Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Поиск работы нефтяникам. Где найти работу? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: speakermw, ODob 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа и карьера в нефтегазе » Поиск работы нефтяникам. Где найти работу? (Подскажите направление поиска?)
Поиск работы нефтяникам. Где найти работу?
константинДата: Вторник, 06.03.2007, 11:45:18 | Сообщение # 1
1
Статус: Offline
Ребята, подскажите, как устроиться на работу в РУССКУЮ нефтяную компанию? и еще ну кроме Шлюма куда еще можно?

ваничДата: Вторник, 06.03.2007, 11:51:50 | Сообщение # 2
1
Ну ты и даешь
Костян, не отчаивайся, если есть возможность поработать в Шлюм - дерзай!
А если нет, приезжай к нам в Архангельск, дальше в Нарьян-Мар. Поработаешь обычным работягой (оператором по добыче, пом. буром, дизелистом) несколько месяцев (30-35 т.р.), затем если проявишь себя возьмут в отдел (200-250т.р.). Все через это проходят!!!!
Так что думай, компаний здесь как снега!

олегДата: Вторник, 06.03.2007, 11:55:17 | Сообщение # 3
1
Ванич...я стесняюсь спросить как ты предлагаешь человеку устроиться в Нарьян, когда это не реально без чьей -либо помощи...а про з/п в 200 т.р. в отделах не надо говорить, столько получают начиная с главбуха. Это я тебе точно говорю, сам работаю...

аннаДата: Среда, 07.03.2007, 0:04:50 | Сообщение # 4
1
можно в Шелл, у меня знакомый один устроился недавно. у них там несколько программ для молодых специалистов (ну по типу как у Проктера, Марса и т.д) только нецеленной на технических специалистов. сайт на русском есть, ну анкету конечно придется заполнить вначале. если еще что нужно - пиши на мыло. помогу чем смогу.

ИнтересующийсяДата: Среда, 07.03.2007, 0:08:53 | Сообщение # 5
1
Анна,
если не сложно вкратце не могли бы чуточку больше про Шелл рассказать здесь на форуме

аннаДата: Среда, 07.03.2007, 0:09:57 | Сообщение # 6
1
ну если вкратце совсем, то компания серьезная, западный подход к бизнесу, моему другу там очень нравится. он шел по программе набора молодых специалистов - прошел все этапы и уже работает на проекте. его обучают, тренинги (в россии и зарубеж ездил уже).

anonimusДата: Среда, 07.03.2007, 0:15:10 | Сообщение # 7
1
Согласен с Олегом, на нормальню должность поасть трудно без блата, а да и, к сожалению, уровень зарплат часто отстает от предлагаемых западными сервисными компаниями. Руководители наших предприятий зачастую больше заботятся об уровне своего благосостояния, а ЗП работниковустанавливают по принципу - только бы сразу не разбежались, а там посмотрим (это мой личный опыт, и опыт моих друзей, думаю, что не везде так). Я после 2х лет в российской компании ушел в Halliburton. Могу еще посоветовать M-I (буровые растворы), вроде в Shell людей набирают, иногда в Baker. Правда в эти места лучше обращаться с опытом работы и соответствующим образованием. В Schlumberger этого не надо (достаточно любого технического), правда там еще всякие формальности требуются: права, военник, собеседований парочка. Ну и английский, но это почти везде такое требование, и вполне обоснованное. Надеюсь, эта информация тебе поможет. Удачи!

аннаДата: Среда, 07.03.2007, 0:16:34 | Сообщение # 8
1
Есть контора! после определённых испытаний трудоустраивают в крупные русские нефтяные компании, потом работодатель оплачивает годичную магистратуру западного диплома (на время учёбы также и проживание и стипендию, типа зарплаты), а потом , после года, отправляешься на работу , но не простым смертным , а интеллектуальным работником.

ТимурДата: Среда, 07.03.2007, 0:20:56 | Сообщение # 9
1
Как попасть в эту контору после окончания универа?

олегДата: Среда, 07.03.2007, 0:23:06 | Сообщение # 10
1
ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИ МНЕ ОБ ЭТОМ ПОДРОБНЕЕ.ЧТО ЗА ТАКАЯ КОНТОРА

константинДата: Среда, 07.03.2007, 0:25:25 | Сообщение # 11
1
Анне
Анна, это я понимаю вы Томский имеете ввид

аннаДата: Среда, 07.03.2007, 0:26:47 | Сообщение # 12
1
да

олегДата: Среда, 07.03.2007, 0:29:52 | Сообщение # 13
1
Судя по своим многочисленным знакомым БЕЗ ЛАПЫ можно устроиться на вполне приличные позиции только после Томского Хериот-Вата, но туда отбор тоже не совсем, знаете ли, сахар. А так, вообще не представляю как можно туда попасть совсем не имея связей и будучи совсем зеленым выпускником.

Добавлено (07.03.07, 00:29)
---------------------------------------------
Хотя при этом надо различать - хотите ли вы работать в operation company (Газпром, Лукойл, Сибнефть и т.д.) или все же вас интересуют сервисные компании (contractors), которых гораздо больше и не только буржуйских. К тому же, в последнее время их сектор становится все ширше и ширше (даж канадцы снова пытаются вернутся в Зап. Сибирь)

Совет:
внимательно перечитайте старые топики этого форума, связанные с нефтянкой (про Шлюмы, Халибертон и т.д.) - авось да что-нть полезное найдете для себя.

0844Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 8:34:45 | Сообщение # 14
1
Подскажите как наити нормальную высокооплачмваемую работу.Я работал технологом 1-ой категории в Сибнефти А ныне Газпромнефти уволился по причине недовольства бытовыми условиями и большой загруженностью на работе и получал 30 тыс. с огромной перспективой карьерного роста а счас работаю в Башнефти оператор по 4-му разряду и получаю около 13 тыс без перпективы карьерного роста но в нормальных условиях как наити нормальную работу и куда лучше обратится подскажите.

eLeCToRДата: Суббота, 10.11.2007, 9:58:42 | Сообщение # 15

Товарищи. Хочу посоветоваться. Вот заканчиваю университет по газу и нефти. Специальность инженер-энергетик. Далее хочу напрактиковаться инженером в хорошей компании. Реально ли это? Сейчас параллельно с учёбой работаю. Нарабатываю стаж. А после как напрактикуюсь инженером хочу работать в достаточной компании типа Shell, Газпром или Хэлибёртон. Жду отзывы...

сергейДата: Среда, 14.11.2007, 1:24:42 | Сообщение # 16

парни, вы сами кем работатете,
сам проработал 3 года геологом ГТИ (по буровым), и год геологом на промысле - регион коми,
куда в какую фирму можно рвануть дальше, где геологам дорога?!

ДМДата: Среда, 14.11.2007, 1:33:21 | Сообщение # 17
1
Quote (сергей)
куда в какую фирму можно рвануть дальше, где геологам дорога?!

а какие пожелания по деньгам???

RaptorДата: Пятница, 07.12.2007, 1:57:18 | Сообщение # 18

На мой взгляд, самая лучшая компания Западной Сибири - это Сургутнефтегаз - реальный карьерный рост (если голова на плечах чтобы думать а не только есть), хорошие деньги, есть все направления - добыча, бурение, сервис, продуманная социальная политика.
Сам прошел от оператора (после универа) до начальника цеха (в 30 лет)

alex_iiДата: Понедельник, 10.12.2007, 7:52:02 | Сообщение # 19
1
Сургуту похоже недолго осталось - подъедят скоро мародеры из Роснефти, т.к. слишком уж хорош angry А так из больших компаний и правда лучшая...

Сообщение исправлено alex_ii - Понедельник, 10.12.2007, 7:53:38

АСУшникДата: Среда, 26.12.2007, 9:30:44 | Сообщение # 20
1
уважаемые...тут много про буровиков и геологов...о про тружеников АСУ ТП что можете сказать...ну есть ли спрос на спецов и в каких канторах

НУ-У-У ..ЭТО ВАМ НЕ ЭТО....

Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа и карьера в нефтегазе » Поиск работы нефтяникам. Где найти работу? (Подскажите направление поиска?)
Страница 1 из 121231112»
Поиск: