| 
| 
 
 
 |  |  |  |  
 |  | 
 
 
 | | 
 
 
  
 
 | Senior CWI Engineer
 |  
 | Вакансия 
 
 
  от 03.11.2017 |  
 
 
 | Компания: 
 
 
 Staffwell
 
 
 
 
  Направления деятельности: Бурение, Добыча сырья и производство
  Регионы работы: Любой город
 
  |   |  |  |  |  |  |  
 
 
 Ведущий инженер по опробованию, испытанию и ремонту скважин
 
 2.1 Осуществляет образцовое руководство в сфере ОТОСБ для поддержки работ по заканчиванию и обслуживанию скважин на подотчетном объекте.
 2.2 Контролирует выполнение персоналом по обслуживанию скважин и соответствующими подрядчиками своих обязанностей по плану ОТОСБ ТД.
 2.3 Осуществляет сбор и передачу информации о рисках и происшествиях в сфере ОТОСБ с целью повышения уровня информированности и подготовки персонала.
 2.4 Управляет и поддерживает техническое состояния скважин подотчетного объекта путем составления и выполнения запланированных графиков техобслуживания устьевой обвязки и устьевого оборудования, а также путем планирования и выполнения внеплановых внутрискважинных работ для поддержания их работоспособности (напр., замена скважинного клапана-отсекателя, заполнение затрубного пространства и т.д.).
 2.5 Принимает меры и, в случае необходимости, проводит расследования происшествий в сфере ОТОСБ.
 2.6 Регулярное посещает морские объекты/участки/семинары для обсуждения вопросов ОТОСБ и демонстрации выполнения руководством обязательств в отношении техники безопасности.
 2.7 Разрабатывает программы обслуживания скважин при выполнении операций по заканчиванию скважин и внутрискважинных работ, осуществляет контроль выполнения мероприятий по обеспечению максимальной стоимости объекта при соблюдении требований стандартов ОТОСБ.
 2.8 Применяет ГПСС (глобальных процессов строительства скважин) при выполнении всех работ по заканчиванию и обслуживанию скважин.
 2.9 Управляет и координирует взаимодействие между структурными подразделениями департамента по проектированию, строительству и обслуживанию скважин на подотчетных объектах.
 2.10 Управляет поставщиками подрядных услуг, обеспечивает наличие компетентных и соответствующих назначению трудовых ресурсов в нужном количестве для проведения операций по обслуживанию и заканчиванию скважин в соответствии с утвержденной программой.
 2.11 Выполняет работы в пределах своей сферы ответственности с ориентировкой на основные показатели деятельности (ОПД) по заканчиванию и обслуживанию скважин.
 2.12 Осуществляет внедрение необходимых деловых/контрактных/бюджетных средств контроля деятельности по обслуживанию скважин в пределах сферы своей ответственности.
 2.13 Обеспечивает надлежащее распределение персонала и подрядчиков, а также достаточный уровень их подготовки для проведения работ по заканчиванию и обслуживанию скважин на подотчетном объекте.
 2.14 Улучшает показатели всех видов деятельности по заканчиванию и обслуживанию скважин.
 2.15 Осуществляет проведение профильного обучения на объектах и постоянное внедрение передового опыта подобных предприятий в Российской Федерации.
 2.16 Управляет и координирует деятельность по обслуживанию скважин в границах установленной сферы ответственности.
 2.17 Оказывает поддержку при выполнении работ по заканчиванию скважин в границах установленной сферы ответственности.
 2.18 Предоставляет руководству платформы специализированные рекомендации по обеспечению целостности скважин, оптимизации добычи, выполнению мероприятий по оптимизации и ремонтных работ.
 2.19 Выполняет операции по заканчиванию и обслуживанию скважин для достижения максимальных производственных показателей на подотчетном объекте.
 2.20 Руководит деятельностью персонала компании и координирует персонал подрядчика в соответствии с графиком работ. осуществляет проектирование, программирование и выполнение всех операций по обслуживанию скважин и их заканчиванию в соответствии с утвержденными планами разработки месторождения на подотчетном объекте с целью обеспечения максимальной стоимости объекта компании.
 2.21 Оказывает техническую поддержку при поддержании технической целостности и максимальном увеличении производительности всех скважин на подотчетной платформе.
 2.22 При необходимости координирует техническую поддержку, оказываемую специализированными службами и поставщиками оборудования, при чрезвычайных ситуациях и в штатном режиме эксплуатации.
 2.23 Осуществляет внедрение процедур управления изменениями во время выполнения программ по заканчиванию/обслуживанию скважин. осуществляет контроль получения согласований технических властей на соответствующем уровне в отношении всех незапланированных отклонений.
 2.24 Осуществляет внедрение надлежащих деловых/контрактных/бюджетных мер контроля в отношении деятельности по заканчиванию/обслуживанию скважин в границах установленной сферы ответственности.
 2.25 Поддерживает работоспособность скважин подотчетного объекта на основе критических с точки зрения техники безопасности графиков профилактического технического обслуживания для устьевой обвязки и устьевого оборудования.
 2.26 Принимает участие в повышении квалификации и развитии российских работников подразделения в связи с реализацией программы русинизации.
 
 Требования:
 - высшее профессиональное техническое образование и дополнительное обучение в сфере бурения, заканчивания и обслуживания скважин;
 - стаж работы по специальности должен быть не менее 8 лет.
 Обязательные знания:
 - Принципы инженерно-технической поддержки работ по обслуживанию скважин (выбор и проектирование процесса заканчивания, анализ напряжений в трубах, профилактические работы на скважинах и управление скважинами, механизированная эксплуатация, борьба с выносом песка, управление работоспособностью скважин, гидраты, ремонт скважины под давлением без глушения скважины).
 - Внутрискважинные операции (кабельный каротаж, электрические системы, операции с гибкими насосно-компрессорными трубами и насосами, испытания скважин, управление добычей).
 - Управление скважинами.
 - Уровень владения английским языком: свободное владение.
 
 
 
 | 
 |  |  |  
 |  |  |  |  
 
 
 |  |  |  |  
 |  | 
 | Оцените вакансию |  | 0 из 5 | 0 | 6773 |  
 | рейтинг | голосов | просмотров | 
 |  |  
 |  |  |  |  
 
 |  |  |