Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Поиск работы нефтяникам. Где найти работу? - Страница 10 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: speakermw, ODob 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа и карьера в нефтегазе » Поиск работы нефтяникам. Где найти работу? (Подскажите направление поиска?)
Поиск работы нефтяникам. Где найти работу?
BloodДата: Воскресенье, 30.03.2014, 6:05:13 | Сообщение # 181
1
Статус: Offline
Благодарю за совет.
Я ожидал, что ответ будет выглядеть именно в таком виде... СНГ и ГП находятся практически на одном уровне. Да, и в СНГ в Добыче знакомые работали, после перебрались в Газпром, поэтому наслышан прилично про эти компании.
Про Самотлор же совсем мало инфы, лишь та, которая находится на просторах интернета.

bdpДата: Воскресенье, 30.03.2014, 6:05:23 | Сообщение # 182
1
Здравствуйте форумчане.
Очень остро встал вопрос по поводу смены работы.
В настоящее время занимаю инженерную должность на химическом предприятии (стаж - 15 лет), з\п в среднем 40 - 50 т.р (70% "съедает" ипотека и бытовые расходы).
Есть два реальных предложения и одно в перспективе:
1. на Ванкор,
2. Сах. энергия - эти предложения подразумевают вахту.
Хотел бы узнать Ваши мнения о данных компаниях и вообще советы: как "переключиться" на режим-вахта?

bdpДата: Воскресенье, 30.03.2014, 6:05:33 | Сообщение # 183
1
Уже почти решился на смену работы.Но остаются какие-то внутренние нерешимости (15 летняя "зона комфорта" дает о себе знать:))))). Компания, которая больше привлекла - "ITT". Очень мало информации о ней в сети. Может кто поделется своими (или чужими) впечатлениями. На следующей неделе очная встреча с руководителями. За ранее спасибо за информацию и советы - если будут.

PeinniДата: Воскресенье, 30.03.2014, 6:05:43 | Сообщение # 184
1
народ подскажите новичку куда бы устроиться пом буром, только только корочки получил живу на урале но хочется попасть на север работать

evgeniy_babin72Дата: Понедельник, 07.04.2014, 2:44:14 | Сообщение # 185
1
Стаж 8 лет оператором днг.высшее образование 3 месяца нимогу устроиться на работу.Подскажите пожалуйста

горемыкаДата: Среда, 23.04.2014, 8:03:17 | Сообщение # 186
1
привет всем! подскажите куда устроиться помощником бурильщика 6,7 разряда,опыт 7 лет!подскажите что нибудь достойное!

legaДата: Среда, 30.07.2014, 11:48:00 | Сообщение # 187
1
Форумчане подскажите пожалуйста как и куда можно воткнуться на север работать. Права тракториста, Бульдозериста и амкадорщик. Шестого разряда.

ElvisDesireДата: Среда, 30.07.2014, 2:11:29 | Сообщение # 188
1
Ямалмеханизация в районе Воркуты(Автодорога Воркута-КС3-КС2) сейчас набирать будет, т.к. СГК продолжили стройку в этом районе.
Водители жалуются конечно, но работа есть. но (мне кажется) как и в любом другом месте, работа будет пока опять на консервацию не поставят технику.

ЗЫ. Знаю это потому что на КС2 сам сижу. количество транспорта по дорогам выросло за последние 2-3 недели и на складах готовятся на поступлению материалов.

legaДата: Четверг, 31.07.2014, 9:12:01 | Сообщение # 189
1
Спасибо за информацию. Заходил на сайт

ПолунефтяникДата: Суббота, 02.08.2014, 10:29:09 | Сообщение # 190
1
Цитата Blood ()
Здравствуйте форумчане. Очень остро встал вопрос по поводу смены работы.
В настоящее время занимаю инженерную должность на химическом предприятии (стаж - 15 лет), з\п в среднем 40 - 50 т.р (70% "съедает" ипотека и бытовые расходы).
Есть два реальных предложения и одно в перспективе:
1. на Ванкор,
2. Сах. энергия - эти предложения подразумевают вахту.
Хотел бы узнать Ваши мнения о данных компаниях и вообще советы: как "переключиться" на режим-вахта?
 Из 2 предложенных я бы выбрал Сахалин.
Ванкорнефть.
"Плюшки" выбраны полностью, атмосфера мягко говоря , не айс(специфика Роснефти).
Перспективы - УПСВ-Север, Газовая программа и новые месторождения в объёме проекта Ванкор.
Я не истина в последней инстанции, а обычный "полунефтяник", так что возможно Вам не покажется всё так уж плохо на Ванкоре.

Плюсы и минусы  Ванкора(конкретно ВПУ, Ванкорского производственного участка)
Огромный плюс(для меня) - у большинства на Ванкоре снижается артериальное давление, у меня от 10 до 20 ммрт.ст.
Минусы -"Ванкорка"
Из пока недописанной повести о Ванкоре

Наслушавшись ужасов о крайнем Севере, с опаской вдохнул воздух Ванкора…
Дышится нормально и, самое интересное при температуре за -40 не холодно!
Вы знаете, я просто ненавижу холод!
Немного забегая вперёд скажу, что отработав почти 3 года на Ванкоре, я ни разу не мёрз так мёрз во время службы в СА в славном городе Чита.Тот мороз не такой уж и великий- не более -30, был и остаётся одним из самых страшных воспоминаний моей жизни…
Общежитие КЭМП-1220, заселение и первый шок
— обилие женщин, молодых и слишком красивых по моим понятиям для работы на вахте!Ну а девушки, ведающие заселением, вообще вогнали в ступор
-им бы выступать и занимать призовые места на конкурсах красоты…
Затем активация электронного пропуска на посту охраны, и проход в свою секцию общежития.Немного о КЭМП-1220…
Не избалованный вахтовыми изысками(ну, разве что общежитие ЗАО «Томская Нефть»), я был удивлён чистотой и порядком, горячей водой в душах и тёплыми туалетами. Но как обычно бывает в последнее время и не только на Ванкоре, туалеты оснащены обычными унитазами, хотя при такой скученности, «трапы» были бы намного гигиеничние.Комната, в которую меня поселили, несколько разочаровала- двухъярусные койки и 6 человек в не очень большом пространстве…
Но мне повезло – самое «зачётное» место у окна на нижней полке оказалось свободным.Но знаете, того кто служил «срочную» в армии, да ещё в ЗАбВО, такими «ужасами» не испугать.
Поверьте, бывшие казармы атамана Семёнова намного уступают по комфорту!
Да, приняв решение, второй раз уйти на вахту я не строил иллюзий по поводу быта…
При всех недостатках, вахта, как известно многим вахтовикам, пожалуй, самый сильный наркотик…Хочу развеять ещё один миф(по крайней мере, на широте Ванкора)- артериальное давление не повышается.
Заселившись первым делом померял давление и оказалось, что оно ниже на 10 мм, чем на «Большой Земле». В общем, в части артериального давления Ванкор для меня был более чем комфортен.
*********************************Ужин. Огромная столовая и не менее громадные очереди.
Кстати, вход в столовую и общежитие по электронному пропуску, выдаваемому работникам «Ванкорнефти» и её «дочек» при трудоустройстве.Кормёжка на пять с громадным плюсом, кулинарные изыски работников РОТЭКС-С просто поразили:
-пирожные 3 сортов, минимум 5 видов второго, столько же видов салатов, и выпечки, 3 вида первого!
И цены более чем гуманные! Ну а порции просто громадные!Про вкус говорить не буду, как ни парадоксально, из дешёвых продуктов(ну не будут же вахтовикам закупать дорогостоящие продукты с рынка!), получилось просто ВЕЛИКОЛЕПНО!
В первый ужин на Ванкоре немного взгрустнулось:
-Чтож ты не попал под комбайн, простой Ставропольский парень Мишка!
Блин, ну прямо столовая до боли любимого Томского Нефтехима…Да, немного забегая вперёд:
-Ванкор не изменил «золотому закону вахты»:
-пошла первая нефть, пакуй чемоданы…
Через год кормить стали хуже, разнообразие уменьшилось, цены поднялись.
Да и вообще начались весьма неприятные вещи.
Но об этом и многом другом, ниже…Первая ночь на Ванкоре и первое удивление!
Как бывший сменный электрослесарь, ДЭМ и начальник смены ЦТАИ, просто не могу спать, когда тихо!
Не важно, какой шум- монотонный или прерывающийся, главное чтоб он присутствовал.Естественно, после 15 лет работы в смену я засыпаю в любом положении, в любом удобном месте и сплю очень чутко.
Но на Ванкоре я долго не мог уснуть:
-КАШЕЛЬ, КАШЕЛЬ, КАШЕЛЬ!
Бог, миловал, я не сидел, но рассказы зэков сидевших на туберкулёзных зонах слышал, да и мама работала в туберкулёзном диспансере.
В общем, туберкулёзная «больничка», а не общага!Так я впервые узнал о «Ванкорке»- болезни биче Ванкора, избравшей местом своей дислокации КЭМП-1220.
Что такое «Ванкорка»?
Это температура иногда по 40, длящаяся неделю или две, непрерывный кашель и жуткая слабость.Иммунитета от «Ванкорки» нет.
Даже если тебе повезёт, и ты не заболеешь в одну из вахт, в следующую «Ванкорка» тебя настигнет…
Вообще, как выяснилось позднее, «Ванкорка» скорее всего, имеет не простудные корни, т.е. это не грипп и не ОРЗ.
Один из моих бывших коллег, отработавший на вахтах более 25 лет, после моего рассказа сказал
-Толян, это грибок!Так это или нет, но при замене полов в КЭМПе, я видел длинные нити грибка под полами.
Да, ещё один плюс в пользу грибковой теории.
-Когда нас перевели в ЖВК-850(новую «элитную» общагу), все перестали болеть «Ванкоркой»
-4 вахты я прожил без неё, как и мои коллеги.Но в последнюю вахту, приехали иностранцы.
Кого как Вы думаете, выселили из ЖВК в КЭМП?
Правильно, ПЯТЬ! Умницы!
КИПовцев!
И хотя я остался в ЖВК, тоже заболел(я уже работал диспетчером промысла по КИПиА, соответственно общался с коллегами- подписи, то, сё…).Вы знаете, такого за всё время моей работы не было!
Даже в 2010 году в августе, когда последние 2 недели до конца вахты я прожил как в бреду (температура не падала ниже 37,6), были легче.
И хотя я принципиально не пользуюсь антибиотиками, тут я не удержался – начал жрать горстями!
-Температура, кашель, сопли и ещё ангина…Извиняюсь за не слишком «аппетитные» подробности, но в этом рассказе я постараюсь быть максимально честным.
В общем, «Ванкорка» реально уносит жизни людей
— от неё даже умирают, а уж её последствия- воспаление лёгких -обыденность.Да, ещё немного про КЭМП (и не только)
— на Ванкоре нет мест для сушки одежды и обуви!
Работающие на вахтах знают, что даже в «предбаннике» «Кедра» стоит «киловаттка»(так, я со времён службы в армии называю любой обогреватель) для сушки спецуры, а вот на Ванкоре, такое появилось только в 2011году
— на УПСВ-Юг шкафы для сушки спецуры- разумеется, у «настоящих» нефтяников и на КЭМПе, в виде больших регистров с электрообогревом, на которых сушили обувь (и часто на них просто не хватало места!).Разумеется, выход нашли- все приезжают со своими сушилками для обуви и сушат обувь в комнатах.
В общем, запашок как в армии, в казарме…Да, стирать запрещено- штраф. Стирать можно только за деньги в прачечной.Например, носки за 30 рублей.
Но я, например, делал просто- тупо закупал 15 пар носков- поносил 2 дня и выбросил. Сумма небольшая по 30 рублей пара- 600 р, не так уж и много…

Ну а грязное бельё тупо складывал до дома. После армии ненавижу стирать! Разве что в стиральной машине!
Кстати, постиранные вещи нельзя сушить на обогревателях – штраф, вот и извращаются, лепят абстрактные конструкции из проволоки…Я вышел из положения проще- 2 пары чуней. Одни сохнут около обогревателя на УПСВ-Юг, в других хожу.
Через 2 дня замена, ноги всегда сухие и «носкотином» не воняю в общаге.

Добавлено (02.08.2014, 10:29:09)
---------------------------------------------
Работники Роснефти живут в ЖВК-850 и "Ванкорка" импочти не грозит.Про СахалинОчень хочу попасть туда, но никак... Про вахту, точнее про привычку к ней.Без обид, есть такое слово НАДО!Обеспечение достойной жизни семьи это приоритет! О заработках в моём блоге(как ни странно, драйв покаединственный сайт, где можно писать то, что нравится)http://www.drive2.ru/b/1244383/ И конечно, вахта жуткий наркотик!Дома ты электрик, сантехник, водитель, бухгалтер,воспитатель и конечно «грузчик»(в том смысле, что тебя «грузят» проблемами»)-Не напишешь Акт отказа, не привлечёшь подрядчика, всёрешаешь сам! И вот «отдыхающая вахта закончена» (именно так это называютвахтовики)И все домашние проблемы остались «ТАМ» за много-много вёрст!И хотя душа болит за домашних, мысленно машешь рукой-Приеду домой, порешаю, впереди вахта! Молодым тяжело, многие не выдерживают, семьи распадаются.Кто сумел приспособиться, не мыслит жизни без вахты.Каждый месяц дембель, каждый месяц встреча и как минимум«медовая неделя».Есть и время подумать о вечном, когда под храп«сокамерников» ты глядишь в потолок балка, вагона или общаги и в голове
проходят воспоминания, рождаются новые строки… Так неужели всё так прекрасно?Да, после перипетий предшествующих пуску увидеть первые трендына АРМ, услышать рёв факела, взвившегося над тайгой или тундрой, увидеть еле
сдерживаемые слёзы и неподдельную радость коллег, с которыми делал большое и
очень нужное дело— ЭТО ЗДОРОВО!Ничто не сравнится с этим! Но есть и «бочка дёгтя»-Плохая вода, от которой порой так скручивает кишки, чтокажется выцарапал бы их, выпадающие зубы, артериальное давление, скачущее на
некоторых объектах(причины не ясны, речь не о Заполярье), тоска, наваливающаяся
иногда так неожиданно, что хоть волком вой! 12 часовой рабочий день (а иногда и 24 часовой) без выходныхи праздников, «разборки» на планёрках, где порой тебя втаптывают в грязь и
часто просто потому, что ты КИПарь (речь о моей профессии, но это в принципе,
относится и к строителям и многим другим).
 Большой Земле тот же вахтовый "полтинник"заработать ещё нужно постараться, да и честно говоря, не представляю 5 дней
работы — 2 выходных…
И супруга я думаю уже привыкла к моим отъездам. Знаете, как многие вахтовики порой ловлю себя на такоймысли:-Мой приезд с вахты вносит жуткий беспорядок в устоявшийсямирок моего дома;-Начинается стройка, песок на полу, сварочный аппарат окоторый запинается жена, носки брошенные в зале, "ночной дожор"(на
вахте ведь жрёшь по расписанию) и прочая шняга, которая вносит жуткую сумятицу… Если честно, то если бы удалось попасть в пусковую команду иработать только на пусках, я согласен работать в любых условиях с вахтой хоть в
год(естественно, за вменяемые деньги)Живу полной жизнью только на стройке. Удачи Вам!

ВалераHitmanДата: Суббота, 16.08.2014, 5:14:24 | Сообщение # 191
1
Привет всем, друзья. Подскажите возможно ли устроиться на севере в нефтяную компанию в службу безопасности, опыт имеется, знания и образование тоже? Резюме прикрепил
Прикрепленный файл: 9807924.pdf(49Kb)

VeltДата: Четверг, 21.08.2014, 5:08:19 | Сообщение # 192
1
Шесть лет назад поступил в один из самых лучших университетов страны (если верить рейтингам) на специальность, которая даже внутри университета считалась самой "элитной".
А именно, эта специальность -"130501 Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ", или попросту "ТНГ - транспорт нефти и газа".

И вот, отучившись 5 лет на специалиста, защитив диплом и честно отслужив в ВС РФ положенный срок, я начинаю искать работу и в шоке понимаю, что никому не нужен. Бурильшики нужны, инженеры ОПП и нефтехимики нужны, а траспортники - нет.
Нет, вру конечно, есть "ГазпромТрансГаз" - замечательная контора, где даже инженеру первой категории платят меньше, чем блинопеку в ларьке, а перспектива карьерного роста отсутствует. Но неужели это все?

Подскажите, знающие люди, где найти работу?
Опыта работы всего год и не совсем по специальности, но есть громадное желание работать и учиться.

IIIiz9IДата: Пятница, 22.08.2014, 0:06:54 | Сообщение # 193
1
Цитата Velt
Подскажите, знающие люди, где найти работу?Опыта работы всего год и не совсем по специальности, но есть громадное желание работать и учиться.

Ты не один такой, друг. Тоже отслужил, пришел и в поисках работы. Берут только на рабочие специальности с минимальной зарплатой. Пиши везде, отсылай резюме. hh.ru на этом сайте создай резюме.
Мне потихоньку начинают отвечать, по прошествии месяца как отослал. Но опять же не с большой зарплатой рабочие должности, но с чего то нужно начинать. Всем нужны готовые спецы с большим опытом работы.
Так что теперь работать на опыт еще годика 3, а диплом пусть полежит (=

d_shevsДата: Воскресенье, 24.08.2014, 3:08:33 | Сообщение # 194
1
Доброго времени суток! Обилие нефтегазовых компаний поражает воображение, велика вероятность нарваться на нерадивого работодателя. В ноябре ездил в Ноябрьск (символично) в одну контору, и навострил лыжи обратно домой (было преукрашено с зп и жилищными условиями Подскажите пожалуйста более менее серьезные компании, куда можно отправить резюме/ позвонить в отдел по работе с персоналом. Опыт работы у меня не такой большой, но с современным оборудованием более менее дружу ) На всякий пожарный прикладываю резюме.

Добавлено (24.08.2014, 3:08:33)
Не получается прикрепить файл. Тогда вот ссылка на хедхантер. Может подскажет кто, есть ли возможность с моим опытом пристроиться куда то в более менее хорошее место ) http://ufa.hh.ru/resume/a97b6dc4ff019bf5fd0039ed1f37504d4e566a

ElvisDesireДата: Среда, 27.08.2014, 4:48:56 | Сообщение # 195
1
Цитата ВалераHitman ()
Привет всем, друзья. Подскажите возможно ли устроиться на севере в нефтяную компанию в службу безопасности, опыт имеется, знания и образование тоже? Резюме прикрепилПрикрепленный файл: 9807924.pdf(49Kb)

Отдал в нашу службу безопасности... дальше уж как повезет smile
Правда я отсюда уволился уже, так что результат никак не узнаю

lezg1nДата: Вторник, 02.09.2014, 11:57:56 | Сообщение # 196
1
Доброго времени суток. Суть проблемы такова. Я сейчас работаю в сфере бурения, а точнее ЗБС. Работаю помощником мастера или технологом кому как нравиться. Стаж около 1 года. Всего в ЗБС стаж около 1.5-2-х лет. Так вот суть вопроса. Хотелось бы узнать какие перспективы какие перспективы идут с мастера и выше. Стоит ли менять профессию на кривильщика или DD-шника опять же кому как нравиться и какие у него перспективы. Кто больше вовлечен в технологический процесс бурения скважины. У какой профессии больше возможностей попасть на работу за границей.  Так же хочу дальше продолжить учиться аспирантура и т.д. изучать технологию на какой должности мне будет удобнее.
Заранее благодарен. И не судите строго.

KropachevДата: Четверг, 04.09.2014, 0:22:06 | Сообщение # 197
1
Всем привет!! Я тут новичок)).. Сейчас ищу работу. Хочу на вахту или на постоянную работу  - Сибирь, Дальний Восток, Сахалин ( Там родился, поэтому в приоритете). 
Однако именно в нефтяной отрасли опыта как такового нет, есть :
1. 5 лет на металлургическом производстве - коксохимпризводство, энергослужба коксовой батареи ( газ, пар, вода, масло, воздух)
2. 3 года оператор на прокатном производстве - Агрегат поперечной рези горячекатанного листа 3-16 мм. Там не только технологом, еще и по по обслуживанию, ТО, ремонты , запчасти и т.д.
3.Инженер по продажам насосного оборудования в крупной иностранной компании - шламовые насосы для сферы обогащения руд.. Это и офисная работа и полевая (организация и планирование ТО и ремонтов, поддержка продукта по региону,обучение персонала, сервисное обслуживание и поддержка)

Мимо всего есть достаточный опыт в монтаже, наладке, ТО и  ремонте гидравлических систем.
Также английский upper intermediate- письменный (документация, переписки),  разговорный (сопровождение специалистов, решение текущих задач)

Так вот вопрос -  могу ли я с этим опытом претендовать куда нибудь на нефтянку в указанных регионах? или стоит забыть и не тратить свое время??

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Сам с Казахстана, готов выезжать в РФ на ПМЖ

Добавлено (04.09.2014, 0:22:06)

Цитата Kropachev ()
3.Инженер по продажам насосного оборудования
там стаж два года

валера1023Дата: Среда, 10.09.2014, 6:51:00 | Сообщение # 198
1
Подскажите пожалуйста, реально, можно без опыта устроиться в газпром икак это сделать. Устал от серой жизни. Ведь есть же интересная работа с возможностями и с перспективами, или это миф. Прошу с бескорыстью помогите осуществить мечту. 2012.valera@list.ru

Евгений1991Дата: Пятница, 12.09.2014, 9:12:50 | Сообщение # 199
1
Устроится реально, но сами понимаете не на самую высокую зарплату и должность. Вахтовым методом и в районе ХМАО люди нужны, тем более с вышкой! Поэтому удачи!

Rupinskiy_SergeyДата: Пятница, 19.09.2014, 5:51:52 | Сообщение # 200
1
Рупинский Сергей Игоревич тел.:
+7 919 936 94 43
E-mail: rupinskiy88@gmail.com

ЦЕЛЬ: получение инженерно-технической должности, на которой я смогу применить знания в соответствии с опытом и исполняемыми в настоящее время должностными обязанностями; сфера топливно-энергетического комплекса, транспорта, государственного и муниципального управления; иностранная или российская компания (оплата труда – договорная; график работы – полный рабочий день).

ПЕРОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Дата рождения: 14 марта 1988 г.
Семейное положение: холост, детей нет (готов к частым командировкам/ к ненормированному рабочему дню/ к переезду).
Военная служба: 2010-2011гг.

ОПЫТ РАБОТЫ:
Июль 2014 г - продолжаю работать,
супервайзер по цементированию нефтяных и газовых скважин
Халлибёртон Интернэшнл

Обязанности:
- Контролирование процесса монтирования и демонтирования цементировочного оборудования на объектах заказчика;
- Предоставление заказчику информации по цементированию перед работой и во время работы;
- Мониторинг цементирования для контроля за точностью смешивания цементных растворов и за следованием программе цементирования;
- Предоставление отчёта заказчику в режиме реального времени при помощи компьютерной системы мониторинга;
- Контроль за процессом цементирования и качественным его выполнением;
- Выполнение тестирования цементировочного оборудования (насосы высокого давления, манифольды, цементировочные головы, оборудование высокого давления) и предоставление данных по результатам тестирования;
- Обучение и контроль за работой операторов и ассистентов по цементированию скважин;
- Предоставление отчётов по выполненным цементировочным работам;
- Выполнение расчётов перед цементировочной работой.

Июль 2013 г. - Июнь 2014 г.
оператор/ ассистент по цементированию нефтяных и газовых скважин
Халлибёртон Интернэшнл

- Монтаж и демонтаж цементировочного оборудования на кустах, выставление оборудования сухих цементировочных смесей, замешивание буферных жидкостей, настраивание компьютера цементировочного агрегата, планирование работы в экстренных ситуациях;
- Выполнение работы оператора цементировочного агрегата (смесительное и насосное оборудование, работа в ручном режиме и в автоматике);
- Выполнение проверок техники до цементировочной работы и после, предоставление отчётов по результатам проверок;
- Контроль за безопасностью и выполнением работы без нанесения вреда окружающей среде.

Cентябрь 2011 г. – Июнь 2013 г.,
слесарь по ремонту строительно-дорожных машин.
ООО “СеверНефтеГазКомплект”, www.sngk.ru
капитальный и узловой ремонт, сервисное обслуживание строительной техники “Komatsu”, “Caterpillar”, “Hitachi”.
г. Тюмень, ул. Пермякова 43а.
Кол-во сотрудников – 40 чел. (Основной заказчик ООО “Комплексное Специализированное Управление “Сибнефтепроводстрой” АК “Транснефть”,
г. Тюмень, капитальный ремонт и реконструкция нефтепроводов).

- Выполняю капитальный ремонт и техническое обслуживание строительно-дорожной техники (трубоукладчики Komatsu D85C, D155C и D355C, бульдозер Komatsu D85A);
- Выполняю техническое обслуживание мини-погрузчика Bobcat s175 (замена фильтров, замена масла, смазка тавотниц);
- Дефектую, демонтирую, чищу, ремонтирую, монтирую узлы, механизмы и агрегаты средней сложности с заменой отдельных частей и деталей, восстанавливаю или заменяю повреждённое и изношенное оборудование, подготавливаю перед покраской, крашу;
- Демонтирую и монтирую следующее оборудование: воздухоотсасывающий коллектор, воздухоочиститель и фильтр предварительной очистки, выхлопной коллектор и глушитель, трубопроводы системы смазки для механизма отбора мощности, стартер, рычажный механизм управ-ления топливоподачи; трубопроводы топливного бака, топливоподачи, маслоохладителя и нагревателя кабины; аккумуляторы, карданный вал; муфты поворота, рычажный механизм тормоза и усилителя торможения; механизм отбора мощности, рамы гусеницы, передние направляющие колёса, опорные катки и их центральное ограждение, поддерживающие катки, башмаки гусеницы, капот двигателя и ограждение, водительское сидение, лебёдку и её рамы, стрелу, противовес, кабину и освещение;
- Застёгиваю и натягиваю гусеницы;
- Собираю, устанавливаю радиатор и жалюзи к нему;
- Ремонтирую и устанавливаю маслоохладитель;
- Заменяю фильтр смазочного масла, топливный фильтр, масляный фильтр и фильтр рулевого управления, масляный фильтр трансмиссии
- Регулирую вентилятор.
ЗНАНИЯ:
- По организации, технологической последовательности разборки, ремонта и сборки;
- По использованию оригинальной технической литературы (английский язык) по сборке;
- Навыков по управлению вилочным погрузчиком TCM;
- Правил безопасности при работе с тяжёлыми механизмами.
ДОСТИЖЕНИЯ:
- Приобрёл опыт, работая совместно со специалистами Конструкторского Бюро “ГазСтройМашина”, г.Тюмень (Минназаров А.К., Орлов С.В.) – 30 лет опыта работы в сфере строительно-дорожной техники для строительства и обслуживания нефтепроводов;
- Своей работой ускорил процесс ремонта техники бригадой, в которую вхожу, чем увеличил количество отремонтированных единиц и доход компании;
- Обучил 2 новых молодых слесарей.

Февраль 2010 г. - Март 2010 г., слесарь по ремонту строительно-дорожных машин.
Управление по Содержанию Коммуникаций и Сооружений ООО “Газпром добыча Надым”,
строительство, содержание, текущий ремонт дорог и искусственных сооружений.
ЯНАО, Надымский район, п.Пангоды,
ул. Медвежинский проезд 7.

- Выполнил техническое обслуживание автогрейдера;
- Выполнил чертежи планов цехов ремонтно-механического участка в отделе главного механика;
- Собрал информацию для написания своего диплома.

ОБРАЗОВАНИЕ:
1) Высшее профессиональное: Тюменский государственный нефтегазовый университет. Институт транспорта.
Специальность: “Подъемно - транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование” (бюджетное место).
Специализация: “Строительно-дорожные машины”.
Форма обучения: очная/ дневная.
Период обучения: 2005-2010 гг.
Квалификация: инженер.

2) Высшее профессиональное: Тюменский государственный университет. Институт гуманитарных наук. Центр лингвистического образования.
Специальность: “Лингвистика”.
Специализация: “Перевод и переводоведение. Английский язык”.
Форма обучения: вечерняя/ очно-заочная.
Период обучения: 2011-2014 гг.
Квалификация: лингвист, переводчик английского языка.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:
- Английский язык, текущий уровень Intermediate - Upper Intermediate, говорю, пишу, читаю, перевожу. Курсы “English first”, июль-август 2011г;
- Уверенный пользователь ПК, “Microsoft Windows”, “Microsoft Office”, “CorelDRAW”, Halliburton iCem;
- Водительские права категорий “В” и “С”;
- Загранпаспорт.
Дополнительные тренинги/ курсы Halliburton:
Математика для нефтяной сферы,
Цементирование I и II,
Моторист цементировочного агрегата, 6 разряд
ГНВП,
Пожарная безопасность,
РосТехНадзор,
Охрана труда,
Первая помощь,
Супервайзер на передовой.

ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА:
- Нацелен на результат. Выполняю работу в срок (для сдачи техники заказчику в срок работал 1,5 месяца сверх норми-рованного рабочего дня);
- Способен эффективно планировать рабочее время и заниматься несколькими различными задачами (справляюсь с совмещением работы с получением второго высшего образования);
- Инициативен;
- Веду здоровый образ жизни (имею больше времени для выполнения задач).

Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа и карьера в нефтегазе » Поиск работы нефтяникам. Где найти работу? (Подскажите направление поиска?)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск: