Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

"Salym Petroleum Development" - Страница 3 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Shell » Салым Петролеум Девелопмент » "Salym Petroleum Development" (Салым Петролеум Девелопмент)
"Salym Petroleum Development"
speakermwДата: Суббота, 29.10.2011, 9:47:31 | Сообщение # 41
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
вот к чему этот пост? подробней, не надо говорить загадками
 
mechanicДата: Вторник, 08.11.2011, 7:14:18 | Сообщение # 42
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
не знаю, как обстоят дела на салыме, но если обобщить, то в нефтянке, после определенного периода хорошего дебита, все равно наступает период 'омертвления'... Я уверен тут также.
Пс надежда устроиться туда еще не умерла)

Добавлено (29.10.11, 23:10)
---------------------------------------------
и это было обобщением к словам drugON'a о сегодняшнем спд.
Впрочем если у вас есть, что добавить, то будет интересно прочесть.

Добавлено (08.11.11, 19:14)
---------------------------------------------
эх... Нет квот на практикантов в спд... Да и штат укомплектован...

 
UhtrekДата: Четверг, 01.12.2011, 8:11:30 | Сообщение # 43
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DrugON)
Салым хоть и очень интересный, но в настоящий момент довольно бесперспективный проект. Только если надеяться на "перебежку" в какой-нибудь проект Газпромнефти посолиднее. Сам же СПД, имхо, "спёкся". Как говорится, "что имеем - не храним", очень много ключевого персонала ушло. Да, это шанс попасть туда новым, но при трудоустройстве они стали очень уж прижимистыми и на фоне рынка не такими уж и привлекательными. Зато атмосфера проекта (этакая семейная) - выше всех похвал.


То-то я смотрю сейчас кучу народа ищут на hh для СПД. Зарплаты порезали?
И народ поуходил?
И новым работникам предлагают чуть больше чем в среднем по отрасли, а чтобы в следующем году эта ЗП стала такая же как и по отрасли? smile
Знакомая история.
А разве у Газпромнефти есть солидние проекты? Сколько сталкиваюсь с их работниками и работниками дочек Газпромнефти никто не хвалится ЗП, все в основном на нее жалуются.
 
genplanДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:45:34 | Сообщение # 44
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Оцените мои шансы на трудоустройство в Салым Петролеум на рабочие должности, начальные позиции: 40лет, закончила Уфимский нефтяной университет, специальность разработка, но по специальности не работала, английский - базовый.
 
speakermwДата: Понедельник, 16.01.2012, 1:23:26 | Сообщение # 45
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Грубо говоря шансов практически никаких, т.к. по специальности опыта нет
 
DrugONДата: Воскресенье, 22.01.2012, 5:40:18 | Сообщение # 46
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (genplan)
Здравствуйте. Оцените мои шансы на трудоустройство в Салым Петролеум на рабочие должности, начальные позиции: 40лет, закончила Уфимский нефтяной университет, специальность разработка, но по специальности не работала, английский - базовый.


Какой смысл задавать эти вопросы тут на форуме, а не в HR компании?
Ну вот написали Вам, что шансов никаких, а там как раз "Ваша" вакансия пылится. А Вы послушали и "забили". Не слушайте никого, а посылайте резюме, звоните!

Цитата (Uhtrek)
И новым работникам предлагают чуть больше чем в среднем по отрасли, а чтобы в следующем году эта ЗП стала такая же как и по отрасли?

А в курсе, что в СПД (в отличие, имхо, от всех компаний в российской "нефтянке") ежегодно пересматривают и повышают зарплаты? Зарплата там никогда не падает, она только растет. Только за серьезные "косяки" она может остаться на том же уровне, но это нужно постараться, поверьте.
Годовой бонус - порядка 3-4 месячных окладов, а это немало (потому как оклад там включает все коэффициенты, то есть по сути оклад = зарплате).
Есть с чем сравнивать просто, далеко не везде такие бонусы и пересмотр ЗП.


_
С Уважением, Алексей
 
UhtrekДата: Среда, 25.01.2012, 11:58:39 | Сообщение # 47
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DrugON)
А в курсе, что в СПД (в отличие, имхо, от всех компаний в российской "нефтянке") ежегодно пересматривают и повышают зарплаты? Зарплата там никогда не падает, она только растет. Только за серьезные "косяки" она может остаться на том же уровне, но это нужно постараться, поверьте.
Годовой бонус - порядка 3-4 месячных окладов, а это немало (потому как оклад там включает все коэффициенты, то есть по сути оклад = зарплате).
Есть с чем сравнивать просто, далеко не везде такие бонусы и пересмотр ЗП.

Ежегодное повышение зарплат есть даже там где я работаю, да и вобще для Сургута это не редкость, хоя таще всего это просто индексация с учетом инфляции.
Бонус тоже не редкость, только он чаще назвается тринадцатой зарплатой. В том же СНГ кроме тринадцатой есть кварталки, которые по итогам года с тринадцатой выходят на сумму тех же 3-4 ваших СПДшных окладов.

Я не спорю что в СПД нежадное руководство и люди там и тогде зарабатывали или надеюсь зарабатывают больше чем по отрасли, но обычно когда к рулю приходит местное руководство, оно стремится показать максимальный прирост доходности обрезая ЗП и прочие плюшки.

В связи с тем что СПД внезапно начал искать много специалистов и на руководящие должности в том числе. Вот я и подумал что это говорит о том, что:
1. Возможно новое руководство начнет экономить на всем.
2. Возможно предыдущее руководство ушло потому что ЗП уже порезали. Хотя возможен вариант с заменои импортных специалистов на местных.

Из высказываний ваших, бывших и настоящих работников не понять же ничего, мечтать ли о том, что будешь когда-то работать в СПД или искать другой объект мечтаний.
Вот и живет народ догадками.
 
niknaim_83Дата: Суббота, 01.12.2012, 0:27:18 | Сообщение # 48
1
Группа: Удалить профиль
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
работал там подрядчиком.

сложилось очень уважительное отношение к СПД.

контактировал с мастерами,операторами,замам,нач.цеха - адекватные и профессиональные люди.

поразила вежливая,деловая атмосфера.
 
WelcomeToRussiaДата: Вторник, 15.01.2013, 3:46:21 | Сообщение # 49
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто в курсе. Сейчас как обстоят дела в этой компании???
 
bablsДата: Четверг, 07.03.2013, 11:59:26 | Сообщение # 50
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, может кто ответит. Стоит выбор между СПД и Газпромнефтью на международный проект. Денег больше в Газпромнефти кратно. Международный опыт. Я буровик, чуть меньше 30 лет, должность в Газпромнефти выше. Однако я в целом планировал устраиваться на интернейшнл проекты международных компаний, а не работать в России. СПД дает зп+ бонус выше чем сейчас, дает раунд 1 и 2 обучение, дает устное обещание через 2-2,5 года дать работу на международном проекте. Работа на СПД вахтами 28+ неделя, полторы на обучение в течении первого года. В газпромнефти переезд планируется не в лучшую страну, скажем так. Меня привлекает газпромнефть тем, что это интернейшнл уже сегодня, НО! это русская компания, в которой политики намного больше технологий и тп. И я не уверен, что после ГПН я буду интересен для той же Сауди Арамко и тп.
Что бы выбрали вы, при желании уйти на интернейшнл в будущем в международную компанию.


Сообщение исправлено babls - Четверг, 07.03.2013, 12:00:12
 
speakermwДата: Четверг, 07.03.2013, 4:07:26 | Сообщение # 51
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Газпромнефть, т.к. не известно что будет через год, а в газпромнефти болше денег и международный опыт получите
 
ParvizДата: Четверг, 07.03.2013, 8:13:24 | Сообщение # 52
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Gazpromneft Badra B.V.?
 
bablsДата: Пятница, 08.03.2013, 10:13:21 | Сообщение # 53
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, это не бадра.

Сообщение исправлено babls - Воскресенье, 10.03.2013, 8:21:09
 
ParvizДата: Пятница, 08.03.2013, 7:30:11 | Сообщение # 54
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Как говориться решение тебе принимать. Я сам чуть в Бадру не уехал. Риски есть, но из-за денег, которые там платят риски, у многих становятся "приемлемыми". Я не сомневаюсь, что там относительно спокойно, но свои нервы да и близких тоже не вернешь. Что касается международного опыта, не думаю что в Курдистане он будет в полном понимании этого слова. Да иностранные подрядчики, да в основном иностранные сотрудники, но вот только подход ко всему этому делу - русский. Об СПД слышал только хорошие отзывы. 
Предложения, на мой личный взгляд, абсолютно равнозначные. Нервные, но большие деньги при "интернейшнл экспериенсе" либо абсолютное семейное спокойствие на работе на которую приятно ездить - тебе решать.
Спрашивать советов здесь конечно можно - но вот только все мы разные. Кто-то карьерист, целеустремленный в продвижении и зарабатывание больших денег, а кому-то дороже всего этого его семейное благополучие и дети. Вот в принципе и ответ.
Идти надо туда куда душа лежит.
 
ODobДата: Суббота, 09.03.2013, 10:21:24 | Сообщение # 55
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Конечно же, решать и выбирать только Вам....
Babls, с Вашего позволения, удалю выборочно несколько наших последних сообщений, изобилующих информацией личного и конфиденциального характера, могущих нанести вред будущей карьере, будучи прочитаны потенциальными работодателями.
Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
bablsДата: Суббота, 09.03.2013, 7:10:15 | Сообщение # 56
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за мнения. smile Тоже удачи пожелаю:)

Сообщение исправлено babls - Воскресенье, 10.03.2013, 7:33:11
 
Aleksey-1983Дата: Суббота, 20.12.2014, 5:25:44 | Сообщение # 57
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у СПД есть должности "Машинист технологических насосов" и "Оператор технологических установок"?
 
alfa16iДата: Воскресенье, 21.12.2014, 2:06:08 | Сообщение # 58
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно есть. Была "оператор т/у" и машинист т/к резюме отправлял даже не ответили.
 
uzorparketДата: Четверг, 16.03.2017, 11:10:39 | Сообщение # 59
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Без специальности- разнорабов берут.
 
nikolaidi1967Дата: Суббота, 22.04.2017, 11:37:39 | Сообщение # 60
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет . не могу отправить свое резюме info@spdnv.ru на этот электронный ящик . подскажите как и куда отправить . хочу работать
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Shell » Салым Петролеум Девелопмент » "Salym Petroleum Development" (Салым Петролеум Девелопмент)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: