Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Хочу стать нефтяным магнатом. - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Хочу стать нефтяным магнатом. (хочу...хочу...хочу...)
Хочу стать нефтяным магнатом.
RAEДата: Суббота, 02.12.2006, 10:05:53 | Сообщение # 21
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (emx)
RAE...на что, например,..?

В зависимости от ситуации. happy
 
emxДата: Суббота, 02.12.2006, 10:06:52 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
RAE
..исчерпывающий ответ,..
 
RAEДата: Суббота, 02.12.2006, 10:08:26 | Сообщение # 23
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (emx)
RAE
..исчерпывающий ответ,..

Скажи область - отвечу.
Если кратко.
Энергетика и химия - думаю всем понятно и без коментариев.

 
ГостьДата: Вторник, 18.12.2007, 7:58:52 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Ну похотел...и забудь
Нефть - это закрытый клуб, здесь нет случайных людей, у всех деньги причем очень большие, рынок давно поделен.
Исключение:
Ты сын нефтяного (энерго) магната и все, тогда тебе нечего и некогда делать на этом сайте, ты как минимум закончил Высшую школу экономики как приложение к Гарварду, и сейчас ты должен делать подробный бизнес-план с приложением калькуляций и смет затрат, всех лицензий и разрешений, предварительных договоров на сырье и продукцию, соглашение с транспортниками и т.д. и просить у папы деньги

Добавлено (18.12.07, 19:49)
---------------------------------------------
RAE - что энергетика и химия?
Ты органическую химию уже прошел? Знаешь что такое алканы, алкены, бензол, фенол?
Ну физику так точно прошел и знаешь что энергия не возникает из ничего и не уходит в никуда...
Вот нефть это все вместе, это все вокруг тебя на 60% - пластик, бензин, лекарства, свет, тепло, бензин это только 40%

Добавлено (18.12.07, 19:58)
---------------------------------------------
Купить лицензию на месторождение - это еще ничего не значит, ровным счетом ничего. Ее еще надо добыть, подготовить, транспортировать. И на все надо договора и разрешения и лицензии, а вокруг столько конкурентов....и ни один не желает тебе добра. А еще есть Росгортехнадзор, экологи, агентство по недропользованию, налоговая инспекция, и много много всяких надзоров...
И самое главное это закон о недрах - шаг в лево или в право и прощай лицензия.
А самый высший пилотаж - это когда ты находишь деньги, покупаешь (выигрываешь на аукционе) лицензию, кредиты-инвесторы, проводишь разведку, буришь, добываешь...молоко. А там ничего, пустышка, на 70% меньше заявленных и тогда ты не просто в минусе, а просто ниже плинтуса

 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Трудоустройство » Хочу стать нефтяным магнатом. (хочу...хочу...хочу...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: