Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ТОМСКБУРНЕФТЕГАЗ - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ODob, speakermw 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Томскбурнефтегаз » ТОМСКБУРНЕФТЕГАЗ (Правда о компании)
ТОМСКБУРНЕФТЕГАЗ
greenvichДата: Пятница, 13.08.2010, 3:42:12 | Сообщение # 1
1
Статус: Offline
Всем привет. решил создать эту тему, потому что появился шанс устроиться в ТОМСКБУРНЕФТЕГАЗ. перерыл весь инет и нашел там факты которые порочат честь компании
цитирую:
В Томске людей не только убивают но и грабят, и нет губернатору дела до этого
Февраль 13, 2010 - 20:04 — Амельченко Евгений

Здравствуйте! Дмитрий Анатольевич, вот уже в третий раз обращаемся мы к Вам, мы, сплотились в единое нас не меньше пятидесяти предприятий Томской области кто стал жертвами "холдинга" ООО Томскбурнефтегаз, все наши обращения Вы опускаете до уровня области, которая описывает нам-"всё в рамках закона". Если до конца февраля Вы не вмешаетесь в данный вопрос и не отправите Ваших доверенных лиц то в марте уже будет решение суда по данному делу, а это значит что нет у нас Президента, нет того кто может постоять за своих граждан и грошь цена тогда всей России. Этот вопрос не решается на уровне области, потому-что в нём замешан и губернатор Томской области В.М. Кресс, и его зам. г-н Емешев, и генерал МВД Нургалиев который покровительствует Собралиеву Вахе. Холдинг ООО "Томскбурнефтегаз" принадлежит Собралиеву Вахе и состоит из более чем пятнадцати организаций юридически не связанных между собой. Собралиев преднамеренно довел деятельность своих организаций до состояния банкротства с целью не рассчитываться с кредиторами. Он ввёл процедуру банкротства юридически грамотно, но если поработать над этим то без проблем станет ясно что всё это сделано искуственно, что все организации при помощи которых он пытается повлиять на процедуру наблюдения принадлежат одному человеку это Собралиеву Вахе и все они афилированы по отношению друг к другу.И это творится перед глазами губернатора и при этом он не принимает никаких мер.Собралиев Ваха организовал ещё одну организацию "холдинга" ООО "Томскбурнефтегаз" это ООО "ТБНГ-Бурение" взамен тем которые он искуственно банкротит чтобы не рассчитываться со своими кредиторами. Организация ООО "ТБНГ-Бурение" развивается превосходно,только за последние пол года Собралиев Ваха купил три немецких установки стоимостью 30 млн. евро каждая, успешно бурит в кузбассе на метан.

Вот так прикрываются законами РФ, вот такое вот развитие малого бизнеса, писали и в ОБЭП, и в прокуратуру. Прокаратура области говорит всё в рамках закона, а ОБЭП говорит что у них всё сделано грамотно.

если кто либо работал в ТОМСКБУРНЕФТЕГАЗ оставте свои коментарии, а то вдруг меня все же угораздит попасть в нее

Добавлено (09.08.10, 21:05)
---------------------------------------------
И второй коментарий

Комментарии
Март 4, 2010 - 23:13 — Виктор Томск

Полностью с вами согласен, господа Амельченко и Майков! Я в недавнем прошлом бывший сотрудник ООО «Томскбурнефтегаз»,
хотя и прошло уже больше года – до сих пор вспоминаю свою бывшую работу как плохой сон. Я считаю, что все происходящее
вокруг этого «могущественного» Холдинга не должно остаться без внимания высшего Руководства страны. Не говоря уже о
нарушении обязательств ООО «ТБНГ» перед множеством компаний, больше всего страдают обычные люди, честно работающие
за свой «кусок хлеба», в конце концов – граждане Российской Федерации.
К простым работникам в ООО «Томскбурнефтегаз» уже не осталось никакого человеческого уважения, еще немного и это
можно будет сравнить с рабовладением. Зарплату, которая стала совсем мизерной по сравнению со средним уровнем в
нефтегазовой промышленности, люди ждут еще с 2009 года; по некоторым данным – обещают погасить задолженность за
ноябрь как подарок к 8 марта.
На производственных объектах Общества, бурящихся скважинах (некоторые строятся, кстати, на федеральные деньги),
происходит не лучшая картина: при неграмотном и неорганизованном процессе строительства опасных производственных
объектов, буровики-нефтяники трудятся в условиях, противоречащих элементарным правилам безопасности в
промышленности: - эксплуатация бурового оборудования, изношенного до критического состояния, что приводит к
постоянным авариям; - плохая обеспеченность в материалах, спецодежде и т.д.; - постоянные задержки в
смене вахт, связанные опять же с задолженностью перед авиакомпаниями; - и наконец – отсутствие нормального
питания в полевых столовых (точнее сказать, нехватка основных продуктов питания, которые иногда не завозят
по несколько недель). Представьте себе, как можно работать людям, какой стимул к труду, если постоянно
думать о своей невысокой зарплате, обещанной еще полгода назад, да еще голодными на своем рабочем месте?
И такое отношение к буровикам, трудящимся в сложнейших условиях – первопроходцам, которые всегда считались
в почете!
Во время первых задержек зарплат члены буровых бригад пытались подействовать на ситуацию коллективными
письмами руководителям предприятия, с условием приостановления всех работ на объектах, которые в итоге
остались проигнорированными. После чего жалобы уже поступали в инспекцию труда и прокуратуру, что как
видно, ситуацию не изменило... По словам одного бывшего сотрудника, он написал жалобу самому губернатору В.М.
Крессу, после чего его просто уволили.
Дмитрий Анатольевич, разве можно будет сделать Томск инновационной столицей России, если в одной из
важнейших отраслей Томской области – нефтяной, творится такой беспредел? Я как и многие работники
надеемся, что Вы не оставите без внимания эту Большую проблему, господин Президент – гарант прав и свобод граждан РФ!

С уважением, Виктор

и вот как быть, отзовитесь кто работает или работал в ТОМСКБУРНЕФТЕГАЗ

Добавлено (12.08.10, 22:59)
ну что реально ни кто там не работал?

отзовитесь люди добрые help help help

Добавлено (13.08.10, 15:42)
ну что я вам могу сказать.......начну с самого начала.

обратился в кадровое агенство через которое должен был устроиться в ТОМСКБУРНЕФТЕГАЗ, естественно руководство выше указанной компашки заинтересовалось моим резюме, даже отправили 2е схемы чтоб я их прочел и написал им ответ как они работают и что вышло.
неделю от кадрового агенства не было ни звонков ни SMSсок, вынужден сам позвонить в кадровое агенство. ответ от них "ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ КАДРАМИ ТИПА ГДЕ-ТО НА БУРОВОЙ". нахожу в интернете телефоны ТОМСКБУРНЕФТЕГАЗ звоню туда лично естественно представляюсь кто я такой и чего хочу, объясняю что документы мои должны были переслать из кадрового агенства.естественно спрашиваю про ситуацию которая описанна выше пару дней назад получаю ответ, что все у них красиво задержак нет. руководитель того подразделения к кому я должен был попасть сейчас в отпуске по этому я с ним не смогу поговорить и место куда я должен был отправиться на работу в данный момент затоплено и проехать туда нет возможности и по этому все трудоустройство откладывается до лучших времен. но мед комисию сказали проходить с условием что меня заберут на работу

сегодня звоню в то самое кадровое агенство узнать по поводу продвижения в трудоустройстве мне заявляют что три человека с нашего региона уехали на работу, а мое резюме перечеркнули и дали отказ.

выходит все же правду написали про ТОМСКБУРНЕФТЕГАЗ раз копнув в интернете некотрые факты сразу же отказывают в работе

Сообщение исправлено greenvich - Понедельник, 09.08.2010, 9:27:32

mrsergius022Дата: Пятница, 31.10.2014, 6:55:12 | Сообщение # 2
1
"...а воз и ныне там..." Работаю  в одном из подразделений ТБНГ, только потому что пока нет возможности устроиться в солидную организацию, все как ранее сказано так по сей день ТАМ и   протекает    ,  хотелось бы добавить в копилку ТБНГ ,  выдачу зар. платы  по алфавиту!   ... то начнут выдавать с начала алфавита партиями по несколько "букв",  то с конца алфавита...,с недельными перерывами и без того задержанную зар. плату,  вообщем заплатить кредит во время везет по очереди, согласно азбуки, может скоро начнут как в спортлото шары с буквами из барабана доставать    ,   в банке тяжело объяснить ситуацию - "... у меня фамилия на "Б" а зарплату дают только до "У" с конца алфавита..."   ...    ,по хорошему тогда и на смену надо выходить тем "буквам" которым зарплату перечислили...??? Ещё прикол: в конце 2013 года начислили премию  , не знаю всем или нет, вроде назвали "13-зарплатой", сейчас конец 2014 а премию эту только первые "букоффки" увидели    , да за каким .... ВЫ её начисляли !!!???   если целый ГОД отдать не можете  хотя можно попробовать угадать, чтобы все было "по честному" ведь руководству эту премию пожалуй тоже на числили  , согласно ранга и чина    , ну и пожалуй сразу выдали... 

P.S Непонятно как? и кто? до сих пор заключает с этой организацией договора на проведение работ на объектах нефтегазовой промышленности, что то тут не чисто...

Sweety9734Дата: Среда, 17.08.2016, 3:27:22 | Сообщение # 3
1
Друзья, расскажите пожалуйста, какая сейчас обстановка в Томскбурнефтегаз? Стоит ехать на работу?

Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Томскбурнефтегаз » ТОМСКБУРНЕФТЕГАЗ (Правда о компании)
Страница 1 из 11
Поиск: