Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Поиск работы нефтяникам. Где найти работу? - Страница 11 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: speakermw, ODob 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа и карьера в нефтегазе » Поиск работы нефтяникам. Где найти работу? (Подскажите направление поиска?)
Поиск работы нефтяникам. Где найти работу?
ODobДата: Вторник, 30.09.2014, 4:04:12 | Сообщение # 201
1
Статус: Offline
Цитата Rupinskiy_Sergey ()
Рупинский Сергей Игоревич тел.:+7 919 936 94 43
E-mail: rupinskiy88@gmail.com

ЦЕЛЬ: получение инженерно-технической должности, на которой я смогу применить знания в соответствии с опытом и исполняемыми в настоящее время должностными обязанностями; сфера топливно-энергетического комплекса, транспорта, государственного и муниципального управления; иностранная или российская компания (оплата труда – договорная; график работы – полный рабочий день).

ПЕРОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Дата рождения: 14 марта 1988 г.
Семейное положение: холост, детей нет (готов к частым командировкам/ к ненормированному рабочему дню/ к переезду).
Военная служба: 2010-2011гг.

Нормальные люди обычно в специально отведённое для этого место своё жизнеописание подгружают: [+] Резюме или: Создать резюме , где их изучают работодатели, а все остальные почему-то пытаются это сделать на общенародном форуме, который предназначен исключительно только для вопросов, советов и бесед.

С уважением, Образцов Дмитрий

format81Дата: Среда, 08.10.2014, 4:04:36 | Сообщение # 202
1
Добрый день ВСЕМ! Живу и работаю в г.Краснодар. Задумался о дальнейшей работе (заработке). Встретил пару знакомых, которые работают вахтовым методом, теперь думаю самому прорабатывать. Посоветуйте новичку с чего начать.. и куда обращаться? Не хочется попасть в компанию- кидалово!!! Спасибо за понимание!

Алексей-ТДата: Вторник, 14.10.2014, 3:36:17 | Сообщение # 203
1
Здравствуйте. Имею опыт в составлении смет на строительство (и не только) скважин на нефть и газ. На данный момент все проектные организации, куда я обращался - укомплектованы штатными специалистами сметного дела. Надеюсь найти заказы или работу посредством данного форума. Если есть предложения или вопросы - пишите, звоните. Соскучился по работе.  

EmitterДата: Четверг, 23.10.2014, 2:29:53 | Сообщение # 204
1
Отучился по специальности газотурбинные и паротурбинные установки и двигатели. Хотел бы узнать есть ли шансы на трудоустройство в нефтегазовой компании?

artem17101990Дата: Суббота, 08.11.2014, 3:47:56 | Сообщение # 205
1
Добрый день, хотел бы узнать у людей с опытом, возможно ли устроиться в нефтяную компанию без опыта работы, окончил нефтяной колледж в 2011 году по специальности Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, и вот уже какой год пытаюсь устроиться на работу по специальности, но все бестолку, может кто подскажет что нибудь? За ранее спасибо!!

ODobДата: Понедельник, 10.11.2014, 5:24:41 | Сообщение # 206
1
Здравствуйте!
Возможность всегда существует, правда в самый разгар кризиса это удаётся только счастливцам, ибо идет общее сокращение численности работников, соответственно, свободных вакантных мест просто нет или даже если они есть, но далеко не для всех.
И ещё: не стоит многократно размножать один и тот же вопрос в разных темах - это нарушение правил форума. Предварительно ознакомиться с ними, прежде чем начинать сразу "ваять" тут вопросы, можно тут: Правила форума
Желаю успехов!

Krest4083Дата: Среда, 12.11.2014, 8:50:00 | Сообщение # 207
1
Если есть у кого опыт, подскажите куда можно устроиться. Резюме вложил
Прикрепленный файл: _-_-.doc(40Kb)

ElvisDesireДата: Суббота, 22.11.2014, 6:28:30 | Сообщение # 208
1
Артем, в любом бизнесе\деле мне кажется что КОЛЛЕДЖ недостаточно для того чтобы работать сразу_где_платят_много_денег.
Работая на Севере уже не один год, нанимая людей сам (по своей специальности), скажу по опыту - что НИКТО не берет просто людей которые закончили только ПТУ и к тому же без опыта работу.

artem17101990Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:00:20 | Сообщение # 209
1
Ребят, а кто нибудь устривался в нефтянку отправив в какую либо компанию резюме?? Я отправил уже тысячу резюме в различные компании а толку ноль может и продолжать не стоит??

Tagir1844Дата: Пятница, 12.12.2014, 10:31:43 | Сообщение # 210
1
Добрый день! Как устроиться на работу  в БАШНЕФТЬ, хотелось бы оператором по ДНГ или оператором по ООУ.
Образование следующее:
Стерлитамакский Филиал БашГУ
Факультет: Физико- математический.
Специальность: Информатика.
Форма обучения: Дневная/Очная.
ИДПО при УГНТУ г.Уфа
Факультет: «Транспорт и хранение нефти и нефтепродуктов»
Специальность: Проектирование и эксплуатация газо-нефтепроводов и газо-нефтехранилищ.
Форма обучения: Заочная.
Прошел полный курс теоретического и производственного обучения по профессии оператор обезвоживающей и обессоливающей установки 4-го разряда в НОУ ПО УКК «Башнефтехим», Ишимбайский филиал.

куда можно отправить резюме? реально ли устроиться? Слышал после передачи АНК Башнефть в гос имущество, будет новый большой набор персонала? happy

ODobДата: Воскресенье, 14.12.2014, 7:47:31 | Сообщение # 211
1
Цитата Tagir1844 ()
куда можно отправить резюме?

Башнефть

wlamasДата: Среда, 17.12.2014, 10:32:30 | Сообщение # 212
1
Добрый вечер! Суть такова, имею диплом о высшем образовании, по специальности геодезия, работал на нефтепроводах и месторождениях маркшейдером 2 кат. Сейчас решил получить дополнительное образование, так сказать расширить круг деятельности. Выбор пал на профессиональную переподготовку по специальности "Нефтегазовое дело" в одном из Ставропольских ВУЗов, меня уверяют, что такой диплом в принципе является аналогом второго высшего образования, подскажите, котируется ли диплом о проф. переподготовке у работодателей???

Alena5703Дата: Пятница, 26.12.2014, 9:23:58 | Сообщение # 213
1
здравствуйте. закончила в этом году магистратуру, физик. Есть громадное желание работать инженером по продажам в сфере нефти и газа в международной компании. Готова начать с ассистента, так как опыта в продажах нет, только желание)))(некоторые проекты на работе были связаны с этой отраслью, поэтому заинтересовалась). что имеем:2 года работы инженером, специфика работы была связана с датчиками. на сайтах вакансии подобного рода только для опытных специалистов со стажем от 3-х лет. что же делать в этой ситуации? есть предположение, что наилучший вариант податься в полевые инженеры, наработать стаж в несколько лет, а потом уходить в инженеры по продажам. как думаете, как лучше поступить?

Marat25Дата: Суббота, 27.12.2014, 10:26:56 | Сообщение # 214
1
Добрый день. Работаю в ГТИ третий год, хочется в телеметрию, так как тут не устраивает зарплата. Посоветуйте компании которая берет в телеметрию без опыта? конечно же буду писать после НГ халикам и везерам, но хочется уже чтобы были варианты по реальнее

JohnMcClainДата: Суббота, 21.03.2015, 7:39:52 | Сообщение # 215
1
Всем доброго времени суток. хочу спросить у знатоков, лаборантом химического анализа возможно ли устроится на вахту( к примеру на 30 дней) и как обстоят дела у лаборантов с заработной платой, точных цыфер не обязательно , ну хотя бы стоящее ли это дело ???

pyromaniac92Дата: Вторник, 24.03.2015, 2:10:42 | Сообщение # 216
1
Есть ли в России проектные организации занимающиеся базовыми проектами(FEED)?

ODobДата: Четверг, 26.03.2015, 8:38:56 | Сообщение # 217
1
Цитата pyromaniac92 ()
Есть ли в России
Цитата
проектные организации занимающиеся базовыми проектами(FEED)?

Например: "НИПИгазпереработка" (входит в холдинг "СИБУР"), НИПИГАЗ .
Сейчас традиционный путь проектирования таков. Сначала определяется лицензиар, потом составляется базовый проект, затем выбирается подрядчик по подготовке расширенного базового проекта (англ. front-end engineering and design, FEED). На основе составленного FEED-проекта подыскивается подрядчик строительно-монтажных работ, параллельно отечественный проектный институт выполняет так называемую стадию «Проект».

ПолунефтяникДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:20:19 | Сообщение # 218
1
[quote=speakermw;9738]Всем доброго времени суток. хочу спросить у знатоков, лаборантом химического анализа возможно ли устроится на вахту( к примеру на 30 дней) и как обстоят дела у лаборантов с заработной платой, точных цыфер не обязательно , ну хотя бы стоящее ли это дело ???[/quote]
Давайте сразу определимся с очень ПРОСТОЙ вещью
-Есть БОЛЬШИЕ компании
-Есть МАЛЕНЬКИЕ
-Есть "СЕВЕРА", есть так скажем, "ЕВРОПА"(речь о "Зауралье"(исключая Европейский север)
И естественно речь о работе в России.

Не претендую на истину, но размеры зарплат и о том, как не попасть впросак я постарался максимально подробно и по возможности сжато описать здесь
http://www.drive2.ru/b/1244383/
http://www.drive2.ru/b/1247104/

Теперь о работе лаборанта химанализа
Неким абсолютным "зарплатным потолком"(ДЛЯ ЛАБОРАНТА. НЕ ИНЖЕНЕРА-ХИМИКА!) будет сумма около 40...45круб.
Естественно, это зарплата за условную "ПЯТНАШКУ"!- УЧТИТЕ, ЭТО АРХИВАЖНО!
Недобросовестные работодатели нагло манкируют этим!
Вахтовую зарплату (ИМХО) считаем ТОЛЬКО "ПЯТНАШКАМИ" И НИКАК ИНАЧЕ!
Об этом есть в ссылках, но повториться нетрудно

Условно. 15 дней вахта, 15 дней межвахтовый отдых.
Итого имеем 30 дней.
Зарплата предположим, 30 круб ЗА ВАХТУ(межвахтовый отдых не оплачивается)
-Итого Ваша зарплата- 30 круб!

Предположим, вахта 30 дней и работодатель предлагает Вам те же 30круб
30 дней вахта, 30 дней отдых- " МЕСЯЦА
-ваша зарплата всего лишб 15 круб в МЕСЯЦ

Аналогично обман(назовём это так) и в таком "вкусном" объявлении
-Вахта 10 месяцев, зарплата 700 круб
Делим на 20(вахта+ межвахтовый отдых) - получаем 35!

Ну а теперь о зарплатах.
Естественно, если Вы имеете "северный" стаж("полярки") и работаете на "Северах" Ваша зарплата будет выше.
Указанная ПРИМЕРНАЯ! максимальная сумма это 70% "полярок" и работа ну скажем, в Ванкорнефти(без учёта 13 зарплаты) и естественно это зарплата за "ПЯТНАШКУ"
-Т.е. при вахте в месяц Вы получаете 90...100 круб. Минус еда и билеты (если Вам нужно ехать до вахтового города)
Возможно, сейчас зарплаты и выше, но думаю, что 50...60круб всё же АБСОЛЮТНЫЙ потолок для лаборанта.

Ну а теперь о реальных, неких "средних" зарплатах.
Это 18...30(максимум 35) круб(опять-же, за "пятнашку"!)
Минимальная зарплата....
8,5...10 круб(Европейская часть России- Лукойл
Данные не очень точны - я постоянно отслеживаю интересные мне вакансии, слежу за рынком труда, это из общения на одном из форумов.

Сведениями об уровне зарплаты лаборанта в Шлюмберже, Бейкер Хьюз(и прочих "Мешками Нефть"(шучу, Миками Нефть)) я не владею, но с лаборантами(увы, в основном инженерами, химиками - аналитиками) из этих компаний общался.
Предполагаю, что сумма в 50...60 и там некий абсолютный максимум(реально я думаю ниже)

Теперь по поводу трудоустройства
Попробуйте Ванкорнефть
http://www.rosneft.ru/about/career/vankorneft/
Вообще, ожидается набор на Юрубчено-Тохомское месторождение(это тоже Роснефть)
В данный момент с работой очень плохо - сам в поиске, но увы, в связи с пресловутыми санкциями многие проекты заморожены, плюс сокращения персонала
-Например у нас сократили лаборантов, инспектора ТБ, инженера по капстроительству итд.

Написал много, а конкретики мало.
ИМХО- если молод, полон сил и не устал бороться- мой Вам совет:
-УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ! Получайте высшее образование(если нет!)

На "полевом" уровне делать в России нечего- лучше прорываться за рубеж.
Нет, есть нормальные проекты, типа Киринского месторождения- но вот попасть туда...
Ой как не просто!
Или же пытаться делать карьеру(хотя сейчас это очень сложно- специалисты не нужны, нужны тупые исполнители дурацких "решений" принятых "экономистами", а не "технарями").

Удачи!
Заходите в нашу группу, я буду стараться выкладывать актуальные вакансии и новости
http://www.drive2.ru/communities/947/(это не реклама, личной заинтересованности у меня нет, просто очень мало "живых" форумов для общения вахтовиков)
Мы работяги должны выступать единым фронтом- как когда-то было принято на моей Родине.

sanyaga76sДата: Воскресенье, 12.04.2015, 6:03:28 | Сообщение # 219
1
Ищу работу машинист экскаватора. Прошёл подготовку в «Учебном центре управления государственной службы занятости населения Кировской области» по профессии Машинист экскаватора гусеничного категория «Е» сдал экзамены, получил удостоверение тракториста-машиниста кат «Е» и удостоверение машиниста экскаватора, прошёл внутреннею практику на экскаваторе ЭО-41 в компании ОАО СТРОМИТ. Нужна работа с дальнейшим трудоустройством в вашу компанию, и далее приобретать навыки и опыт по этой специальности. Я без вредных привычек, надёжный, быстро обучаем, желание работать. Рассматриваю работу в городе или вахтовый метод работы. тел: 89127059539 александр

sanyaga76sДата: Воскресенье, 12.04.2015, 6:06:23 | Сообщение # 220
1
Ищу работу машинист экскаватора. Прошёл подготовку в «Учебном центре управления государственной службы занятости населения Кировской области» по профессии Машинист экскаватора гусеничного категория «Е» сдал экзамены, получил удостоверение тракториста-машиниста кат «Е» и удостоверение машиниста экскаватора, прошёл внутреннею практику на экскаваторе ЭО-41 в компании ОАО СТРОМИТ. Нужна работа с дальнейшим трудоустройством в вашу компанию, и далее приобретать навыки и опыт по этой специальности. Я без вредных привычек, надёжный, быстро обучаем, желание работать. Рассматриваю работу в городе или вахтовый метод работы. тел: 89127059539 александр

Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа и карьера в нефтегазе » Поиск работы нефтяникам. Где найти работу? (Подскажите направление поиска?)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск: