных правовых актов по промышленной безопасности, эффективности работы вентиляционных систем, состояния санитарно-технических устройств, санитарно-бытовых помещений, средств коллективной и индивидуальной защиты работников, контролирует своевременность их проведения.

Оказывает методическую помощь руководителям структурных подразделений организации в разработке новых и пересмотре действующих инструкций по промышленной безопасности, а также в составлении программ обучения работников безопасным приемам и методам работы.

Участвует в организации работы по подготовке технических заданий на выполнение услуг в области промышленной безопасности, поставке средств индивидуальной и коллективной защиты, а также по оценке поступивших от поставщиков средств индивидуальной и коллективной защиты предложений по их поставке.

Участвует в согласовании разрабатываемой в компании проектной документации, в работе комиссий по приемке в эксплуатацию законченных строительством или реконструированных объектов производственного назначения, по приемке из ремонта установок, агрегатов и другого оборудования в части соблюдения требований нормативных правовых актов по промышленной безопасности.

Участвует в расследовании несчастных случаев на производстве, проведении анализа причин производственного травматизма, профессиональных заболеваний, в разработке мероприятий по их предотвращению.

Участвует в разработке мероприятий по повышению уровня заинтересованности работников в улучшении условий охраны труда и промышленной безопасности.

Участвует совместно с другими структурными подразделениями организации в разработке планов и программ по улучшению условий и промышленной безопасности, устранению или минимизации профессиональных рисков.

Осуществляет контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, безопасных приемов и методов работы при проведении практики студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования и трудового обучения школьников.

Участвует в составлении составление и своевременное предоставление отчетности по установленной форме.

Доводит до сведения работников компании вводимые в действие новые законодательные и нормативные правовые акты по промышленной безопасности, организует хранение документации по промышленной безопасности, составление отчетности по установленным формам и в соответствии со сроками, установленными нормативными правовыми актами по промышленной безопасности.

Требования:
Высшее образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности ;
Опыт работы по профилю занимаемой должности не менее 1 года
Условия:
Зарплата 110 000 на руки, оплата проживания, питания, моб.связи, переезда
Место работы:г. Свободный
График работы:пятидневная рабочая неделя
Ненормированный рабочий день (компенсируется)
​​​​​Ежегодный отпуск в количестве 40 календарных дней.
Работа в соответствии с Трудовым Кодексом РФ



E-mail: on@kbspb.com

Телефон: 89216442092
 

№ вакансии: 32649

Контакты работодателя Все вакансии компании Просмотров: 5778
 
 
Оцените вакансию 5 из 5 1 5778
рейтинг голосов просмотров
 
 


 
 
Поделитесь вакансией в соцсетях

 
 




Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me