Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Тема про Sakhalin Energy - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Sakhalin Energy » Тема про Sakhalin Energy (кратко обо всём)
Тема про Sakhalin Energy
ТимДата: Среда, 07.11.2007, 12:54:41 | Сообщение # 21
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
В Энергии 10 лет. написанное предыдущими - полная хрень. Оператор на платформе меньше 3000 не получает.

Это ежемесячно или только за время вахты?
 
dekkkanДата: Четверг, 10.04.2008, 5:15:10 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, доводы приведённые выше заставляют задуматься. Со мной по телефону 2 раза проводили собеседование. Набирают операторов по добыче нефти на платформу. Сказали ждите положительного ответа. Если дождусь положительного ответа - поеду к ним работать. Особое внимание уделю прочтению контракта на русском языке. Говорили про вахту из Москвы (я живу в Уфе), про платформу нашпигованной новейшей электронникой. Я работаю в Роснефти в г.Губкинском (Пурнефтегаз) и с удовольствием уволюсь от туда. Месторождения старые, на последнем издыхании, добыча падает, требования растут, а зарплата - хрен. Работаю 4 года - оператор пульта управления (диспетчер) - зарабатываю 24 000 р. В Уфе мои товарищи эти деньги имеют. И поэтому мне пофиг - пойду к буржуям работать. Зарплата в $ 3 000 за вахту меня устроит.
 
OgnevRRДата: Суббота, 26.04.2008, 7:56:13 | Сообщение # 23
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dekkkan,
+


Сообщение исправлено OgnevRR - Понедельник, 28.04.2008, 7:03:47
 
spawnДата: Суббота, 02.08.2008, 10:40:18 | Сообщение # 24
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам я с Сахалина, родился и вырос там. Сейчас на Севере ЯНАО тружусь в Газпромнефть (бывшая Сибнефть). Брат работает логистом на платформе у Энержи на Сахалине, и что-то усё у него хорошо. И я туда пойду работать....
 
SugarRankingДата: Воскресенье, 14.09.2008, 9:14:23 | Сообщение # 25
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
стоит ли идти на практику в САхалин Энерджи?
или куда лучше пойти на практику со знанием английского языка, Санкт-Петербургский Горный Институт!
 
DrugONДата: Среда, 15.10.2008, 2:37:37 | Сообщение # 26
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kirill)
В добавление о компании "Сахалинская энергия". Я там работал (в московском офисе). Знаю ,что называется из первых рук, какой там творится бардак и дискриминация россиян.

А Вы бы в таком случае назвали себя. А то с тремя сообщениями на форуме Ваша репутация не настолько высока, чтоб верить Вашим словам "из первых рук". Про "сам отвозил коробками" - вообще поржал от души)))

А по теме. Да, экспаты получают на порядок, а то и два больше. Ну становитесь экспатом и езжайте уже к ним, пусть там уже Вам завидуют. Они работают в чужой стране, жопу морозят, извиняюсь. Это для нас нормально, а для них Россия - полная жопа, опять же извиняюсь. У нас англичанин работал в Сибири, так он частенько высказывал "Факин сайбирия!". Оно и понятно.
Насчет грамотности нас/их - тоже вопрос очень спорный, есть чему поучиться и нас у них , и наоборот.
А такие вот категоричные высказывания свойственны неоперившимся подросткам, чем они себя и выдают. "Я там работал, херня, не суйтесь!" "О! Спасибо за то что глаза открыли, чуть не сунулся!"
Детский сад "штаны на лямках". Лично я бы не решился такими словами бросаться в адрес ни одной компании, даже российской. Везде работают люди, а значит везде можно получить от них опыт. Где-то - передовой, где-то - не совсем, но он нужен любой! Знания лишними быть не могут по определению!

Quote (Саушкин)
стоит ли идти на практику в САхалин Энерджи?

Берут? Или Вы так, ради любопытства? Туда ведь еще непросто попасть, насколько мне известно.
Если берут - идите.
А вообще совет - не надо ставить себя осью мира и золотой пилотки колпаком. Скромнее надо быть, не гнаться за сиюминутной денежкой, а думать в первую очередь об опыте. У нынешних студентов действительно сейчас море возможностей его получить при желании, а многие еще и носом воротят. Негоже, господа. Скромнее надо быть wink

Quote (dekkkan)
Работаю 4 года - оператор пульта управления (диспетчер) - зарабатываю 24 000 р. В Уфе мои товарищи эти деньги имеют. И поэтому мне пофиг - пойду к буржуям работать. Зарплата в $ 3 000 за вахту меня устроит.

Просите больше. Серьезно. 4 тысячи при наличии опыта - вполне реальная цифра для платформы за вахту. Помните, это ведь 2 тысячи в месяц. А это совсем небольшие деньги.
Лично по мне - я бы поехал на Сахалин за зарплатой не менее 150 тысяч рублей в месяц, и то еще бы подумал. Ну и не опером, конечно же. Хотя почему нет? Ответственности никакой, определенный круг обязанностей. Жаль вот опыта на платформе нет, там ведь совсем другие принципы. На Моликпак зовут? Кстати, сколько у них действующих платформ? Полтора года назад одна Моликпак работала, насколько мне известно.


_
С Уважением, Алексей
 
SugarRankingДата: Среда, 15.10.2008, 10:40:42 | Сообщение # 27
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
знаю, что попасть трудно, рассматриваю все варианты, думаю, хоть куда-нибудь взяли бы, после сообщений вначале темы возник вопрос, неуверенность в компании. Но Сахалин особо интересен, интересен опыт работы на большом проекте, и вообще с самого начала понимаю, что практика ----это профессиональное и личностное развитие, а не погоня за " сиюминутной денежкой" biggrin
 
DrugONДата: Четверг, 16.10.2008, 1:43:33 | Сообщение # 28
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Саушкин, не верьте этим рассказам, все это ерунда. Да, не сомневаюсь, что маразма и минусов полно в любой компании, но ведь на то мы и инженеры, чтобы уметь отделять зёрна от плевел wink
Удачи Вам


_
С Уважением, Алексей
 
SugarRankingДата: Пятница, 17.10.2008, 1:48:33 | Сообщение # 29
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос тоже возникает:
Почему нефтяные компании приглашают на практику только студентов РГУНГ им. Губкина (ооооочень часто встречается эта пометка и выделено "ТОЛЬКО РГУ!!!"), это зависит от сотрудничества института с компаниями или, если считается, что РГУ--главный нефтегазовый ВУЗ страны, то там самые лучшие студенты из всей страны по этому профилю учатся, а у студентов других ВУЗов профессиональных навыков и личностных качеств не хватает, уже , будучи студентом, создаётся впечатление, что трудоусторойство только по каким-то личностным или родственным связям и вообще НГ-сфера "по блату" построена angry
 
DrugONДата: Суббота, 18.10.2008, 4:54:54 | Сообщение # 30
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Знаете, на заборе тоже "Х..." написано, а там дрова лежат. Если Вы считаете себя нормально подготовленным и уверенным в своих силах, то никакие "пометки" не помешают Вам устроиться на работу. Я лично не знаю что за такие "пометки", хотя вроде бы недавно встречал что-то подобное, что набирали выпускников именно оттуда. Ну а что, свет клином сошелся на этой компании? Идите в другую, которая более грамотно подбирает кадры, вот и все. Нормальная компания не будет верить каким-то высосанным из пальца "рейтингам", а в первую очередь будет оценивать Вас, а не ВУЗ.
А место "блату" есть всегда и везде. И даже западные компании, якобы ведущую жесткую политику в отношении блата, взяточничества и "откатов", не брезгуют этим. Не забывайте, в какой стране мы живем, иногда иначе просто никак smile


_
С Уважением, Алексей
 
SugarRankingДата: Суббота, 18.10.2008, 11:33:20 | Сообщение # 31
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А заметил, что в РГУ презентации компаний постоянно, интересно, можно ли посетить студенту другого ВУЗа?
есть возможность заезжать в Москву на такие мероприятия, часто там бываю, например, MI-SWACO скоро будет, в новостях прочитал,
а Ярмарку вакансий РГУ обязательно постараюсь посетить.
 
DrugONДата: Воскресенье, 19.10.2008, 0:44:13 | Сообщение # 32
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
А кто мешает без презентаций напрямую в ту же SWACO обратиться? wink Презентация - не более чем замануха. В конце концов можно и попытаться поприсутствовать.

_
С Уважением, Алексей
 
strigunovДата: Вторник, 25.11.2008, 7:27:59 | Сообщение # 33
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда посылать резюме, звонить или что вообще делать чтобы попасть туда? С чего начать?
 
OilCareerДата: Вторник, 25.11.2008, 8:50:41 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (strigunov)
С чего начать?

Sakhalin Energy

 
SugarRankingДата: Среда, 26.11.2008, 8:09:26 | Сообщение # 35
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я изменил своё мнение о презентациях biggrin
Но всё-таки думаю перевестись в ГРУНГ им. Губкина из анкт-Петербургского Горного!
Подскажите, что получше?
 
DrugONДата: Понедельник, 01.12.2008, 1:12:42 | Сообщение # 36
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Саушкин)
Я изменил своё мнение о презентациях

А можно поподробнее? wink


_
С Уважением, Алексей
 
SugarRankingДата: Понедельник, 01.12.2008, 2:18:11 | Сообщение # 37
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не более чем замануха, тоже что и на сайтах компаний!
Побывал на Ярмарке вакансий в РГУ:
что-то новое только от тех компаний разузнал, которых не находил в инете, или не интересовался, или просто не знал)
В итоге, информация та же; в плюсах стоит отметить живое общение с ректутерами, поэтому посещать стоит такие мероприятия!

А насчёт РГУНГ им. Губкина vs. СПГГИ (ТУ) им. Г.В. Плеханова:
В Петербурге условия лучше для обучения, но дипломы РГУ по-моему больше ценятся, а так как самое ценное это профессиональные, личностные качества, и оценивается работодателями именно они, а не ВУЗ, то выбор оставляю за Горным!!!

 
dekkkanДата: Среда, 14.01.2009, 10:04:11 | Сообщение # 38
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DrugON)
Quote (dekkkan)
Работаю 4 года - оператор пульта управления (диспетчер) - зарабатываю 24 000 р. В Уфе мои товарищи эти деньги имеют. И поэтому мне пофиг - пойду к буржуям работать. Зарплата в $ 3 000 за вахту меня устроит.

Просите больше. Серьезно. 4 тысячи при наличии опыта - вполне реальная цифра для платформы за вахту. Помните, это ведь 2 тысячи в месяц. А это совсем небольшие деньги.
Лично по мне - я бы поехал на Сахалин за зарплатой не менее 150 тысяч рублей в месяц, и то еще бы подумал. Ну и не опером, конечно же. Хотя почему нет? Ответственности никакой, определенный круг обязанностей. Жаль вот опыта на платформе нет, там ведь совсем другие принципы. На Моликпак зовут? Кстати, сколько у них действующих платформ? Полтора года назад одна Моликпак работала, насколько мне известно.

In My Humble Opinion
Имею Мнение Хрен Оспоришь wink
_
С Уважением, Алексей

Действующих платформ 3 : РА-А, РА-В и Моликпак.
Уволился с Роснефти, работаю в СЕИКе. Отношение к работникам потрясающее ("Гляди - подвозят, гляди - сажают"). Выражено в первую очередь в здоровской зарплате (по сравнению с Роснефтью, Лукоил), обеспечении жильём (отели выс качества, квартиры упакованные), перелёты (если дальше 8000 км) в бизнес классе, бесплатное питание (кормят отлично), обеспечение полное и канцелярией в офисе и оборудованием в поле (будучи оператором по ДНГ в роснефти сам привозил разводные ключи, а работая диспетчером на черновиках печатал приказы нач цеха).
Я счатлив что уволился с этого дурдома - Роснефть. Тоже самое говорит теперешний мой коллега кот уволился с Лукойла.

Добавлено (14.01.09, 10:04)
---------------------------------------------
Ошибочку допустил: 1-ая платформа Пильтун-Астохская А (Моликпак), 2-ая Пильтун-Астохская В, и 3-я Лунское-А.

В первые рабочие дни января компания всем работникам бес исключения в связи с разбушивавшимся кризисом выплатила финансовую помощь в размере 1 зарплаты. Скоро ждём 13-ую. Жизнь прекрасна когда начальство помнит что в компании люди работают а не скот.

Ух, как я зол на Роснефть!!!

 
DrugONДата: Четверг, 15.01.2009, 10:12:54 | Сообщение # 39
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
dekkkan, белой завистью завидую wink
Удачи!


_
С Уважением, Алексей
 
ayavДата: Вторник, 17.03.2009, 6:37:39 | Сообщение # 40
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (17.03.09, 18:37)
---------------------------------------------
dekkkan, не подскажите как устроились? Пару раз отправлял резюме, да и на HH откликался, а они даже резюме не просмотрели, хотя опыт и навыки превышают запросы выдвигаемые ими в Вакансии.


Сообщение исправлено ayav - Вторник, 17.03.2009, 6:37:58
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Sakhalin Energy » Тема про Sakhalin Energy (кратко обо всём)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: