Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Развод на корочки и работу - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Корочки » Развод на корочки и работу (Лохотрон с удостоверениями - будьте осторожны!)
Развод на корочки и работу
OilCareerДата: Четверг, 27.10.2011, 7:55:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Некие мошенники предлагают работу в нефтесервисной компании CAToil Drilling, тем самым "разводят" соискателей на деньги и наносят вред репутации компании CAToil Drilling.
 
Соискатель86Дата: Четверг, 27.10.2011, 7:56:03 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени!Подскажите,открывает ли данная организация цех ЗБС в Новом Уренгое или меня разводят?
cool
Прикрепленный файл: 7088036.jpg (32.5 Kb)
 
БоникДата: Четверг, 27.10.2011, 7:56:03 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мне написал, а потом позвонил некий Шнырев Анатолий, бур мастер. з/п 85000+бонус, оплата всего и вся, работа вахтой в Новом Уренгое. мол, вы прошли жесткий отбор. надо через неделю приступать к работе. явиться в Н.Уренгой с кучей документов. У меня всех требуемых докум. не было. он говорит, что ниче страшного, я все сделаю за деньги. РАЗВОДНЯК
 
ODobДата: Четверг, 27.10.2011, 7:56:13 | Сообщение # 4
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Соискатель86)
Всем доброго времени!Подскажите,открывает ли данная организация цех ЗБС в Новом Уренгое или меня разводят?


Развод на "бабки", было уже и прямо здесь на форуме: http://www.oilcareer.ru/forum/31-789-2

SkiffR: Цитата: "Такая же фигня. Позвонил некто Дудченко Роман Алексеевич. Сказал что из компании Катойл Дриллинг (Catoil Drilling). Хочет взять меня на работу в г. Новый уренгой. Когда я согласился, буквально через пол дня- день пришел вызов, через пару часов он мне сам позвонил, и спросил, все ли корочки у меня есть. Из требуемых пом. бур 5-го разряда, ГНВП, стропальщик 4-го, вышкомонтажник, Допуск на силовой верхний силовой привод, допуск на подъёмный агрегат Куппер КардвеллСАТ-ТВ-180 и САТ-ТВ-120, у меня были только пом. бур 5-го разряда, ГНВП, стропальщик 4-го и он сказал что у себя в Уфе (Башкортостан) сможет сделать остальные, каждая по семь тысячь. Сказал чтобы я ехал к нему. Это было в пятницу, я повелся, но в субботу задумался. Вот сегодня позвонил в компанию Катойл Дриллинг и узнал что ничего подобного у них нет. "


С уважением, Образцов Дмитрий
 
speakermwДата: Четверг, 27.10.2011, 7:56:13 | Сообщение # 5
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
что и требовалось доказать
 
старДата: Четверг, 27.10.2011, 7:56:23 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised surprised получил <cat.oil@mail.ru> предложение на работу в Н Уренгой сам не нефтяник а чистый открытчик- рударь дал согласие обещают прислать вызов на работу!
если кто сталкивался ответте !! Может это прикол бур.мастера в свободное от работы время
 
operator-denДата: Четверг, 27.10.2011, 7:56:23 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, меня тоже чуть не кинули. Нашел в интернете объявление, что мол требуется помбур. Вот смотрите сами , отправил им резюме. На следующий день мне позвонил человек и представился буровым мастером и сказа что я им подхожу, попросив меня при этом перезвонить когда мне придет официальный вызов. Вызов пришел я даже и не подумал что это лохотрон, так уж красиво он был оформлен . Я ему перезвонил как он и просил, при этом объяснив ему что полного комплекта требуемых корочек я не имею. Он настоятельно порекомендовал мне их приобрести, между делом сказав что он направляется в учебный центр и мог бы поинтересоваться за меня. Вот тут и вкрались сомнения!!! Пока он ходил якобы в учебный центр я шерстил интернет, наткнувшись на эту ветку форума, понял что меня развели. Проверил его сотовый телефон через программку "Мобильные операторы", она мне выдала, что он является абонентом билайна республики Башкорторстан. Так же проверил служебные заголовки электронного письма, выяснив что письмо пришло с IP адреса 178.129.34.73 . В свою очередь проверив IP адрес, оказавшийся интернет - провайдера Башинформсвязь лицо: Артур Х. Нигматуллин
Адрес: 30, пр. Ленина, Уфа, Россия, 450000.
телефон: +7 347 2001382
NIC-HDL: AHN12-RIPE
электронная почта: artur@ufamts.ru
Спустя час он мне перезвонил, сказав что за каждую корочку с меня по 5000 рублей и чтоб я выезжал до станции янаул находящейся не далеко от Уфы мол он в межвахтовом отпуске и , что мы вместе поедим на вахту.Прошол день и я напечатал этот рассказ, он опять сейчас позвонил и даже посоветовал какими поездом до него добраться biggrin хоть деньги на межгород пусть потратит biggrin вот телефон чуть не забыл написать этого мастера-фломастера 89656522593 хотя им сменить телефоны нечего не стоит.
Прикрепленный файл: 8522415.png (72.9 Kb) · 9639961.jpg (197.0 Kb)


Сообщение исправлено operator-den - Четверг, 27.10.2011, 1:33:53
 
speakermwДата: Четверг, 27.10.2011, 7:56:33 | Сообщение # 8
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
странный электронный адрес для солидной компании, если будет не хватать каких-то корочек, а они скажут, что смогут помочь на месте разрулить за ваши денежки, все кидняк
 
bukashkaДата: Четверг, 27.10.2011, 7:56:43 | Сообщение # 9
1
Группа: Удалить профиль
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ловитесь на эту удочку!!!! Это развод на "корочки". Попадете на деньги!!!
 
master3080Дата: Четверг, 27.10.2011, 7:56:53 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже пришел вызов от этой фирмы, правда с адреса oil.drill@bk.ru
Изучив вопрос я пришел к выводу, что это 100% развод.
Они даже не удосужились как следует изучить вопрос.
Не буду указывать на их накладки и нестыковки, так как опасаюсь, что они прочитают мое сообщение, и проведут работу над ошибками. Скажу только, что их очень много. все шито белыми нитками.
Полностью согласен с bukashka.
НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!!! ЭТО РАЗВОД!!!!!!
 
operator-denДата: Воскресенье, 30.10.2011, 4:37:33 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin ха-ха мне прислали письмо с угрозой. Копию моего рассказика и вот это"ВОТ ЗА ЭТО МЫ ТЕБЯ ТАК ВЫЗОВИМ ТЫ САМ НЕРАД БУДЕШЬ ЭТОМУ ТВОЕ ФОТО МЫ НАШЛИ ТАК ЧТО ИМЕЙ ВВИДУ ТЫ ПОПАЛ" благо я ни в одном сообществе не участвую и фото в инете нету, а вот попасть можете вы стоит мне написать в прокуратуру города Уфы и слить ваш IP адрес и точное время, и накрылся ваш бизнес года на три , а то и больше. biggrin
 
bukashkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 6:44:30 | Сообщение # 12
1
Группа: Удалить профиль
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты смотри!! Еще наглости хватает угрожать!! И правда сходил бы кто в прокуратуру..
 
AntonPerm2007Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 0:16:46 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите кто может с поиском этих мошеиников, меня таким образом развели на корочки сейчас полиция Башкирия проводит расследование, только вот я свомневаюсь что их найдут
 
demusrvДата: Понедельник, 20.02.2012, 9:03:05 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю в КАТойле с февраля 2010г. С 1 апреля фирма перестает существовать в качестве ЗБС. Так что все разводы про уренгой полная правда. Работаю сдесь бур. мастером. Моя бригада отработала на Тазовской губе 2 месяца и переехали в Покачи. Так что от фирмы КАТойл там в тех краях ничего не осталось. Сейчас идет раскрутка большого бурения на мобильных стонках. Работа пока есть в бузулуке. Вопросы будут пишите. На работу не устраиваю. demusrv@mail.ru
 
mazdaзапчастиДата: Пятница, 12.09.2014, 8:13:42 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое письмо на почту
Здравствуйте, 
Для работы вахтовым методом требуется Помощник бурильщика ЭиРБС на НиГ 5 разряда

629300, ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Промышленная, 11

Работа вахтовым методом 30/30

Зарплата в месяц (30 дней) 95-100 тыс рублей премия за ускорение,полярки приветствуются 

Спецодежда выдается

Проезд(авиа,ж/д) питание(трех разовое) проживание(вагончиках,все новое) за счет организации! Душ баня прачечная имеется!
Необходимы документы при трудоустройстве

1) Паспорт
2) Трудовая книжка
3) ИНН
4) Страховое пенсионное свидетельство
5) Фото 3/4 цветное 5 штук
6) Справки нарколога психиатра флюорографию со снимком ( медкомиссия за счет организации по месту трудоустройства)
Удостоверения по специальности.
1) Помощник бурильщика ЭиРБС на НиГ 5 разряда
2) ГНВП
3) ГВС (Газводушня среда)
4) Вышкомонтажник
5) Допуск к гидроключям
6) Допуск мобильной буровой установке Купер,Кардвелл
Если Вас заинтересовало данное предложение просим Вас связаться с нами по телефону или по почте urengoy.burenie@bk.ru
тел 8963 496-16-21
C уважением,
Каменский Анатолий
ФИЛИАЛ УРЕНГОЙ БУРЕНИЯ ООО ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ

Далее схема проста , просят позвонить некому человеку -позвоните в учебный центр 89649645780 Сиренко Антон почта mr.sirenkouchebnyytsentr@mail.ru-
Дальше этот человек отправляет тебе заявки на данные удостоверения , якобы учебный центр АНО  УМЦ"Статус" . 
Просят оплатить , говорят что все заноситься в некий реестр , через пару дней будет готово. Потом пропадают.
Далее ..
С твоими данными создают новую почту , карты , открывают счета.
и опять по той же схеме.
ЕСЛИ КТО ВДРУГ СТОЛКНЕТСЯ С ПОЧТОЙ 
urengoy.burenie@bk.ru

дышлюк вадим учебный центр <dyshlyukvadim.uchebnyytsentr@mail.ru

Гоните их в шею это развод!!!!
Прикрепленный файл: 2707684.jpg (165.8 Kb)
 
NedLowe18Дата: Среда, 17.09.2014, 12:59:17 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Столкнулся на днях с этим, видимо не зня полез в интернет и набрел на эту статью
 
CHIZET_KUSHДата: Четверг, 25.09.2014, 1:35:27 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже пришел вызов от этой фирмы, правда с адреса  katoyldrilling.bk@bk.ru  89659316879
Пришел к выводу, что это 100% развод.
Они даже не удосужились как следует изучить вопрос.
Не буду указывать на их накладки и нестыковки, так как опасаюсь, что они прочитают мое сообщение, и проведут работу над ошибками. Скажу только, что их очень много. все шито белыми нитками.
Полностью НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!!! ЭТО РАЗВОД!!!!
 
ODobДата: Вторник, 30.09.2014, 3:35:57 | Сообщение # 18
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Уважаемые господа! Тема закрывается, в с вязи с её исчерпанностью. Нам тут разборки на тему "сам дурак", не нужны. Лишнее поудалял, чтоб некоторым неповадно было.
Противоправными действиями, согласно УК РФ являются, как подделка - продажа документов со стороны этих наглых мошенников, так и покупка - пользование ими гражданами, клюнувшими на эти предложения.

Думаю, будет интересно также любителям покупать поддельные дипломы в метро...

Уголовный кодекс: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=327

Раздел X. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

Глава 32. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)3. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
 (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).


С уважением, Образцов Дмитрий
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » Корочки » Развод на корочки и работу (Лохотрон с удостоверениями - будьте осторожны!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: