Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Тема про Sakhalin Energy - Страница 3 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Тема про Sakhalin Energy
Sergey_1986Дата: Четверг, 13.08.2009, 5:08:46 | Сообщение # 41
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема ни о чём. Полный бред. Я работал в "Сахалинской Энергии". И бонусы и Appraisals и супер соц пакет и хорошие деньги и медицинское всевозможное страхование и проезда раз в год и чартер бесплатный до Хоккайдо. Отличная компания, на российском рынке и рядом никто никогда не встанет

Добавлено (13.08.09, 05:08)
---------------------------------------------
dekkkan,
Всё просто. Либо:
1. запросы больше бюджета на позицию;
2. не отвечаешь всем требованиям (будь то софт, англ или опыт);
3. есть кандидаты сильнее


С уважением,
Сергей Коровин


Сообщение исправлено Sergey_1986 - Четверг, 13.08.2009, 5:06:35
 
speakermwДата: Четверг, 13.08.2009, 8:23:30 | Сообщение # 42
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Вопрос, а почему ушел?
 
DrugONДата: Среда, 07.10.2009, 4:29:02 | Сообщение # 43
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (speakermw)
Вопрос, а почему ушел?

Да а к чему это знать? Раз ушел, значит есть причины. В конце концов, и тупо дауншифтинг очень обоснован и объясним. А может переезд, а может нашел лучшее место... Так можно гадать до бесконечности.


_
С Уважением, Алексей
 
osmsergДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:39:11 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Может кто подскажет как сейчас работается на "сахалин-2"
какая зарплата
соцю пакет
 
mikhail163163Дата: Четверг, 28.01.2010, 3:07:14 | Сообщение # 45
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поступило предложение по работе на Сахалине в SEIC‏, как я понял с разговора происходит замещение экспатов на местный персонал, а следовательно появились вопросы на которые Вы возможно знаете ответ:

1. Подъемные;
а) выплачивает ли SEIC подъёмные, если да то сколько просить?
б) А может и вовсе есть, какой-то стандарт в этом плане?
в) Выплачивают ли обычно подъемные, если жильём будет снабжать SEIC?
2. Жильё;
как я понял с разговора, то для холостого предоставляются деньги на квартиру, а при семейном статусе что-то другое. Кто знает, где и как обычно в Южно-Сахалинске селят местный семейный персонал?
3. Бонусы
хочу сразу оговорить бонусы/премии, соответственно, какие бонусы/премии/доп. выплаты предусматриваются в SEIC?
4. Чартер в Японию для сотрудников SEIC.
Слышал от коллег кто раньше работал на Сахалине, что летал бесплатный чартер в Японию для сотрудников. Что сейчас с этим делом?

Заранее благодарю за Ваше внимание и помощь в предоставлении полезной инфо.


You must have a dream to make a dream come true.
 
evgen196423Дата: Пятница, 19.03.2010, 8:42:32 | Сообщение # 46
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛЮДИ! У меня вопрос: с Украины попасть на "Сахалин Энержи" - реально? Лазю по сайтам - тишина про хохла. А Сахалин мне нравится - служил там. За раннее всем спасибо. smile

Фуксов Е. В.
 
DrugONДата: Суббота, 20.03.2010, 7:55:42 | Сообщение # 47
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mikhail163163)
Поступило предложение по работе на Сахалине в SEIC‏, как я понял с разговора происходит замещение экспатов на местный персонал, а следовательно появились вопросы на которые Вы возможно знаете ответ:

1. Подъемные;
а) выплачивает ли SEIC подъёмные, если да то сколько просить?
б) А может и вовсе есть, какой-то стандарт в этом плане?
в) Выплачивают ли обычно подъемные, если жильём будет снабжать SEIC?
2. Жильё;
как я понял с разговора, то для холостого предоставляются деньги на квартиру, а при семейном статусе что-то другое. Кто знает, где и как обычно в Южно-Сахалинске селят местный семейный персонал?
3. Бонусы
хочу сразу оговорить бонусы/премии, соответственно, какие бонусы/премии/доп. выплаты предусматриваются в SEIC?
4. Чартер в Японию для сотрудников SEIC.
Слышал от коллег кто раньше работал на Сахалине, что летал бесплатный чартер в Японию для сотрудников. Что сейчас с этим делом?

Заранее благодарю за Ваше внимание и помощь в предоставлении полезной инфо.

1. Этот момент точно не знаю, но расходы на переезд Вам оплатят, плюс несколько дней оплачиваемого отпуска сразу дадут на переезд. То есть за все расходы потом отчитываетесь, Вам компенсируют. Удобно. Не заморачиваясь лично - обращаетесь в транспортную компанию, которая все делает сама - грузит, пакует, отправляет - получает - разгружает - привозит - Вы же только сдаете авансовый отчет и Вам все возмещают.
а) если есть некие подъемные, то, скорее всего, это фиксированная сумма и торговаться не получится. Шелл- компания серьезная и скорее всего существует политика в этом отношении и "Я думаю, что торг здесь не уместен!" (с) Киса Воробьянинов.
б) См.выше. 99% уверенности что он есть. И вообще странно, что вопросы эти Вы задаете на форуме, а не рекрутерам, которые Вам сделали предложение. В настоящее время это не зазорно и очень уместно, так что стесняться не стОит. Вы продаете себя и имеете право знать куда и на какие условия Вас приглашают.
в)Жильем, насколько мне известно, Вас в любом случае будут "снабжать" (улыбнуло понятие "снабжать"). У SEIC там целые микрорайоны свои, все очень близко с работой, свой дет.сад и школа, очень удобно.

2. Вам либо предоставят корпоративную квартиру, либо будут ежемесячно с зарплатой платить сумму аренды квартиры. Если Вы одинок - то из расчета на стоимость аренды 1-комнатной квартиры, если семейный - то в зависимости от количества детей, 2-х или 3-4-комнатной. Причем Ваше право распоряжаться деньгами - Вас не обязывают снимать именно 3-4-комнатную. Если Вы готовы жить в 1-комнатной, экономя на разнице - Ваше право, эти деньги - Ваши и Вам ими распоряжаться. В общежитие Вас не поселят, нет вообще такого понятия, компания западная и отношение к людям - именно
как к людям, а не как к рабочей силе.

3. Точно не знаю, но скорее всего так же как и у нас, ибо подчиняемся мы одной глобальной политике в этом плане. Она немного изменилась год назад. Каждые полгода происходит оценка персонала. По результатам производится коррекция ЗП и выплата премии. То есть в середине года при огромных заслугах и хороших отношениях со своим руководством, Вы можете рассчитывать на корректировку ЗП в бОльшую сторону. Также за полгода выплачивается небольшой бонус (все индивидуально, но в среднем 30-40% от оклада). То же и за второе полугодие - но тут только премия за полгода, потому как по итогам года проводится глобальная оценка персонала. Тут еще учитывается коэффициент, который Шелл даст именно компании (в Вашем случае SEIC), также персонально каждому работнику выставляется оценка (0 - 1,5), эти два коэффициента перемножаются, затем они влияют на Ваше повышение оклада на следующий год и размер годового бонуса.
Размер сказать не могу - SEIC - все же другая компания и может отличаться, хоть и тоже дочка Шелла.

4. Не понял ничего. Какой чартер в Японию? Для чего? просто так, слетать-развеяться? Прошу заметить, в период кризисных времен Шелл значительно снизил прибыль, посмотрите отчетность официальную - падение в несколько раз, с 30 млрд.$ за 2008 год до, если не ошибаюсь, 6 млрд.$. Так что обо всей "халяве" можно (и нужно) забыть, это все лишнее и думать об этом не стОит.

Добавлено (20.03.10, 07:55)
---------------------------------------------

Quote (speakermw)
Туда просто попасть не реально, а с украины тем более

Откуда уверенность?
Про "нереальность устроиться" в наш век, когда люди в космос за деньги летают, не хочу и говорить.
По поводу Украины.
Все возможно, к тому же не забывайте в какой стране живем. А украинцы, они еще пошустрее русских будут в плане "решалова". У нас работают украинцы, правда здесь они - граждане РФ, а там - граждане самостийной Украины.
Выход? Выход! Главное - чтобы взяли, а там уж можно и с гражданством порешать. Сейчас это на порядок сложнее - раньше "под шумок" люди просто получали 2 паспорта, один здесь, один там. На всякий пожарный. И многим "пожарный" пригодился - ездить через границу проще, работать здесь можно без проблем.


_
С Уважением, Алексей


Сообщение исправлено DrugON - Суббота, 20.03.2010, 7:56:49
 
PorcessEngineerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 5:35:23 | Сообщение # 48
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправил резюме, если все получиться, то расскажу что и как.
 
DanДата: Суббота, 11.09.2010, 6:14:10 | Сообщение # 49
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправлял на вакансию Оператор ту, никакого ответа, причем вакансия у них на сайте до сих открыта...
 
RiggerДата: Суббота, 27.11.2010, 2:57:40 | Сообщение # 50
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кто в курсе, подскажите, какие компании на Сахалинских проектах выполняют высотные работы с применением методов промышленного альпинизма.
Интересуюсь с целью трудоустройства, хотел бы поработать на проектах такого масштаба.
Есть все необходимые международные сертификаты и небольшой опыт работы в оффшоре. Могу выполнять различные ремонтно-эксплуатационные, монтажные и инспекционные работы в труднодоступных местах/участках морских платформ любого типа и назначения.

Заранее благодарю за любую информацию

 
kuzmixДата: Вторник, 01.03.2011, 2:49:19 | Сообщение # 51
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте !
Предложили работу в "Сахалин Энеджи", с переездом и зарплатой 80 т.р. в месяц (начальная).
Это нормально (по деньгам для Сахалина) ?
При заключении контракта какие вопросы стоит обговорить конкретно ?
Посоветуйте кто работает в "энергии?
 
speakermwДата: Вторник, 01.03.2011, 6:33:29 | Сообщение # 52
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
все зависит от того предоставляют они жилье или нет, если не предоставляют то ты эти деньги будешь просто проедать и тратить на съем жилья, жизнь на сахалине ой какая недешевая, все продукты на порядок дороже, чем на материке, в 2009 году был там и хлеб тогда стоил 34 рубля за булку, а в москве 15-17 вот и думай теперь по поводу зарплаты, кстати снять квартиру на сахалине обойдется по деньгам также как и в москве, если не больше, вот и решай 30 за квартиру будет уходить. Но если нет других вариантов и ты в начале карьерного пути, я бы согласился, проработав несколько лет, наберешься бесценного опыта, только не забудь прочитать внимательней контракт: обрати внимание он бессрочный или только на 1 год? это важно
 
менеджерДата: Воскресенье, 13.03.2011, 8:49:21 | Сообщение # 53
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я тоже работал на сахалине.
то что иностранцы на порядок в среднем получают это точно. Но это ваша проблема что вы здесь родились.
ну а рейтинги для различного градластва существуют. да.
но все таки спец 3000 получает.
чего душой кривить.
и домой бинес классом летаешь и такси встречает тебя в аэропорту.
Чтоб решить проблему, то в следующей реинкарнации в англиии рождайтесь....не грешите в этой и все будет ок
а то невзначай родитесь и в нигерии от зависти то...
 
DrugONДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:11:23 | Сообщение # 54
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (менеджер)
но все таки спец 3000 получает.

3000$ на Сахалине???!!!!
Это зарплата???!!!!
Для Сахалина это крайне мало, имхо!!!
Хотя если есть люди, готовые работать там за копейки, отсюда и такие ЗП. Спрос рождает предложение.
Уже неоднократно отказывался даже собеседоваться на позиции в Сахалине. Ибо требуют переезжать туда. Это вообще неприемлемо. Переезжать туда я готов при ЗП от 400 тысяч рублей в месяц, а я уверен, что мне ее не дадут.
И не факт, что в итоге я выиграю от такой релокации.


_
С Уважением, Алексей
 
mechanicДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:10:23 | Сообщение # 55
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
как там сейчас в сейке после прихода газпрома? Говорят бардак, а кто-нибудь может расписать детально?(как изменились зп,соцпакет и тд)
 
ivan_shДата: Вторник, 16.08.2011, 2:41:23 | Сообщение # 56
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mechanic)
как там сейчас в сейке после прихода газпрома? Говорят бардак, а кто-нибудь может расписать детально?(как изменились зп,соцпакет и тд)

ну если посмотреть что газпром пришел туда в 2000 каком то году а сообщения про быт там датируются более поздним периодом то наверно можно сделать вывод что не все так плохо))
 
mechanicДата: Вторник, 16.08.2011, 7:26:08 | Сообщение # 57
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
черт возьми логично) но все же как там с обучением молодых,ростом? Снимают ли квартиры? Летают бизнесом? Кто работает там делитесь,обсуждайте)
 
DamnOilerДата: Четверг, 20.10.2011, 6:56:41 | Сообщение # 58
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mechanic)
но все же как там с обучением молодых,ростом?


Обучением молодых занимаются наверное ВУЗы, а то что у СЭИКа когда-то была такая программа, это было связано с введением второй стадии проекта и необходимостью привлечения большого количества как иностранных, так и российских специалистов.

Quote (mechanic)
Снимают ли квартиры?


Снимают

Quote (mechanic)
Летают бизнесом?


Только те, кто реально не ниже JG 2 по моему..."Высокооплачиваемые операторы" уже как года три в общем вагоне)))))))))

Также можно добавить, что специалиста с опытом работы на позицию оператора вахтовым методом, то есть не юнца, а уже более-менее опытного, принимают на 90 т.р за вахту (не путать с з/п в месяц)...Так что любой сказке когда то приходит логический конец...
 
mechanicДата: Четверг, 20.10.2011, 8:57:37 | Сообщение # 59
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
грубо говоря 45р в месяц с полярками?
Пс зато требования какие... Инженер 2кат-10лет опыта...
А вы сами там трудитесь?
 
DamnOilerДата: Четверг, 20.10.2011, 9:45:24 | Сообщение # 60
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mechanic)
А вы сами там трудитесь?


Не знаю к счастью или к сожалению, но уже нет...

Quote (mechanic)
зато требования какие... Инженер 2кат-10лет опыта...


Сначала вроде казалось, что это правильная политика компании в отношении найма по такому принципу. Даже по прошествии времени, в России до сих пор огромное количество промыслов, где скважина оборудована всего двумя задвижками: в коллектор и в амбар...Смех и слезы, но тем не менее. Это к тому, что оператор нефтепромысла Рооснефти на севере Сахалина и оператор на платформе или на ОБТК, это на самом деле БОЛЬШАЯ разница. Поэтому требования на позицию оператора в СЭИКе приравнены к инженерному образованию. Там и электронная система нарядов-допусков, оборудование современное и тд и тп Некоторые, пардон, могут даже без компьютерных навыков быть, а это уже не критерий отбора, это уже даже не обсуждается....
Но, как мне кажется, такой подход к отбору персонала показал и свою негативную сторону. Представьте себе картину, когда коллектив операторов все сплошь и рядом бывшие инженеры, мастера, начальники и прочие ИТР. Представили? Что из этого может получиться? Все правильно - лебедь рак и щука! Ведь мы же в России еще вдобавок)))) Каждый норовит блеснуть "знаниями", кто уже блеснул и понял, что блещет не с теми и не в той курилке, пошел выше. Лизунов и прохиндеев навалом! Так что be carefull ))))))))))
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: